Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Проблема открытия восстановленных файлов в Topcon Link

Тема в разделе "Topcon", создана пользователем mistiko56, 9 ноя 2009.

  1. mistiko56

    Регистрация:
    9 ноя 2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Оренбург
    При обработке столкнулся с такой проблемой:
    Фалы с Тахеометра были выкачаны на рабочи стол (сохранены по умолчанию в Topcon'е Link). Потом случайно файлы удалили с компьютера. Восстановил их с помощью Изи Рекавер Профессионал. Но слетела кодировка файла. Топком при нажатии опен фал, открывает его на 95% а потом пишет, что не может его открыть... Так же попробовал его экспортировать в тахеометр. Пишет ожидание старта, а тахеометр выдает ошибку экспорта. Затем попробовал конвертировать в файл. В настройках выбираю тип формата - все файлы. Затем он мне предлагает открыть файл формата *h.slv (Geoid Canadian95 pasport file) Так как каталог, которы он предлагает, пустой, я нажимаю отмена, затем он предложил найти фал формата *.gla (EGM Coeff Correction file). Снова жму отмена. Он мне автоматически формат фала, которй я выбрал, меняет на Глобал Геоид Файл (*.glf формат). Затем вбираю дирректорию, куда конвертироватть, в формате вбираю кустом текст формат, жму ОК. Он предлагает то, что необходимо конвертировать с данного файла. (см. скриншот) И тут мне выдает ошибку: Not Data in file.
    Как открыть данный файл? ::sad24.gif::
     

    Вложения:

    #1
  2. landsurveyor

    landsurveyor Администратор. Константин
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    175
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    mistiko56, может файл выложите, чтобы "колдовать" было над чем...
     
    #2
  3. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Тоже сталкнулся с подобной проблемой, только файл был с TOPSURF и с контроллера FC-100. Работу пришлось переделать ::sad24.gif:: Так же писал что файл поврежден и не хотел открывать. Востанавливал Ontrack EasyRecovery Pro 6.10.
     
    #3
  4. PMA

    PMA
    Куратор

    Регистрация:
    14 дек 2007
    Сообщения:
    1.358
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    Фрязино МО
    mistiko56
    А расширение файла после восстановления осталось в первоначальном виде или изменилось?
    Это и есть ошибка, программе нужно четко указать какой формат Вы подгружаете.

    У меня сложилось такое впечатление, что программа восстановившая файл сохранила его без расширения или со своим. Попробуйте просто проставить расширение для данного файла в соответствии с тем, каким оно было первоначально
     
    #4
  5. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Расширение после востановления были прежними и по объему файл не уменьшился. Такое впечатление что чуть в структуре файла изменения произошли и все! капец.
     
    #5
  6. Андрей Р.

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    3.949
    Симпатии:
    885
    Адрес:
    Калуга - Владивосток.
    Пока коллега фаил не выложил, я бы так не утверждал... Ждемс... :)
     
    #6

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление