Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Предложения по работе СРО КИ

Тема в разделе "СРО кадастровых инженеров (СРО КИ)", создана пользователем Кос, 30 апр 2020.

  1. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Федеральный закон от 01.12.2007 N 315-ФЗ: Саморегулируемая организация имеет право вносить на рассмотрение органов государственной власти Российской Федерации, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления предложения по вопросам формирования и реализации соответственно государственной политики и осуществляемой органами местного самоуправления политики в отношении предмета саморегулирования.

    Ваши предложения по взаимодействию с органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления
     
    #1
  2. Semen_096

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    1.022
    Симпатии:
    295
    Адрес:
    66:41
    Расширение круга кад. работ. Все хмл с координатами, которые вносятся в ЕГРН: ЗОУИТ, тер. зоны, границы, и проч.
     
    #2
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Это изменение в 221-ФЗ. на нем пока табу. Если мы не хотим что бы в него протащили нормы где КП сможет выполнять кадастровые работы, то нужно стараться не трогать этот закон. Это мое мнение
     
    #3
  4. Semen_096

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    1.022
    Симпатии:
    295
    Адрес:
    66:41
    В смысле табу, кто установил?

    А может мы сцым дальше чем видим? Мое мнение - надо делать и будь что будет. На крайний случай - пусть лучше уж КП делает, чем всякие сантехники-зоологи. Да и к тому же, КП одно, круг работ - другое. ФАС нам в помощь.
    --- Сообщения объединены, 30 апр 2020, Оригинальное время сообщения: 30 апр 2020 ---
    Оффтоп
    а подтемы можно создавать? каждое предложение в своей теме?
     
    #4
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Оффтоп

    Правительство. Но давайте не будем это обсуждать.


    Зачем сами себе создавать проблемы?

    А кто из действующих СРО набрался смелость и стал судиться с Минэкономразвития?

    можно. это будет выглядеть вот так. (скрин) Но это уже к администрации форума
     

    Вложения:

    #5
  6. Semen_096

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    1.022
    Симпатии:
    295
    Адрес:
    66:41
    Администрация форума, создай нам 2 подтемы: Расширение перечня кад. работ и Порядок приемки гос. контрактов. Пока хватит, кончится еще закажем! ::hi::
     
    #6
  7. кит

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    767
    Разобраться наконец (довести до всех КИ) от чего же нужно работать (ПДБС, СГС, триангуляция, ПП, ОМС) .. лично я ратую за квазары ближайшие пункты в виде ОМЗ и ПП .. триангуляция в случае отсутствия оных, либо когда ОМС хорошо увязана с триангуляцией ..
     
    #7
  8. Semen_096

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    1.022
    Симпатии:
    295
    Адрес:
    66:41
    Давай реально смотреть на вещи: все что вносится в ЕГРН с координатами, чисто логически, должно относиться к кад. работам, разве нет? Дальше, если мы об этом не говорим только потому, что боимся КП, ну как то неправильно это. Хотя бы потому, могли бы - давно забрали. А второе - мы будем делать все, что чтобы их не подпустить. Кстати можно создать еще одну подтему - предложение по урезанию функций КП как источника зла и корня многих проблем.
     
    #8
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а я вот противник от ближайших работать. я лучше бы работал от ГГС 1-3 класс
     
    #9
    Elegans и Semen_096 нравится это.
  10. Semen_096

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    1.022
    Симпатии:
    295
    Адрес:
    66:41
    а часто ли такое бывает?
     
    #10
  11. кит

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    767
    Иногда бывает))

    Ну, тогда надо звать кого-то третьего .. например ЦГКиИПД
     
    #11
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    согласен, но вспомните наш недавний спор про координаты в решении суда. Вы утверждали, что МП нужно делать формально, а я говорил, что нужно выезжать на объект и делать съемку. Как тут поступать? когда вы получаете координаты от органа не обладающего специальными познаниями?

    согласен, не правильно, но внесение в Закон где КП сможет выполнять работы, мы сами себе стреляем, даже не в ногу, а в голову. Рынок будет потерян для коммерческих компаний и ИП.

    и забрали бы, если бы не ФАС. а когда это пропишут в законе то и ФАС не поможет.
     
    #12
    Elegans и buc4a нравится это.
  13. Semen_096

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    1.022
    Симпатии:
    295
    Адрес:
    66:41
    Тут наверно надо не кому как нравится, а четко определить как нужно правильно.
    --- Сообщения объединены, 30 апр 2020, Оригинальное время сообщения: 30 апр 2020 ---
    Это тому, что есть опасение, что они извратят наше предложение, если мы его сможем продавить, добавив что только КП вправе выполнять такие кад. работы (если их признают кад. работами)? Ну тут однозначно сходу навряд ли просчитаешь, есть где уточнить это подробнее?
     
    #13
  14. кит

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    767
    В армии взвод бежит со скоростью самого медленного бойца .. теодолиты Т30 и рейку рулетку никто не отменял ..
     
    #14
  15. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.268
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    с 1 классом не увяжешь.
     
    #15
    кит нравится это.
  16. Semen_096

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    1.022
    Симпатии:
    295
    Адрес:
    66:41
    Брать и вносить. Но с готовыми координатами тут навряд ли придется иметь дело (хотя в ПД могут и быть). Разве что объект ЗОУИТа уже есть в ГКН, а сами границы (площадь и размер) всегда проектно, их невозможно обмерить, т. к. их не существует на местности.
    --- Сообщения объединены, 30 апр 2020, Оригинальное время сообщения: 30 апр 2020 ---
    ak_evg, че там с подтемами?
    --- Сообщения объединены, 30 апр 2020 ---
    Это почему? Што за конспирация? Так далеко не уедем. Мы же не заговорщики, все открыто.
     
    #16
  17. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.268
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    ничего )))
     
    #17
  18. Semen_096

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    1.022
    Симпатии:
    295
    Адрес:
    66:41
    В одной теме разные преложения мешать бардак будет
     
    #18
  19. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.268
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    если честно, ничё не понял ))) А если бы и понял, то
    если чё, я не администрация форума ::smoke1::
    Зовите координатнутого )))
     
    #19
  20. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну я это и имел ввиду. что от ГГС 1-3 класса будет правильнее работать нежели даже от 4 класса. и уж тем более от ОМС

    зачем извращать. они пропишут КП. кстати проект Закона уже давно есть. еще год назад его выпустили. Именно из-за него и табу наложили. Так указали что КП вправе определять координаты не имея в штате КИ, соответственно и минуют СРО. и этого достаточно что бы задушить деятельность. Вспомните когда КП выигрывала все контракты на описание охранных зон? сколько тогда работы ушло. Плюс забудем и о ККР, и о границах нас. пунктов и много чего. Заказчик пойдет в Государственное учреждение, чем к частнику. Менталитет у народа такой. Даже если КП заберет исправление реестровых ошибок это уже снизится объем работ. Я например в 70% объема своей работы занимаюсь именно исправлением ошибок. Забери у меня реестровые ошибки и я загнусь .
    не ну я имею ввиду использовать пункты одного класса, а не всех классов сразу. ну максимум применять 2-3 класс.

    а я вот не согласен опять же. все предложения в органы власти должны быть обдуманными и взвешенными. Это гражданин может писать письма и высказывать свои хотелки. А Проф организация не имеет такого права. Нужно каждое предложение взвесить и проанализировать.

    ну хотя бы начнем с того, что я не тот человек, с которым можно было бы обсуждать этот вопрос.
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление