Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

  1. С 13.10.2020 снова работает авторизация/регистрация через социальные сети: VK (Вконтакте) и Facebook.
    Скрыть объявление

Приостановка, тех.план по разделу квартиры

Тема в разделе "Отказы и приостановки в кадастровом учёте", создана пользователем Alexandra123456, 27 апр 2020.

  1. Alexandra123456

    Регистрация:
    3 май 2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с таким, делаем раздел квартиры в многоквартирном доме, чтобы уйти от долевой собственности, собственника 3, образуемых жилых помещений 4, четвертое помещение остается в долевой собственности, через него осуществляется доступ к местам общего пользования, в прошлом такое проходило, а сейчас что делать непонятно. Если четвертое образовать как нежилое, то нужен протокол общего собрания всех собственников, заказчик и застройщик этим заниматься не собираются, есть ли еще варианты?
     

    Вложения:

    #1
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    29.887
    Симпатии:
    6.713
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну ответ кроется в тексте который вы подчеркнули маркером ))))) а вообще я помню, что где-то читал. может в ЖК или в в Законе о введение ЖК, что запрещено из квартиры делать коммуналку. Ваш раздел по сути образование коммунальной квартиры.
     
    #2
  3. Alexandra123456

    Регистрация:
    3 май 2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Знаю, видимо других вариантов нет, по протоколу общего собрания собственников передадим четвертое помещение в общее имущество многоквартирного дома, в каждом образуемом помещении есть сан.узел и кухня, поэтому по определению ст. 16 ч. 3 ЖК это будут полноценные квартиры, не коммуналки.
     
    #3
  4. СемёнC

    Регистрация:
    12 май 2020
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    А зачем регистрировать право и ставить на учет 4-ое помещение? ставьте 3, а остальное по смыслу общее имущество. Или это помещение не является общим имуществом?
    --- Сообщения объединены, 12 май 2020, Оригинальное время сообщения: 12 май 2020 ---
    Перевод комнат в квартиры только через акт о завершении перепланировки. ст 16 возможно поможет без проекта обойтись
     
    #4

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление