подскажите.купили геомакс вынос все отлично, сделали съемку местности, а рисую я в CREDO TOPOPLAN экспортирую файл dxf программа раскидывает точки все хорошо, но нет номеров точек есть только отметка высоты,а открываешь этот файл автокадом есть и высота и номер точки, как быть подскажите. с другими форматами тоже про бывал ни чего не получилось. до этого съемки делал на соккиа сх-103 и все отлично.
nts2009, тут dxf довольно галимый... в том плане, что геомакс экспортирует его в 2д, а все подписи и отметки делает текстом. Я бы на вашем месте не стал тратить время на то, чтобы разобраться в том, почему не показываются эти тексты. Все равно работать с этим dxf не получится. Лучше импортируйте файл, что вы приложили.
nts2009, Ларисе Вадимовне привет передавайте:) а тут есть видео-урок как ваш текстовый файл симпортировать (смотреть с 1-00)
здравствуйте. проблема в засечке. Засечка проходит нормально, с реперов вынесенных прибором sokkia. затем выношу свои репера, с них НЕ засекается из-за не верных данных, поменял местами X-Y засечка проходит нормально. Вопрос: стоит мне работать с такой засечкой? Нужно ли что-то исправить в настройках прибора?
С засечкой всё нормально. Можете спокойно засекаться и доверять результатам. Ошибка возникает из-за обозначения осей. Если хотите, чтобы было как у Sokkia, загрузите в прибор язык "GeoMax_Lang-NEH-RU.fw" через обновление прибора. Обратно можно вернуться, залив "GeoMax_Lang-RU.fw". Оба этих языка для прошивки V.3.01 Build 207. Саму прошивку тоже прикрепляю на всякий случай.
Спасибо. разобрался в настройках сам. и с засечкой от моих реперов не нормально все развернуто на 180. просто результаты до того как поправил настройки брал с экрана. сейчас все хорошо.)))