Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Правительство продлило на год действие заканчивающихся лицензий и аттестаций

Тема в разделе "Экономико-правовые аспекты", создана пользователем surcon, 8 апр 2020.

  1. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    Новость, на удивление приятная - правительство продлило на год действие ряда заканчивающихся лицензий и аттестатов-аккредитаций. Перечень приличный, но интересно то, что попала аттестация экспертов инженерных изысканий и проектирования. Само постановление попробую подгрузить, если не получится - постановление правительства №440 от 3 апреля
     

    Вложения:

    #1
  2. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    На х.я себе, я сейчаз в ТЭ и в СРО двадцать тыр выбросил. С середины марта по середину апреля, ни х..я не заработал, и заказов не привидится. И новость приятная.
    Заипис. Я люблю тебя троль.
     
    #2
  3. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    surcon,ты хто? Если нормальный чел, зачем это гомно сюда двинул?
     
    #3
  4. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    ты пьян, приятель?
     
    #4
  5. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    surcon, в сису.
    В чём радость, братан, то что " правительство, разрешило поработать"
    Наивный. Сегодня прощают, завтра семь шкур сдерут. Цель одна. Уничтожение среднего и малого бизнеса на Руси.
    Без обид, как к пользователю отношусь с уважением.
     
    #5
  6. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    Возможно. Только у меня аттестат заканчивается в следующем месяце, с пересдачей его я застрял, а его наличие приносило мне около 30 тысяч в месяц дополнительного ненапряжного дохода, подозреваю, у других экспертов ситуации похожие
     
    #6
  7. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Эйм сори. Я КИ и проблемы экспертов мне не ведомы. Простите, ввалился в чужую ветку. На хрена я
    на неё подписан?
     
    #7
  8. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    подозреваю, что имея профильное образование и опыт работы, мог бы получить корочку эксперта по геодезическим изысканиям и получать тысяч 10-15 ежемесячно пассивного дохода, только от того, что числился бы в экспертной организации.
     
    #8
  9. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    surcon, а ответственность? Я правильный. Судебную экспертизу предлагали. Не десять, а полтяшок. Не подписался. А потом огребать?
     
    #9
  10. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    Не-не, разные вещи.
    Судебная экспертиза вообще дело серьезное, там под статью запросто загреметь.
    А экспертиза инженерных изысканий - более простая штука. Можно стать экспертом и начать зарабатывать на проверке отчетов - не знаю, как у геодезистов-геологов, у гидрологов проверка отчетов стоит от 2,5 до 10 тысяч, знаю экспертов, которые умудряются по 2-3 отчета в день проверять (те самые по 2 тысячи, конторы дешевят донельзя), по мне, это перебор.
    А есть вполне законный пассивный доход - контора устраивает тебя в штат, использует твою корочку для аккредитации и платит ежемесячно некий фикс, опять же, от 10 до 20 тысяч цифры разнятся. Ответственности - никакой, ни какие заключения не подписываешь и все.
     
    #10
  11. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    У меня супруга КИ. Сидит дома, ничего не делает. Черти просят, дай в оборот, в аренду. Я грю хрен, бздю.
    --- Сообщения объединены, 9 апр 2020, Оригинальное время сообщения: 9 апр 2020 ---
    surcon, всё крайне интересно, но увы, не моя тема. Старый я уже, инертный, учиться лень. Всех благ, и успехов.
    У мну городишко двести тыщь, не развернуться.
     
    #11
  12. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    дык, под лежачий камень портвейн не течет))
    а местонахождение неважно, потребность в трудоустройстве может быть у конторы, находящейся на другом конце страны...
    но можете посмотреть свой город тут в списке https://pub.fsa.gov.ru/rene, запросто может оказаться, что в соседнем от вас доме сидит экспертная организация
     
    #12
  13. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Да по фиг. У мну под лежачим камнем, цистерна с бурбоном закопата.
     
    #13
  14. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    вы ее проверяйте только периодически - а то окажется, что молодые и шустрые ребятишки ее выкопали и сдали в чермет, а напиток слили, не оценив и посчитав технической жидкостью)
     
    #14
  15. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    surcon, со всем уважением. Хорош навязывать. А то у меня рука тянется к бейсбольной бите. Расстанемся друзьями.
     
    #15
  16. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Да, бурбон придумали пендосы. Вискарь не из ячменя, а из кукурузы.
     
    #16

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление