Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Приостановка и последующий отказ идет в зачет?

Тема в разделе "СРО кадастровых инженеров (СРО КИ)", создана пользователем aldem67, 22 апр 2015.

  1. aldem67

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июн 2014
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    11
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если КИ сдает дело, собственник несет его в кадастровую и получает приостановку, КИ ничего не говорит, через 3 месяца автоматом идет отказ. КИ такие отказы идут в "зачет" дестки для лишения аттестата? или такие отказы не рассматривают и главное чтобы не было решения "Отказ" непосредственно при сдаче?
     
    #1
  2. Вас008

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2015
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    201
    Я думаю идет сам получил следующие отказы и теперь думаю, что будет
    1) Исправлял кадастровую ошибку у участка, когда межевой план попал в кадастровую палату мне написали приостановку мол нет картографической основы, а сами аннулировали участок, а архивный восстановили, т.е. у участка был кадастровый номер :27, а стал :18. На консультации сказали, что теперь нужно просто уточнять :18 и нет никакой кадастровой ошибки при этом приостановка станет отказом по :27, так как подготовить исправленный межевой план не получиться.
    2) Делал постановку жилого дома. Заказчик получив от меня межевой план не понес его на учет, а решил зарегистрировать дом сначала по амнистии в юстиции. Зарегистрировав его он сдал межевой план в палату, та приостановила тех. план так как объект уже есть на учете и нужно делать его уточнение(юстиция передала сведения). На вопрос заказчику зачем он так сделал- ответ -у меня поменялась концепция. А мне приостановка и через три месяца отказ по заявлению о постановке на учет.
    3)Заказчик принес кадастровый паспорт на сложный объект. Суд выделил одно здание(наше) из сложного объекта. Сдали тех.план на выдел. Приходит приостановка -в ГКН содержаться сведения об этом здании с другим кадастровым номером как отдельного здания при этом сложный объект куда это же здание входит также есть на учете. На консультации в палате говорят уточняйте отдельное здание, хотя представитель собственника также не понимает ведь у него свидетельство на сложный. Короче делая уточнение (еще не делал) по заявке на выдел получу отказ через три месяца. На вопрос палате зачем выдали на запрос по нашему зданию тогда сведения на сложный объект они отмолчались, пожав плечами.
    И таких отказов как бы я не виноват, но при этом отказ у меня наверно - все.
     
    #2
  3. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    aldem67, Вас008, не идет, в 221-фз четко сказано отказы по каким пунктам идут в копилку.

    aldem67, почитайте обновленный 221-ФЗ, складывается такое ощущение, что вы давно его не читали, так называемой вами "десятки для лишения" давно уже нет, а есть 25 процентов от общего количества решений.
     
    #3
    Juliaaa и aldem67 нравится это.
  4. Вас008

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2015
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    201
    Про 25 процентов знаю, проигнорировал информацию по каким именно пунктам считается отказы. Спасибо за информация, обрадовали.
     
    #4

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление