Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Проблема с отображением шрифтов с топографическми символами в Mapinfo

Тема в разделе "MapInfo", создана пользователем botinki, 28 янв 2019.

  1. botinki

    Регистрация:
    19 окт 2015
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Добрый день, коллеги! Который день борюсь с такой пролемой: MapInfo 11.5 не распознает шрифты с топографическими символами. Точнее распознает в настройках символов, но в таблице при постановке символа выдает прямоугольник. Сам файл шрифтов содержит в себе порядка 200 символов, так вот с половиной из них проблем нет, а со второй половиной, именно с той которая нужна, есть такая проблема. Прилагаю скан для конкретики. Может кто сталквался?
    upload_2019-1-28_12-15-16.jpeg
     

    Вложения:

    #1
  2. botinki

    Регистрация:
    19 окт 2015
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0

    Спасибо! Но я не настолько новичок в MapInfo:)))) В том-то и дело нужный файл с шрифтами у меня есть и установлен. Я же объясняю, что проблема в том, что половина символов из этого файла открывается и рисуется как надо, а вот со второй половиной такая картина (приложил скан с МИ). Причем дополнительно проверил на старом компьютере - данный шрифт работает полностью корректно, а вот на рабочем видимо где-то, что-то не так.
     
    #2
  3. таня10

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    Может там наложение нескольких символов?
     
    #3
  4. botinki

    Регистрация:
    19 окт 2015
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0


    нет, пробовал создать новую чистую таблицу и просто поставить эти символы. Результат тот же)
     
    #4
  5. Ivy8

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Решили проблему? У меня такая же ошибка только с условными знаками для терпланирования, не знаю как решить это.
     
    #5
  6. Bonya_23

    Регистрация:
    13 янв 2020
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    У меня такая же проблема + те символы которые отображаются при масштабировании налазят друг на друга.
    Кто знает как решить проблему напишите мне +380933611128(Viber/Telegram)
    Спасибо♥
     
    #6
  7. Nika_12345

    Регистрация:
    29 окт 2020
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день!
    У меня возникла в точности такая же проблема, как у вас - точечные знаки отображаются прямоугольниками,
    а при двойном нажатии на него выходят все свойства значка. Вы смогли победить эту проблему? Единственное, на что я грешу - это виндоус 10, так на работе у меня 7-ка стоит и таких проблем нет..
    Очень нужно решить этот вопрос! Помогите пожалуйста!
     
    #7
  8. botinki

    Регистрация:
    19 окт 2015
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0

    Добрый день! Вопрос так и не решился на моем компьютере. Брал у друга ноутбук, скидывал на него всю базу, и все отображалось, после этого делал выгрузку готовых карт. Кстати сказать, на том ноутбуке стояла такая же win10. Вопрос так и остался загадкой, как только не экспериментировали.... Если что-то узнаете, сообщите, пож-ста.
     
    #8
  9. Valang

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    2.215
    Адрес:
    г.Магадан
    Посмотрел свои шрифты. Макс количество ус. знаков в файле в районе 10-20. Символы повторяются с разными размерами: 12, 18, 24, 36, 48 и т.д. Если судить по заданному вопросу, то получается, что отображаются только первые 128 символов. Возможно, что остальные в Мап не используются точно также, как типы линий в файле Mapinfow.pen. В общем не имея этого шрифта для исследования больше ничего сказать не могу. Прицепил скан, где видно как отображаются символы в шрифте.
     

    Вложения:

    • TrueType.jpg
      TrueType.jpg
      Размер файла:
      464,2 КБ
      Просмотров:
      50
    #9

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление