Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Привязка объекта от курсора

Тема в разделе "Autocad", создана пользователем unseen, 29 апр 2020.

  1. unseen

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 янв 2013
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Помогите пожалуйста. Вообще ничего найти не могу по данному вопросу. Как начертить линию на расстоянии от определенного места. Если выбрать команду "линия" и навести на точку, от которой необходимо провести линию на заданном расстоянии и далее сдвинуть курсор в направлении от которого и необходимо провести линию, и ввести в динамическом поле расстояние, то оттуда и должен нарисоваться данный отрезок. По крайней мере смотрел несколько видеоуроков, где описывается данный метод. Но проблема в том, что у мена расстояние определяется не от точки, на которую я навел курсор, а от последней точки предыдущего ввода линии, которая может распологаться абсолютно в любом месте. А если например я навожу на точку и с зажатым SHIFT выбираю комманду "от", то расстояние нормально откладывается от нужной мне точки. Как уйти от нажатия шифта и автоматически делать отсчет координат от точки, где расположен мой курсор?
     
    #1
  2. Efisol

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 авг 2015
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    368
    Адрес:
    НН
    в привязке включи все режимы
     
    #2
  3. BearDyugin

    BearDyugin Модератор
    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2007
    Сообщения:
    2.749
    Симпатии:
    2.505
    Адрес:
    Сибирь
    Динамический ввод в последних версиях работает не так как мы привыкли. Я просто отключаю его в большинстве случаев и тогда получается откладывать расстояние по линии отслеживания.
    --- Сообщения объединены, 30 апр 2020, Оригинальное время сообщения: 30 апр 2020 ---
    Либо оставить динамический ввод. но отключить "Ввод размеров где возможно"
    2020-04-30_130434.png
     
    #3
    Иоан4, 1958 и Qvinto нравится это.
  4. unseen

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 янв 2013
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Спасибо всем, разобрался. Оказывается нужно включать не все привязки. Обязательно необходимо убирать привязку "Ближайшая", иначе метод данный не работает. Долго я искал решение данной проблемы.
    И еще, кто сможет подсказать: дело в том, что все планы (поэтажные квартир) я рисую не в миллиметрах, а в метрах. Т.е. стены имеют формат допустим 10.5x5.2 (автокад понимает это все как миллиметр за еденицу). Поэтому при настройки листа, я масштаб выставляю не 1 ед к 1 мм, а ставлю 1 к 0.001. Но при вставке допустим готовой рамки и штампа по формату (например А4), у меня рамка и штамп становится огромными (как раз из за этого масштаба). Даже когда я ставлю в меню "Формат"-"Единицы" и там выбираю "метры", у меня ничего не меняется. Как научить автокад видеть мои метры, а не миллиметры?
     
    #4
  5. Барбатос

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    512
    Симпатии:
    203
    Адрес:
    г. Воронеж
    unseen, а как ГОСТ'овский штамп может увеличиваться в размерах? Из пространства листа, с рамкой, перейдите в "модель" и масштабируйте.
     
    #5

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление