Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Правомерность вычитания денежных средств из зарплаты КИ

Тема в разделе "Экономико-правовые аспекты кадастр. деятельности", создана пользователем miss.pupkina, 25 фев 2016.

  1. miss.pupkina

    Регистрация:
    25 фев 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Уважаемы коллеги, подскажите, может кто сталкивался с подобным в своей работе....Ставили многоквартирный дом на кадастровый учет, допустили ошибку в одной квартире, площадь получилась больше, для прохождения техплана квартиры в кадастровой с правильной площадью нужно готовить техплан и ссылаться на ошибку, допущенную кадастровым инженером, работодатель, утверждает, что в кадастровой просто так с первого раза не пройдет, нужны средства и собирается вычесть средства из зарплаты, (белая з/п 10 т.р. остальное на руки), Что посоветуете? Ставили в кратчайшие сроки дом год назад, а ошибка выявилась сейчас, был завал работы, подготавливали документы на дом вдвоем( четырехсекционный дом 200 с лишним квартир), работодатель не хочет видите ли сам проплачивать, так как не готовил техплан на дом и не допускал ошибки, а то что на нас давили быстрей и быстрей делать, это уже никого не касается...
     
    #1
  2. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Я терпеть не могу такие сообщения. Мисс Пупкина, вряд ли вы дождетесь совета.
     
    #2
    VIC60 и Кос нравится это.
  3. miss.pupkina

    Регистрация:
    25 фев 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Вы не терпите, зато я по-человечески хочу узнать, может кто-то посоветует дельное, не нравится не пишите, проходите мимо, если не Ваша тема....
     
    #3
  4. Sash

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 фев 2009
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    Мытищи
    Так, Вам наверное и ден. знаков отвалили не мало, за скорость то? Чего ж Вы в то время то не возмущались?
     
    #4
  5. miss.pupkina

    Регистрация:
    25 фев 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Если бы отвалили, нам кадастровым инженерам никто не отваливал, так что Ваши колкости не к месту...., директору может и отвалили, утверждать не могу...
     
    #5
  6. Александр Устинов

    Александр Устинов Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    5.141
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Химки
    miss.pupkina, у вас же из чёрной части вычитать будут. В таком случае какие могут быть вопросы про правомерность.
    P.S. Вот она какая взаимопомощь и поддержка у КИ;)
     
    #6
  7. Sash

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 фев 2009
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    Мытищи
    КИ отвечает за свои косяки, а не директор и проблема КИ, что он торопился и допустил ошибки. Директор тоже тот еще фрукт, я бы сразу дернул от такого...
     
    #7
  8. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.413
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Так и передайте директору: "совести у него нет, лучше пусть премию выплатит, и не маленькую, за то, что обошлись всего одной ошибкой"............................................., ну как, Вам лучше стало?::biggrin24.gif::
     
    #8
    Is.Nic нравится это.
  9. ZUCKtm

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 май 2007
    Сообщения:
    1.832
    Симпатии:
    141
    Адрес:
    г. Мытищи Московской области
    Ну вы как дети прямо. Все абсолютно очевидно и прозрачно.
    У вас 2 варианта: 1) полностью принять условия работодателя, заплатить и забыть про все, 2) взять дело в свои руки. Получить контакт заказчика (собственника квартиры), сделать ТП на учет изменений, сдать либо самостоятельно по доверке от собственника, либо по договоренности с ним. Полученные приостановки обсуждать на официальных (и не очень) консультациях. Тут на вас затраты времени и сил. Выбирать вам, за вас никто работу не сделает.
     
    #9

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление