Здравствуйте уважаемые специалисты, доброго всем времени суток! Уже какой день беспокоит проблема. Попытаюсь рассказать. При проведении статики (время сьемки около часа) приемниками Hiper+ (2 частоты) на краю зоны (21 мин от начала зоны) было проведено свободное-ограниченное уравнивание в СК42 в топкон Туллс 7,5 . Средние высоты 550-650м. Были замерены длины линий в самой программе топкон туулс. Далее после уравнивания и экспорта в AutoCAD были проведены замер проложения и наклонного расстояния этих же линий. Разница составляет до 11см на 350м. Вопрос в том что в ТТ в наклонном расстоянии и в проложениях, и в проекции все длины отличаются от тех что экспортируются в AutoCAD из этой же программы. Да, и еще были проведены замеры этих же линий тахеометром, результаты близки к тем что показаны в прграмме, но отличаются от экспортируемых в автокад. Никаких действий не производилось, а экспортируется совсем другие длины, вероятно при экспорте добалвяются поравки (удлинение) линии при редуцировании на плоскость. Пожалуйста, помогите разобраться. Может я чего не так делаю.
Я производил экспорт именно точек. То есть в автокаде появлялись мои точки с названием и отметкой. При чем в свойствах каждой точки стоит нужная отметка. И замеры проводил и полилинией и отрезком и линейным размером. Результат-факт- линия длинне на 11 см.
Могу только предположить, либо с проекцией что-то может геоид отключить либо наооборот что-то лишнее в настройках проекта включено....... выкладывайте наверно сразу ваши данные чтобы не терять времени, люди посмотрят обработают станет яснее. Может просто у вас ТТ- тупит
Вроде всё сходится без всяких плясок, координаты и проложения линий всё один в один! Геодид не использовал, не вижу смысла на таких расстояниях его включать. Версия ТТ 8.2.