Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Проблема с облаком в terrasolid

Тема в разделе "Другие программы", создана пользователем MSvet, 16 июл 2022.

  1. MSvet

    Регистрация:
    16 июл 2022
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Доброго всем дня!
    У меня возникла проблема с открытием облака точек в terrasolid на базе microstation v8i. Никогда раньше с этим ПО не сталкивалась. Экспортировала из Agisoft Metashape облако точек в формате .laz и в .las, СК EPSD 4326 WGS 84. Открыла через Read points в terrascan, программа пишет, что загрузила 8 млн точек, дальше я пыталась их посмотреть, но не открывается.
    Также пыталась сделать сначала разбивку на блоки по 500 на 500 м, а потом открыть облако через define project-file-import points into project, потом в terrascan-open block. Навожу перекрестие на блок ничего не открывается.
    Делала всё в точности по уроку
     
    #1
  2. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.915
    Симпатии:
    2.092
    Адрес:
    г. Москва
    #2
  3. MSvet

    Регистрация:
    16 июл 2022
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    #3
  4. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.915
    Симпатии:
    2.092
    Адрес:
    г. Москва
    Ты сначала проверь и скажи: "С облаком всё норм, там то открывается", а потом уже работу работать намылевай!
     
    #4
  5. MSvet

    Регистрация:
    16 июл 2022
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Да я б с радостью, только все данные в офисе, я попыталась открыть в 3dreshaper, он выдал ошибку. С другой стороны, если всё экспортировать всё в txt, то в файле огромный список трехмерных координат. Это вроде нормально.
    P.S. Как я уже говорила, никогда раньше не работа с микростейшн и с облаками точек тоже.
     
    #5
  6. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.915
    Симпатии:
    2.092
    Адрес:
    г. Москва
    А ты не "пытайся", а открой в CloudCompare. Откроешь - всё норм, можно работу работать. Не откроешь - ну так беда с "вашими" данными.
     
    #6
  7. MSvet

    Регистрация:
    16 июл 2022
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Проблема решена, по умолчанию был задан прототип файла 2D, а нужен был 3D.
     
    #7
  8. sim

    sim

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    4
    Столкнулся с такой же проблемой, шаблон поменял, но не помогло. Какой именно шаблон вы выбирали?
     
    #8
  9. MSvet

    Регистрация:
    16 июл 2022
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    3D metric desing
    там еще бывает что точки в блоках есть, но не видно из за настроек просмотра просто
     
    #9

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление