Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Приспособление для очкариков на прицел тахеометра.

Тема в разделе "Сделай Сам", создана пользователем Николай2270, 28 июл 2019.

  1. Николай2270

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 сен 2011
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    331
    Адрес:
    Ульяновск
    Вчера , отбиваясь от мошек, я задел свои очки и разбил их. Очки у меня -4D - и так без них не вижу, да еще вечерело и лесистая местность: напарника я, просто, терял из вида и искал его только по трубе. Попробовал приставить осколок очков к прицелу - получилось работать даже удобнее, чем в очках : очки мешают точнее прицелиться, и часто я их снимаю , прежде чем смотреть в трубу. Сейчас я хочу сделать удобное съемное приспособление из линз от старых очков. Советую попробовать и написать мнение свое.
     
    #1
  2. PNG-Service

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.032
    Адрес:
    Москва
    Съемное, но с довольно точной посадкой. Направление на цель задается крестом и окулярчиком. Когда последний дополнится вихляющей линзой, то и направление плясать будет.
     
    #2
  3. Николай2270

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 сен 2011
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    331
    Адрес:
    Ульяновск
    Не поняли сути этого приспособления! Зачем мне линза на окуляре, если там можно резкость навести с любым зрением? Для меня важно в прицел найти помощника, а потом точнее навестись через перекрестие. Сейчас сделаю фото и покажу.
    --- Сообщения объединены, 30 июл 2019, Оригинальное время сообщения: 30 июл 2019 ---
    2816663228.jpg
     
    #3
    vsv нравится это.
  4. PNG-Service

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.032
    Адрес:
    Москва
    Да понял я суть.. окулярчик на визирке естественно. Линзой теперь пошевелите - будет ли направление меняться?
     
    #4
  5. Николай2270

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 сен 2011
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    331
    Адрес:
    Ульяновск
    Не будет! Если бы она стояла впереди прицела и на значительном расстоянии от него - то может незначительно изменять направление луча.
     
    #5
    PNG-Service нравится это.
  6. dda

    dda
    Форумчанин

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    377
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    Москва
    Давно пора тахеометры оснащать "тактическими™ планками™ вивера-бураттини™" для закрепления коллиматоров, ЛЦУ, фонарей и прочей оптической прицелухи.
     
    #6
    1000000$, AKB, PNG-Service и 3 другим нравится это.
  7. VicArh

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    230
    Адрес:
    Россия, Кемеровская обл., г. Новокузнецк
    зачем? там и так есть типа коллиматор (прицел с верху), ЛЦУ (в каждом тахе есть лазерная указка), в ночи хорошо искать отражатель::hi::
     
    #7
  8. dda

    dda
    Форумчанин

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    377
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    Москва
    Для тюнинга. Для более навороченных приспособ, более тактикульных, нежели устанавливаемых по умолчанию.
     
    #8

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление