Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

PrinCe i90, South Galaxy G6 или Geobox Fora20T. Что выбрать?

Тема в разделе "Выбор и сравнение геодезических инструментов", создана пользователем Raiden_X, 10 мар 2020.

  1. Raiden_X

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    СПб
    Собственно вопрос. Все с инерциальной системой коррекции. может быть кто-то сравнивал.
    и что с надежностью?
     
    #1
  2. Extremal.chita

    Регистрация:
    10 май 2011
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия
    Доброго дня.
    Проще всего - это взять в тестдрайв и попробовать. Это бесплатно.
     
    #2
    avianvv нравится это.
  3. GlebG3

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    4
    Все на вкус и цвет но я бы взял ПРИН
    и вот почему:
    I90 удобный форм фактор, в лесу работает отлично за счет инерциалки, Работа приемника понятна и предсказуема.
    LS7 ПО адаптировано под РФ Есть все системы координат региональные, удобное и простое.
    Тех. поддержка всегда ответит на ваш вопрос.
    Сервис и гарантия: Гарантия 2 года, и в случае чего всегда будет подмена на весь срок сервиса.
    Сеть БС: у компании самая крупная из всех представителей в вашем забеге.
    Так что реально проше взять в тест драйв и понять что этот приёмник вы не отдадите уже некому.
     
    #3
    PavelTimkov нравится это.
  4. Raiden_X

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    СПб
    Сеть БС для меня не главное,всегда есть возможность подключиться к любым.
    в лесу у i90 предел тоже есть.
    гарантия у всех 2 года и подменку все дают так же.
    интересует надежность китайской платы в i90 и получаемые результаты в сложных условиях.
    на тест к сожалению сейчас не могу взять оборудование,так бы вопрос отпал
     
    #4
    avianvv нравится это.
  5. GlebG3

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    4
    Ну я же говорю на вкус и цвет.
    Я много приемников тестил в том числе и предложенные. 90 понравился больше о чем и говорю.
    По гарантии и подмене. Я Живу на урале и на словах дают подмену все по факту же реально можно прейти только в ПРИН и взять, сервис по РФ есть только у него. Что Геодетика что Геоприбор по этому показателю не дотягивают. а я за стабильность в регионе работ.
    Насколько я помню ПРИН отправляет оборудование в тест транспортной компанией и здесь проблем нет.
    По надежности решения как работает I90 меня вполне устраивает. Тест на единообразие решения по времени в сложных условиях на одной и той же точке он у меня прошел в приделах 1-1.5 см. что вполне можно списать на колебание вехи в руках.
    Я лично свой выбор сделал в пользу I90. Что выберите вы решать вам. Вы просили совета я вам его дал :)
     
    #5
    Raiden_X нравится это.
  6. Raiden_X

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    СПб
    а что скажете про G6 и фору?
     
    #6
  7. VicArh

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    230
    Адрес:
    Россия, Кемеровская обл., г. Новокузнецк
    Добавлю свои 5 копеек, живу в сибири, в 400 км от ближайшего дилера ПРИН, всегда оперативно отрабатывают все недочеты по своим приемникам, последний подобный случай был год назад, начал гнать i70, терял связь со спутниками, поменяли по гарантии. Проблемы с электроникой и софтом бывают со всеми производителями, сейчас ГНСС-приемники одного класса похожи, отличие в деталях и в софте, софт для контроллера у ПРИНа на высоком уровне. Техподдержка работает быстро и адекватно.
    --- Сообщения объединены, 13 мар 2020, Оригинальное время сообщения: 13 мар 2020 ---
    хотя у ЕФТ баз больше....
     
    #7
  8. GlebG3

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    4
    а что скажете про G6 и фору?
    ----------------------------------------
    Приемники по сути одинаковые плата одна со всеми своими плюсами и минусами 990, софт по управлению что SurvX что ПО SURPAD одно ПО от одного производителя только внешний вид разный, то и проблемы одни.
    1. Нет местных СК, только СК42 по зонам.
    2. При сбросе в dxf мне не особо понравилась структура файла.
    3. К интерфейсу нужно привыкать и порой задаешься вопросом что за одаренные люда его писали, но потом конечно привычка вырабатывается.....
     
    #8
  9. XXX-geodesy

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    992
    Симпатии:
    437
    Самое простое, лучшее и рациональное, - это только Ваше личное субъективное мнение, которое можно получить, проанализировав оборудование от разных поставщиков, но и схлестнуть их на одной площадке одновременно!
    У меня ситуация на территории Сибири сложилась такая, что отказ в самостоятельной проверке с конкурентом PrinCe i90 только мною (мы готовы подъехать, показать, как кнопки нажимать, а дальше нет).
    Боязнь «обосраться»::blink.gif::
    Почему ПРИН готов в бой, как спецназ ГРУ::wink24.gif::

    Продолжу тему из этой ветки: https://geodesist.ru/threads/prince-i90-i50-vs-eft-m2-m4-vs-south-galaxy-g1-plus.81944/
    Может уважаемый FlaShTroN добавит свои новые мнения?
    В данный момент произвел новые тестирования прошивок ПО приемника CHC и LandStar (в релизе «фишек» будет много, но затрону главные интересующие моменты):
    1. Для приемника завезли Static&Kinematic 10Гц (пригодится для пользователей беспилотников);
    2. Раскачали радиомодем CHC для совместимости с радиомодемами Satel;
    3. Инициализация IMU на месте (вот это самое главное и новый алгоритм, который стоит проверить самостоятельно в поле, особенно лесные массивы (даже очень сложные лесные массивы)).
    PS:
    1. По поводу третьего пункта, относится и к сложной городской застройке, скажу коротко (я лично считаю, что самый лучший спутниковый приемник в таких ситуациях, - это тахеометр), но, как показала не первая, и очередная практика с тестами новых прошивок, как минимум 5 (пять) часов и более 100 (ста) различных инициализаций, заставляют задуматься, но прежде чем доверять, всегда проверять;
    2. На мой личный взгляд, - это прирост 50%.
     
    #9
  10. @Виктор@

    Регистрация:
    26 янв 2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г.Пермь
    совместимость EFT M4 и SOUTH Galaxy G1
     
    #10

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление