Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Пример аэрофотосъемки

Тема в разделе "Другие производители", создана пользователем ZaharovMaxim, 5 май 2021.

  1. ZaharovMaxim

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 ноя 2009
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Всем привет.
    Народ не поделитесь аэрофотосъемкой. Нужен пример для студентов, любой, можно 5-10 летней давности, желательно хотя бы с минимальной застройкой.. Снимков 20-30, но обязательно чтобы параметры внешнего ориентирования были отдельно (в отдельном файле txt, X,Y,Z,a,w,k) и кусок топоплана ну или привязку с опорными точками.
    А то у меня DJI, координаты "вшиты" в снимок, нужно еще вариантов показать. Пока рассмотрели рабочий набор от Фотомода, но нужно еще что-то.
     
    #1
  2. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    ZaharovMaxim, точность углов какая нужна? можно с большими ошибками и точность центров навигационная будет?
     
    #2
  3. Sergey Astakhov

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 авг 2016
    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    543
    Адрес:
    Питер
    Я тут как-то выкладывал исходные снимки: https://geodesist.ru/threads/agisoft-photoscan.63222/page-2#post-768132
    Съёмка старая (от 2016), качество результата не ахти (здания высокие, перекрытие в итоге недостаточное).

    В принципе есть и более свежие, результирующие ортофото выложены на OpemAerialMap: https://map.openaerialmap.org/#/30....72,10/user/59f0957e31eff4000c3804f4?_k=7ms9du
    Если нужны исходники для каких-то из этих съёмок - могу поделится.
     
    #3
  4. ZaharovMaxim

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 ноя 2009
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Можно с большими ошибками конечно, главное чтобы опорные точки тогда были, ну или кусок топоплана, сами найдем. Да в принципе на Ваше усмотрение Sergey Astakhov, я посмотрел, они все хорошие (даже очень). Один только момент, как я говорил чтобы элементы внешнего ориентирования были в отдельном файле, не только XYZ, но и углы, a,w,k. Точность любая, мы все равно опорные точки искать будем
     
    #4
  5. ZaharovMaxim

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 ноя 2009
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    #5
  6. Владимир Астрахань

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    Астраханская область, г. Астрахань
    нужны еще фото?
     
    #6
  7. ZaharovMaxim

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 ноя 2009
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Да, Владимир, буду очень благодарен.
    Снимков 20-30 в 2-3 маршрута, и к ним файл с элементами внешнего ориентирования. Ну и кусочек топоплана, чтобы опорные точки назначить
     
    #7

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление