Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

При уточнении границ ЗУ попадает в 2 квартала

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем yakutza, 7 ноя 2009.

  1. yakutza

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Yakutsk
    По сведениям из кадастра: земельный участок имеет кадастровый номер и площадь, категория земель - земли населенных пунктов, граница зу не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства.
    При определении координат получается, что он попадает в 2 кадастровых квартала: одна половина участка лежит в границах села, вторая половина земельного участка попадает в квартал межселенной территории. Значит ли это, что вторая половина относится к другой категории земель? формировать 2 межевых плана по шаблону 3? либо как-то иначе?
     
    #1
  2. SVP

    SVP
    Форумчанин

    Регистрация:
    8 сен 2009
    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    410
    Один межевой. У вас есть сведения ( берете все оттуда) . В соответствии с п.76 показываете границы квартала(ов).
     
    #2
  3. Рустам

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июн 2009
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    1.741
    Адрес:
    Воронеж.Россия
    Уточните в КП как формировать участок.У меня ЗУ попадали в 2 КК пришлось дробить(по линии КК) участок на 2 и это только в координатах и на плане.А собственно участок его форма и площадь остались не изменны.
     
    #3
  4. yakutza

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Yakutsk
    Еще один участок в том же селе по сведениям находится в квартале села, а фактически весь лежит за границей этого квартала, т.е в другом квартале
     
    #4
  5. Рустам

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июн 2009
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    1.741
    Адрес:
    Воронеж.Россия
    Уточните стоят эти ЗУ на КУ или нет. Если стоят ,то как? Если данных поэтому поводу нет офоммляйте , в заключении Кадастрового инженера пишите,что в ходе проведения работ были выявленны (все ваши несостыковки). Но предварительно оговорите эти моменты с КП. Я с такими моментами почти год бился. От районной КП толку было мало дошел до областной.
     
    #5
  6. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.262
    Симпатии:
    9.100
    Адрес:
    РашаФедераша
    Я бы так сделал:
    Делал бы МП, в заключении кадастрового инженера прописал бы все нестыковки с рекомендацией обратиться в Управление Роснедвижимости по устранению таковых. Далее в кадастровую палату с этим межевым планом, где скорее всего дают отказ в постановке такого ЗУ на кадастровый учет. С этим отказом в суд иск на устранение препятствий в оформлении права собственности на земельный участок. Суд скорее всего вынесет решение в Вашу пользу (если в правоустанавливающих документах нет косяков). А дальше уже пусть у Роснедвижимости голова болит, как исправить кадастровое деление. Вовремя не сделают, приставы на них штраф наложат. А договариваться и гавкаться с ними надоело, да и по времени намного дольше выходит.
     
    #6
    reasonat нравится это.
  7. Рустам

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июн 2009
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    1.741
    Адрес:
    Воронеж.Россия
    И все-таки для нача поговорите с КП , если не договоитесь тогда уже через суд. КП об этом знают. Я год бьюсь у меня ГЛФ(один многоконтурный) в трех районах много накладок и пересечений. Все решаю пока без судов. Где правлю я , где КП под мои участки - работаем.
     
    #7
  8. SVP

    SVP
    Форумчанин

    Регистрация:
    8 сен 2009
    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    410
    Это не ваша головная боль. Вы выполняете работы по уточнению. Не надо ни с кем договариваться и думать о суде. Почитайте в 221 причины отказа. КП(не комсомольская правда) должна изменить границы кварталов при внесении ваших данных.
     
    #8
  9. Рустам

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июн 2009
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    1.741
    Адрес:
    Воронеж.Россия

    Друг мой! Это дачный участок отдал 4 точки и МП готов. Читайте причины и знайте за что могут отказать. А когда в зем. кадастре такой бардак, что вопос либо полюбовно, либо по суду. А с КП(не путайте с газетой) проше договориться , чем посудиться.
     
    #9
  10. king29

    king29 Только чтение

    Слушайте, а у меня гаражик попал на границу кварталов в центре села, прям точно посередине. В КП разбираться не очень хотят, говорят сейчас некогда, работы много, а вопрос мелкий. Заказчик тоже ждать не очень хочет. Опыта у меня пока маловато, может кто даст дельный совет, один МП или два делать; или посоветовать собственникам через суд пройти процедуру? Лично думаю что одним МП можно завершить, только вот что в заключении написать, чтоб кадастровая палата не очень то издевалась....
     
    #10
  11. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.262
    Симпатии:
    9.100
    Адрес:
    РашаФедераша
    Пиши в заключении кадастрового инженера рекомендации Управлению Роснедвижимости (или как их там сейчас Росрегистрации ::cool24.gif::) произвести уточнение кадастровых кварталов. Обычно у нас с такими случаями вопросов не возникает. Все решается в оперативном порядке. Гораздо хуже, когда квартала к разным категориям земель относятся. А сейчас просто кадастровые палаты годовой отчет готовят, поэтому им не до этого.
     
    #11
  12. ГКУ

    Регистрация:
    27 окт 2009
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Просто напросто уточняете границы квартала(прописать все в заключении кад инженера, в случае если стягивать нужно незначительно).И обязательно посмотрите описание границ этого квартала(текстовое),может быть фактически квартал то проходит не по описанным границам
     
    #12
  13. frm

    frm
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 дек 2009
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    24
    Думаю границы квартала врядли дадут уточнить.Было как то у нас такое. Если два квартала значит два разных кад. номера Значит два участка. Делали два дела. Но думаю можно и в одном деле, только участка два.
     
    #13
  14. geolider

    geolider Только чтение

    Я уже давно живу под девизом ДА ЗДРАВСТВУЕТ КАДАСТР - ПРОЩАЙ ГЕОДЕЗИЯ . Вопрос стоит о том, что делать, если квартал режет постройку или участок. Кадастровая палата часто лукавит по этому поводу. Решение элементарное - запросите в палате описание кварталов. Если там написано, что квартал режет участок - надо резать. Но если - по границе участка, это уже проблемы палаты, почему фактически граница квартала не соответствует описанию.
     
    #14
  15. frm

    frm
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 дек 2009
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    24
    Поскольку речь о селе. То думаю здесь ситуация заключается в том, что участок был самовольно (хотя этот термин может несовсем уметен) расширен. А постройка является относительным новостроем, который был возведен после определения границ поселка.
    Вообще-то как правило границы сел определяются картомертически по картам масштаба 1:10000. Соответственно точность определения границы уж никак не выше 10 м.
    В рядли проводились работы по определению границы села с точностью соответствующей точности установленной инструкциями. Поэтому если несколько метров то думаю вопрос можно утрести (выехать с представителями палаты на место или еще как).
    Другая ситуация если речь идет о десятках метров.
     
    #15

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление