Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Приостановка по причине того, что сооружение не внесено в ФИАС

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем danil.ov.a, 20 июн 2019.

  1. danil.ov.a

    Регистрация:
    25 апр 2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Всем здравствуйте! Помогите пожалуйста!
    Ранее, подготовили технический план сооружения в связи с постановкой на кадастровый учет. Дело в том, что сооружение не внесено в ФИАС, но есть Распоряжение о присвоении адреса сооружению, выданное администрацией сельского поселения. В тех.плане указали адрес согласно Распоряжению и прикладывали в приложении. Но наша Кадастровая палата
    приостановила по причине того, что сооружение не внесено в ФИАС. Как я помню должно же пройти гку с Распоряжением. Объясните пожалуйста.
     
    #1
  2. Juliaaa

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    139
    а распоряжение от какой даты???
    --- Сообщения объединены, 20 июн 2019, Оригинальное время сообщения: 20 июн 2019 ---
    в соответствии Постановления от 19.11.14г №1221 II. Порядок присвоения объекту адресации адреса, изменения и аннулирования такого адреса:
    1. Присвоение объекту адресации адреса, изменение и аннулирование такого адреса осуществляется органами местного самоуправления, органами государственной власти субъектов Российской Федерации - городов федерального значения или органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований городов федерального значения, уполномоченными законами указанных субъектов Российской Федерации на присвоение объектам адресации адресов (далее - уполномоченные органы), с использованием федеральной информационной адресной системы.
    Распоряжение от какой даты? Если до 19.11.14г, то пропишите в заключении КИ что распоряжение было принято раннее Постановления, или же если после, то нужно распоряжение в соответствии с ФИАС.
     
    #2
  3. danil.ov.a

    Регистрация:
    25 апр 2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Распоряжение от 28.02.2019 года
     
    #3
  4. sidor

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 авг 2011
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    24
    А вообще, можно все-таки ставить объекты не присваивая адрес?
    Ведь в 953 Приказе написано, что в случае отсутствия присвоенного в установленном порядке адреса .... Т.е. приказ, получается, допускает изготовления ТП без присвоенного адреса. С другой стороны, есть Постановление 1221, в котором указаны случаи, когда объекту присваивают адрес (или это случаи, когда возможно присвоение адреса, но не обязательно?).
    У нас зависит от того, к кому из регистраторов попадет ТП. Большинство ставят без адреса, если в заключении сослаться на 953 Приказ.
    Хотелось бы понять, кто юридически прав - регистратор, который выносит приостановку, если объекту адрес не присвоен, или КИ с опорой на 953 Приказ?
     
    #4
  5. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    Мне думается, что приостановку можно написать, если у регистратора есть документ (информация о наличии документа) о присвоении адреса, но данный документ не использовался КИ при подготовке ТП и адрес в ТП не совпадает с адресом в документе.
    Если у объекта есть установленный адрес - его нужно указать со ссылкой или без ссылки на документ, если нет - тогда иное описание.
     
    #5
  6. sidor

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 авг 2011
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    24
    Я имел ввиду только случай, когда адрес не присваивался в принципе. Допустим газопровод, ну зачем ему нужен адрес? Письма писать?
     
    #6
  7. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    новый? по разрешению на ввод?
     
    #7
  8. sidor

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 авг 2011
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    24
    1. Новый. Без разрешения. Без адреса.
    2. Старый. Без адреса.
     
    #8

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление