Добрый день Уважаемые специалисты! я не геодезист, но есть задача переобразовать кординаты из книги excel в формат kml или wpt (OziExplorer)
Для того что бы превратить эти координаты в kml или wpt. Нужно открыть программы OziExplorer или Google Earth и заколотить эти координаты вручную.
Оптом это только в платных геодезических программах, перед этим приводишь координаты в нужный формат и бац. Хоть тысячами в любую СК у которой известны параметры перехода.
X-Y-H, это тоже платная программа Я вспомнил. есть бесплатная русифицированная.GPS TrackMaker 13 а тут новая версия 13,8. Русификатор подходит от старой.
GPS TrackMaker 13 Очень простая и понятная в освоении программа. Переводить координаты просто. Достаточно скачать данные в программу сразу с навигатора и перевести в нужный формат. Про версия позволяет работать с excel и экспортировать точки в автокад.
да в том то и дело, что не с навигатора... с этим проблем нет!!! это программа стоит на смартфоне, обменивается с прибором поиска повреждений изоляции по блютуз, считывает свои данные и привязывает это к координатам на местности, после формирует книгу эксель
Тогда руками автозаменой подстраивать под нужный формат. Я делал так. В начале заколачивал одну координату, смотрел как она написана и все координаты подбивал под этот формат. Для таких преобразований лучше скидывать координаты в виде 45.1238478 38.4554741.
max7, ок, ты прав но частично, dlgv32 Pro вот то что я хотел сказать. Спойлер (Наведите указатель мыши на Спойлер, чтобы раскрыть содержимое) Раскрыть Спойлер Свернуть Спойлер В 1995 году Геологической службе США (United States Geological Survey) понадобилась программа под Windows для просмотра данных, выпускаемых этой службой — таким образом, было разработано приложение dlgv32, позволяющее просматривать данные в формате DLG (Digital Line Graph). В период с 1995 по 1998 год приложение dlgv32 было расширено, с тем чтобы добавить поддержку DRG (топографические карты), DEM (цифровая модель рельефа), SDTS-DLG и SDTS-DEM. В 1998 году USGS передала исходный код dlgv32 v3.7 в общественное достояние. В 2001 году код был доработан и выпущен как коммерческий продукт dlgv32 Pro v4.0. Позже в том же году в Канзасе была основана компания Global Mapper Software LLC, продукт был переименован в Global Mapper и стал распространяться этой компанией. USGS по-прежнему распространяет продукт dlgv32 Pro [1] с урезанными возможностями, по сравнению с Global Mapper. http://mcmcweb.er.usgs.gov/drc/dlgv32pro/
Можно и через MapInfo. Ключевой момент - в Excel перевести координаты из формата 45°28'47.11"СШ 37°50'11.03"ВД к формату 45.479753 37.836397 Потом в мапинфо открыть xls файл и создать точечные объекты по координатам. Затем выделить все созданные точечные объекты и через стандартную утилиту мапинфо "Связь с Google Планетой Землей" экспортировать всё в KML формат
Здравствуйте. Вы нашли то что искали? У нас такой же прибор, РСМх называется, по другому UpScan. Может поделитесь, как решили задачу. Нужно из Excel на Планету Земля или на BaseCamp.