Доброго дня! Приемники EFT m1 , контроллер Carlson c ПО CurvCE, работаем в ртк от своей базы, система координат - местная (локальная??) (работаем около г. Инта р. Коми). Систему координат нам настроили геодезисты (мы гидрологи) (у них все ок, они с соусами работают на этом же объекте). Базу ставим на пункты закрепления геодезистов. И собственно проблема: при вводе координат базы (из известной точки-использовать местные координаты) база определяет свои геодезические координаты и элипсоидальную высоту (которая значительно отличается от реальной на 200 метров почти), в такой ситуации фикса есть, и относительные превышения правильные (проверяли по нескольким пунктам закрепления) . Иногда при вводе координат базы она определяет более менее правильную эллипсоидальную высоту но в этом случае фиксы нет, Может кто сталкивался с таким, куда копать? Геоид вроде нормальный, загрузили с сайта Геодетика.
ну и? вбиваете свои координаты в базу и все, а фиксы от этого не зависит ,либо связь тупит или радио.