Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Приостановление, 51 пункт Требований

Тема в разделе "Отказы и приостановки в кадастровом учёте", создана пользователем Big_kadastr, 22 июн 2017.

  1. Big_kadastr

    Регистрация:
    21 май 2015
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    7
    Ставлю жилой дом ИЖС по разрешению на ввод, без проектной документации.

    "51. В графической части технического плана здания, сооружения, объекта незавершенного строительства воспроизводятся сведения выписки из ЕГРН о земельном участке, поэтажных планов здания, сооружения, являющихся частью проектной документации, а также указывается местоположение такого здания, сооружения, объекта незавершенного строительства на земельном участке, сведения о котором указаны в разделе "Исходные данные". При отсутствии указанных документов, а также в случае изменения в установленном порядке проектной документации и не отражения таких изменений в поэтажных планах в целях оформления графической части технического плана кадастровым инженером по результатам выполненных измерений чернилами или пастой синего цвета изготавливается в соответствии с пунктами 57 - 66 Требований внемасштабный, но с соблюдением пропорций, чертеж с обозначением данных, необходимых для оформления Плана этажа либо Плана здания (сооружения, объекта незавершенного строительства). Указанный чертеж подготавливается на бумажном носителе или в форме электронного образа бумажного документа в соответствии с требованиями пункта 21 Требований к объекту недвижимости и включается в состав Приложения."


    Прикладывал План этажа - не прошло, приложил План этажа в синем цвете - приостановка такая же.
    Подскажите, если приложить План этажа с условниками от 953 и Чертеж в синем цвете без условников, это будет решением?) Не совсем понимаю, что они хотят от меня.

    *консультация с регистратором завела нас обоих в тупик. Регистратор также не понимает, что хочет кад. палата, он "просто подписывает", а кадастровая палата даёт разворот к регистратору, т.к. он принимает решение согласно 218 ФЗ. Караул, дорогие форумчане!
     
    #1
  2. boss

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 сен 2013
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    5
    Судя по всему надо приложить План этажа (этажей)
    и в приложении на основании чего рисовали этот План этажа (либо проект, либо техпаспорт, либо чертеж (абрис)),
    В вашем случае видимо это Чертеж (абрис ) - синего цвета от руки
     
    #2
    Big_kadastr нравится это.
  3. Big_kadastr

    Регистрация:
    21 май 2015
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    7
    Обязательно ли выполнение от руки и нужно ли ставить печать и подпись?
     
    #3
  4. айваз палата

    Регистрация:
    9 дек 2015
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Ни разу не приложил абрис все проходит
     
    #4
  5. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    И при этом у Вас что было основанием для плана этажа?
     
    #5
  6. Big_kadastr

    Регистрация:
    21 май 2015
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    7
    Основание - разрешение на ввод в эксплуатацию + декларация.
    Проектная документация не разрабатывалась, причина - для здания ИЖС это не обязательно.
    Самое интересное в том, что регистратор не видит проблем в подготовленном техническом плане, но говорит, что не может ничего сделать, т.к. кадастровая выставила свои замечания и он обязан подписать приостановление. Караул)
    Спихнули ответственность на регистраторов, а они не понимают, почему кадастровая выдаёт приостановления.
    Ах да, ещё нет доступа к файлам по заявлению, т.к. программа не адаптирована под структуру работы регистратора.

    п.с.
    1) Записаться к руководителю регистрационной палаты нельзя ( приём в режиме живой очереди ) и соответственно ссылаться на его разъяснения тоже официально нельзя (руководитель сливается и не поясняет, где ошибка, "всё правильно сделано, идите в кадастровую"), Одинцовская палата также проводит консультации в режиме беседы. "Попробуйте сделать так, если не выйдет можете идти в апелляцию".
    2) Выписки не заказываются, ФГИС ЕГРН - потрачено, нет доступа.
    3) Доп. заявления рассматривают в течении 90 дней с разъяснением, что порядок рассмотрения доп. заявлений не оговорен в законе, а значит заявление (доп) можно рассматривать до окончания срока приостановления (3 месяца).
    4) Где xml для машиномест? С 01.01.2013 разрабатывают!
    5) В площадь обязали включать внутренние перегородки, чтобы налогов больше собирать.
    6) Налог на землю берется с кадастровой стоимости. Отличная идея! Если раньше народ выбирал между 4 стенками бетона и огородом, теперь бетон стал более привлекательнее.

    Открываешь сайт Росреестра , читаешь новости , кругом сплошной позитив, сколько всего сделали, как быстро работают, а кадастровые инженеры - балбесы, сами косячат в тех/меж планах.
    Бомбануло немножко.
     
    #6
    RomanRzn и Елизавета_Т нравится это.
  7. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    План этажа обязательно должен быть подготовлен на основании какого-то чертежного (по-простому) документа. Если у Вас нет проекта, нет техпаспорта с поэтажным планом до 2013 года, откуда у Вас возник план этажа? Внемасштабный чертеж обязателен в этом случае. То, что у Вас проходило без него, косяк проверяющих. Да, к нам тоже не придираются из-за синего цвета, но черный есть всегда
     
    #7
    Кос нравится это.
  8. Екатерина_Омск

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Добрый день!
    Получили подобную приостановку, а именно ситуация такая:
    ТП на ИЖД подготовлен на основании разрешения на строительство+проект. По результатам измерений выявлено что где-то стена толще, где-то окно меньше. В общем поскольку заказчик строил дом сам, конечно есть некоторые расхождения с проектом. Учитывая это в исходные документы был включен Чертеж выполненный от руки синими чернилами с настоящими промерами.
    В итоге кадастровая палата пишет приостановку: "Представленный внемасштабный чертеж и представленные планы этажей здания не соответствуют проектной документации, каких либо сведений об изменении в установленном порядке проектной документации в техническом плане не содержится."

    И что теперь делать? Составить чертежи как в проекте тогда это заведомо ложные сведения? Или в проект вносить изменения (но это уже совсем бред поскольку для ИЖД проект не обязателен).
    Конечно можно подготовить ТП на основании декларации, но тогда зачем вообще в Приказе 953 есть упоминание о том что можно использовать проект. Неужели у нас есть строители которые построят дом идеально соответствующий проекту.::blink.gif::
     
    #8
  9. Олеся-с

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 апр 2014
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    6
    уберите проект из техплана
     
    #9
  10. Павел1989

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    4
    Добрый день!
    Получили такую прио по садовому домику в 47 кв.м. МО)))) В приостановке все, разве что в убийстве Кеннеди не обвинили))) Особенно вымораживает пункт о несоответсвии условных знаков. Вообще без конкретики. Посмотрите плиз не замыленным взглядом, может что увидите? Пункт про симметричность краям листа понятен)))а вот остальные не очень)
     

    Вложения:

    #10
  11. Олеся-с

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 апр 2014
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    6
    ну по-моему мнению, Ваш внемасштабный чертеж, который выполнен как-будто пастой синего цвета (это я для того чтобы было понятно о каком чертеже говорю) не обеспечивает читаемость. у Вас размера проставлены так, что не понятно какой размер они вообще показывают. И в чертежах стоит обозначение точки "•", а должно быть "•1" и вообще Вам стоит почитать условные обозначения они все приказе 953 прописаны. и там про зеленые границы земельного участка вообще ничего не говорится.
    Я внемасштабный чертеж оформляю вот так и вопросов и КП не возникает
    --- Сообщения объединены, 2 авг 2017, Оригинальное время сообщения: 2 авг 2017 ---
    и на внемасштабнике нарисуйте север
    --- Сообщения объединены, 2 авг 2017 ---
    проект по ИЖД не обязателен, поэтому и есть вариант приложить абрис
     

    Вложения:

    • абрис.tiff
      Размер файла:
      2,5 МБ
      Просмотров:
      141
    #11
  12. Павел1989

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    4
    Спасибо за ответ. Ну на внемаштабнике размеры по нарастающей от угла здания до всех элементов здания, вообщем как описано в приказе, вроде все понятно, там же видно, что размер проставлен напротив окна, двери и тп. А где в приложениях к требованию вы увидели, что условный знак выглятит так :"•1". Я например увидел там обозначение точки "•" и все, без арабских цифр рядом. Про границы земельного участка на схеме расположения в в приказе 953, там где условные знаки вообще нет такого условного знака, т.е. совсем. По идее если там его нет, то почему бы и не зеленым?
     
    #12
  13. Олеся-с

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 апр 2014
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    6
    но порядковый номер точек тоже стоит. если честно, то мне ваши замеры не понятны, переверните их и поставьте так, как они должны располагаться, допустим вся длина пусть буд за границами чертежа, а от стен до окон между стеной и окном, размер окна под окном и т.д. тогда будет более читаемо. мне например, удобнее нарисовать ручкой и проставить эти размеры чем чертить их в чертежной программе и проставлять эти размеры
     
    #13
  14. Павел1989

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    4
    Порядкового номера точек в условных знаках приказа нет, есть условный знак точка и все)))но в целом если суть в этом я добавлю мне не жалко. ну просто в требованиях же к чертежу в приказе указано что измерения производятся с одновременной последовательной записью. У меня они так и указаны снаружи дома. Внутри понятно по помещениям длина ширина
     
    #14
  15. Олеся-с

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 апр 2014
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    6
    и не забудьте поменять зеленые границы земельного участка на черный цвет
     
    #15
  16. Павел1989

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    4
    Ок поменяю, только вот по жизни где в приказе 953 в условных знаках указано на черный цвет линий на схеме расположения?вот не пойму...
     
    #16
  17. Олеся-с

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 апр 2014
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    6
    по сведениям ЕГРН уточненные границы отображаются линией черного цвета. в 953 в условных и правда нет. но где то я глядела
     
    #17
  18. d_varenik

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Если сняли приостановление, можете поделиться чертежом (синим) который прошел? Это у Вас не Сергиево-Посадский район, случайно?
     
    #18
  19. Павел1989

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    4
    Это Клинский район МО, но в принципе по всему этому направлению пишут одно и то же. По чертежу они хотят чтоб было от руки нарисовано, даже в другой приостановке так прямо и написали, типа чертите от руки)))хотя требование незаконно, потому что в новом приказе 953 было убрано "от руки" в отношении чертежей. написали жалобу в минэко..ждем
     
    #19
  20. d_varenik

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Спасибо! А с условными знаками разобрались? там явно не из-за цвета границы земельного участка
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление