Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Постановка "Теплотрасса" объект сооружения

Тема в разделе "Постановка на учет", создана пользователем ooo.zi, 22 авг 2017.

  1. ooo.zi

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 янв 2017
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Подскажите пожалуйста вот такой вопрос у нас нужно поставить теплотрассу, отправили в кадастровую палату там нам сказали
    1е мол если ЗУ не стоит на кадастровом учете то не пройдет
    2е не подписана декларация с правообладателями ЗУ по которым идет теплотрасса
    3е необходимо справки о то что отсутствует а именно утрачена проектная документация.

    и 4й вопрос уже от меня подскажите как ставить ЗУ под теплотрассой люками которые выходят на ружу или полоской
    Помогите если кто сталкивался.... Если нужна приостановка могу скинуть
     
    #1
  2. Сергей КИ

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 фев 2013
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    12

    Как понял это старая ТС на которую никакой документации нет?
    Если так, то обязательны справки об отсутствии документации.
    Если заказчик Администрация и ТС идет по землям неразграниченным, то никаких проблем не вижу. Если по участкам, то нужно устанавливать сервитут.
    Сама трасса - это будет совокупность подземных и наземных (и, если есть, надземных) контуров.
    А зачем ЗУ под теплотрассу?
    Оффтоп
    Чем подробнее описана ситуация, тем больше шансов получить ответ, который будет близок к правильному ::smile24.gif::
     
    #2
  3. ooo.zi

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 янв 2017
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Справки все взяли, теплотрасса воздушка и подземка
     
    #3
  4. EnergeTic01

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 авг 2012
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    30
    Может Вам нужно проводить учет ТС как бесхозяйного объекта? правоустанавливающих документов же нету? В этом случае ЗУ не нужно образовывать, так как Заказчик будет ОМС.
     
    #4
  5. Любовь83

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2016
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Впервые делаю технический план на теплотрассу, у меня такой вопрос как показать координаты подземного контура, люков?
     
    #5
  6. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    если круг, радиусом с одной координатой. подземный.
     
    #6
  7. IO221511

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    76
    мы делали газопровод через Акт размещения без предоставления земельного участка и прикладывали еще письмо ОМС что на такой объект не надо разрешение на строительство (давление до 0,6)
    --- Сообщения объединены, 29 мар 2018, Оригинальное время сообщения: 29 мар 2018 ---
    выбрать: линейный - образованный подземный конструктивный элемент, а люк: точечный - контур сооружения внемасштабный круглый и задать радиус в метрах
     
    #7
  8. геоволк

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    2.032
    Симпатии:
    469
    Адрес:
    Тверь
    Оффтоп
    сломал глаза::apstenu::, ппц, - вы же инженер!!!! на ружу -вообще убил
    1.- не обязаны,но для линейного объекта обязаны сделать кое что другое.2.подписывайте.с районом или сп.3.делайте справку, подписываете у омс.
     
    #8
  9. Любовь83

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2016
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! все равно не могу понять, у меня многоконтурное сооружение будет? я же подземные элементы только на чертеже показываю, а люки с координатами? получается в техническом плане заполняю координаты люков, а точнее показываю координату одной точки? а в характеристиках как заполняю - длину теплотрассы?
    пожалуйста, поделитесь кто-нибудь техническим планом на теплотрассу, m-lubov@inbox.ru
     
    #9
  10. IO221511

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    76
    щас скину
     
    #10
    Алена Разорёнова нравится это.
  11. Любовь83

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2016
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
     
    #11
  12. safarushka

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    здравствуйте! подскажите какие документы нужны для постановки новой теплотрассы на кадастровый учет если она проходит по землям (аренда у Комитета по дорожного хозяйства и по зу под многоквартирными домами) ОМС отказали в размещении, так как зу под дорогой в аренде у комитета по дорожному хозяйству!что в таком случае делать?
     
    #12
  13. Алена Разорёнова

    Регистрация:
    31 авг 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть теплотрасса, находящаяся на балансе ОМС. Делаю техплан на основании справки из ОМС и декларации)
    Возник вопрос по контурам:
    - у меня теплотрасса состоит из линейных подземных контуров и тепловых камер, ВОПРОС ставятся ли на учет эти камеры? или достаточно просто продлить линейные контура и все?
    Если у кого-то был похожий объект можете поделиться примером свежего технического плана? alena.razorenova.91@mail.ru
    --- Сообщения объединены, 18 апр 2018, Оригинальное время сообщения: 18 апр 2018 ---
    IO221511, Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть теплотрасса, находящаяся на балансе ОМС. Делаю техплан на основании справки из ОМС и декларации)
    Возник вопрос по контурам:
    - у меня теплотрасса состоит из линейных подземных контуров и тепловых камер, ВОПРОС ставятся ли на учет эти камеры? или достаточно просто продлить линейные контура водопровода а контура камер убрать? Подскажите пожалуйста)
     
    #13
  14. IO221511

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    76
    Как хочет заказчик, мы не ставили камеры, просто делали подземный контур сооружения, если есть колодцы, то их включаем как точечный объект (не поняла у вас тепловая сеть или водопровод - хотя это не важно для формирования xml, процедура одинаковая)
     
    #14
  15. Алена Разорёнова

    Регистрация:
    31 авг 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Спасибо) да у меня и тепло есть и вода и автомоб дороги, короче всего хватает ::biggrin24.gif:: контракт выиграли, вот сижу учусь)
    --- Сообщения объединены, 18 апр 2018, Оригинальное время сообщения: 18 апр 2018 ---
    IO221511, единственное я не совсем понимаю, какое обозначение у контуров будет( например у меня водоснабжение состоит из трех линейных контуров, их обозначение на чертеже будет просто 1, 2 и 3 или все-таки 1/1, 1/2 и 1/3?
     
    #15
  16. IO221511

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    76
    Я просто цифрами 1,2,3 нумерую на чертеже
     
    #16
  17. Алена Разорёнова

    Регистрация:
    31 авг 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Спасибо, все поняла)
     
    #17
  18. Ю. Б.

    Регистрация:
    15 июл 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день!поделитесь, примером технического плана линейного сооружения(в частности хотелось теплотрассу) на эту электронку kati.kras2016@mail.ru
     
    #18
  19. GalinaM

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 апр 2017
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Добрый день! Скиньте, пожалуйста, мне тоже))) galchonokm2007@rambler.ru
    Очень срочно нужно!
    Заранее благодарю!
     
    #19
  20. Alex_Top

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте! Подскажите может кто сталкивался?
    Обратился заказчик, ему необходимо поставить на учёт и зарегистрировать права на сооружение.
    Сооружение-это теплотрасса.
    Из документов есть какой-то "старый" проект и справки Типа КС 2, 3. Больше ничего нет.
    Подскажите кто знает, возможно ли поставить такое сооружение по декларации, разрешение на строительство по Постановлению 1300 не требуется.
    И ввод в эксплуатацию нужен или нет?
    Заранее всем спасибо!
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление