Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

построение тропы по точкам тахеометрической съёмки

Тема в разделе "Civil 3D", создана пользователем korno_no, 22 май 2019.

  1. korno_no

    Регистрация:
    22 май 2019
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Добрый день. Предыстория. Я только начала изучать Civil и не совсем понимаю, как что работает. Раньше работала только в ArcGIS и поэтому для меня очень сложно разобраться в этой программе.
    Задача состоит в чём. У меня есть облако точек отснятых тахеометром из них я хочу построить трёхмерную тропу. Суть в том, что тропа проходит в пещере и у меня нету возможности построить ЦММ на которую будет ложиться дорога. Есть только сам контур тропы, значит тропу нужно проводить по конкретным точкам. И ещё условие, сама тропа должна иметь толщину 15 см. Я пыталась построить с помощью 3Д полилинии, но из них не получается объёмной залитой фигуры, только каркас выдавливается (да я объединяла их в один объект, с помощью инструмента соединить). Поверхность ТИН тоже не хочет подниматься вверх.
    Я уже вся замучилась, который день ломаю голову, как это сделать. Может нужен какой-нить конкретный инструмент? Посоветуйте пожалуйста.
     
    #1
  2. FOXXX591

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    3.272
    Симпатии:
    2.574
    Адрес:
    г.Смоленск
    Так постройте характерные линии по точкам съемки тропы. Постройте поверхность тропы по характерным линиям. Скопируйте полученную поверхность. Опустите копию поверхности на 0.15м вниз или вверх как вам надо. Постройте поверхность объема между 2-мя этими поверхностями.
     
    #2

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление