Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Проблема с разделением участка, имеющего декларированного смежника

Тема в разделе "Образование земельных участков", создана пользователем Rovdyr, 26 сен 2012.

  1. Rovdyr

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 май 2011
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    1
    Имеется уточненный ЗУ, который я должен поделить. Заказал выписку, извлек точки. Потом оказалось, что есть еще достаточно свежая выписка на один из смежников. Смежник декларированный. Так вот, проблема в том, что у этого смежника помимо общих твердых есть одна дополнительная точка в створе границы моего уточненного участка. У уточненного ее нет. Точка, очевидно, имеет недостаточную точность определения.
    Что мне делать? Нужно ли учитывать ее при образовании новых ЗУ из уточненного? Или игнорировать? Или нужно как-то уточнять этот смежник (чего делать не хотелось бы, поскольку он очень большой)?
     
    #1
  2. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Rovdyr, при разделе земельного участка внешняя граница остается неизменной, поэтому, если нет пересечений со смежными участками, стоящими на учете, можно смело делить. Вы же ничего не уточняете.
     
    #2
  3. Rovdyr

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 май 2011
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    1
    В кадастровой мне не могут выписать приостановку из-за того, что при образовании участка не была учтена имеющаяся в ГКН точка?
     
    #3
  4. Сибирячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 мар 2011
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Алтайский край
    Rovdyr, Вы делите свой участок, по данным из КП по кв.1 -6, не добавляя и не уменьшая количество точек. А если смежник декларированный, т.е. без границ, то какие вопросы?
     
    #4
  5. Rovdyr

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 май 2011
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    1
    Хорошо, буду иметь в виду. Спасибо!
     
    #5

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление