Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Приказ Росреестра от 15.03.2022 № П/0082 Об установлении формы технического плана

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем Я только учусь, 12 апр 2022.

  1. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Почему?
     
    #121
  2. avoid

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2016
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    42
    "данное обстоятельство не является нарушением настоящих требований."

    а я не понимаю зачем должен заниматься изготовлением поэтажного плана который отнимает 95 процентов труда, если на мне как кадастровом инженере висит две характеристики, координаты и площадь
     
    #122
    RomanRzn нравится это.
  3. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Ну я думала, что если будет рамка из ТП, то там и условные нужны, и их либо убирать совсем, или переделывать под проект пришлось бы, а если еще и без рамки вставлять то вопросов нет.
     
    #123
  4. avoid

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2016
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    42
    как я понял вставляется оригинал плана этажа без изменений прямиком из проектной документации
     
    #124
  5. beastyangel

    Регистрация:
    26 апр 2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    А если поэтажный план имеет различие с проектным? У вас же в мкд площади квартир не бьются точно с площадями в проекте, соответственно и конфигурация помещений будет не идентична.
    Я так понимаю, что если факт соответствует проекту, то прикладываем проектные планы, а если нет, то поэтажные.
     
    #125
  6. avoid

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2016
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    42
    Да так и есть но нигде нет критерия соответствия. один в один, сантиметр в сантиметр, квадратный метр в в квадратный метр.
    По поводу многоквартирных домов это самые отвратительные объекты, заказчик визжит и бегает, что у него квадратный метр стоит 200к и он теряет прибыль.
    По поводу квартир, там не написано что площади из проекта ты должен брать и вставлять, там написано что ты можешь брать и вставлять поэтажный план из проектной документации, то что они(площади) не бьются, как по мне не проблема, как считали площади архитекторы не мое дело, у кадастрового инженера есть приказ с которым он работает.
     
    #126
  7. beastyangel

    Регистрация:
    26 апр 2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    1. В случае если поэтажные планы, являющиеся частью проектной документации, не содержат необходимые для оформления Планаздания, сооружения, Плана этажа, фрагмента Плана здания, сооружения, этажа обозначения и сведения, либо указанные в поэтажных планах параметры, в том числе линейные размеры, не соответствуют фактическим характеристикам помещений, машино-мест, либо изменения проектной документации не отражены в поэтажных планах, либо при отсутствии поэтажных планов в целях оформления графической части технического плана кадастровым инженером по результатам выполненных им измерений самостоятельно изготавливается в соответствии с пунктами 60, 61, 68 - 73 настоящих требований План здания, сооружения, План этажа, фрагмент Плана здания, сооружения, этажа и включается в технический план в виде соответствующего раздела(ов) технического плана. Оформление Плана здания, сооружения, Плана этажа, фрагмента Плана здания, сооружения, этажа производится с точностью до 0,5 мм в том числе с применением средств компьютерной графики.
    Написано,что можешь брать с проекта, но в случае с мкд не хотелось бы, все таки линейные размеры отличаются, перегородки немного гуляют. И тут сомнения, если я сейчас не буду прикладывать проект вообще, не будет ли у меня из-за этого приостановки?
     
    #127
  8. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Потому что там куча лишней информации и нет нужной. По крайней мере, в нормальном проекте, который не подгоняли к факту. Размеры всегда отличаются, следовательно и площадь. постановка на учет - это же только начало. Потом начинаются перепланировки, переустройства, сдача в аренду, получение кредитов, выплаты всякие, водоканалы и т.п. Просто во мне говорит старый БТИшник))) Меня до сих пор приказ 0393 вымораживает. И про МКД совершенно верно выше написали.
     
    #128
    Терра22 нравится это.
  9. avoid

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2016
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    42
    старые бтишники с маниакальным упорством лепят на чертежи этажей цифру комнаты и ее площадь потом составляют ВЕДОМОСТЬ ПОМЕЩЕНИЙ, которые не нужны.
     
    #129
    VIC60, Inessa, Гаврила и ещё 1-му нравится это.
  10. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Для МКД эта норма вряд ли подойдет, конечно, для остального - можно сориентироваться, а для случаев, когда проект допиливается под факт, вообще отлично.
     
    #130
  11. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.413
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Площадь каждой комнаты заказчики довольно часто просят, это действительно нужная информация
     
    #131
    Терра22 и Vintik нравится это.
  12. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Подскажите, как понимать этот пункт приказа?
    60. Графическая часть технического плана оформляется на листах формата A4 или на листах больших форматов, в масштабе, позволяющем отобразить объект недвижимости целиком, или с применением средств компьютерной графики.
     
    #132
  13. InFlames

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    123
    А в чем вопрос? Суть понятна.
    Выбирай любой формат. Объект должен помещаться на выбранный лист целиком.
    Там есть вторая часть пункта, где допускают делать выноски.

    То, что последняя фраза не согласована логически с первой половиной предложения, это вопрос к пьяному юристу, который составлял этот пункт. Возможно, еще запятая лишняя. Но кому нужна эта орфография и пунктуация в 22 году?
     
    #133
    Терра22 нравится это.
  14. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    565
    Минимальный формат бумаги - А4. Нет требований по масштабу и максимальным размерам, главное - уместить весь объект и обеспечить читаемость.
     
    #134
  15. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Что значит ...или с применением средств компьютерной графики.
     
    #135
  16. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ? странный вопрос.
     
    #136
  17. Browning Zed

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    28
    Это не вопрос странный, а косноязычно составленное предложение в Приказе МинЭка.
    Графическая часть технического плана оформляется на листах формата A4 или на листах больших форматов, в масштабе, позволяющем отобразить объект недвижимости целиком, или с применением средств компьютерной графики.
    Как вы понимаете в данном контексте предлог "или"?
     
    #137
    region74 и Elegans нравится это.
  18. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif:: хочется написать, но промолчу
     
    #138
  19. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Ничего странного в вопросе нет. Союз "или" разделяет однородные члены предложения. Если второй это с применением средств компьютерной графики, то какой является первым: относящийся к формату или масштабу? Не вижу логики в однородности этих понятий. Все равно, что спросить яблоко круглое или зеленое? Здесь явно что-то пропущено.
     
    #139
  20. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    и что? из-за это у вас возникают трудности в подготовке Графической части и вы получили по этому пункту приостановку?
    Поглумиться над приказом можно, не вопрос. при том что поводов для глумления море, вопрос как это поможет в работе? Хотите выставить создателя Приказа в смешном и глупом виде? тогда это вам в инет и там вещать на всю страну.
    Я думал, что главное в работе, это как работать так чтобы не было приостановок, ну а глумление на органом власти это отдельная тема
     
    #140
    Жанна-фро и Терра22 нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление