Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Постановка на учет сооружений(дорога, водопровод)

Тема в разделе "Постановка на учет", создана пользователем Бутримов Иван, 24 июл 2014.

  1. Бутримов Иван

    Регистрация:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Господа, помогите разобраться с постановкой на учет водопровода. С помощью декларации не возможно это сделать, требуют проектную документацию, разрешение на ввод в эксплуатацию сооружения или изготовленного до 1 января технического паспорта сооружения. Паспорта нет, так как сооружения только ставиться на учет, а вот на счет проектной документации или разрешения, где сельсовет может это все найти, если в 1950-1980 гг. этого не существовало. Каким образом можно осуществить постановку и какие документы сельсовет может предоставить чтобы все прошло. Заранее спасибо за ответ. Доп. присылаю приостановление с кадастровой палаты. приостановка.jpg
     
    #1
  2. жЭнька

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    1.385
    Симпатии:
    243
    Адрес:
    Истра
    в заключении пропишите что год постройки сооружения очень лохматый и поэтому только декларация.
    если будут рогом упираться, идете на прием к начальнику и пишите там заявление о не компетентности лица рассматривающего ваше дело. в 3х экземплярах.
     
    #2
  3. allexs408

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    10
    , идете на прием к начальнику и пишите там заявление о не компетентности лица рассматривающего ваше дело. в 3х экземплярах.[/QUOTE]
    Ну а где ответ ?. У меня аналогичная приостановка ,делал по декларации на основании выписки из реестра муниципальной собственности.По всей видимости при отсутствии проектной документации и акта ввода ГКУ только по решению суда ? только какого ? поправьте если не так.
     
    #3
  4. жЭнька

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    1.385
    Симпатии:
    243
    Адрес:
    Истра
    Отправьте заказчика делать запросы в архив, администрацию, КУМИ. Они дадут письменный ответ о том, что у них не содержится такой инфы. Приложите всю эту макулатуру к тех плану, сформулируйте все в заключении и сдавайте в кп
     
    #4
  5. Snegok32

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    г. Брянск
    Вам необходимо получить бумагу от ОМС с формулировкой: Для данного сооружения не требовалось ввода в эксплуатацию (если напишут что у них просто нет сведений то это не прокатит) А в заключении указать что сооружение построено до принятия действующего градостроительного кодекса и тогда для него не требовался ввод. И можно смело заполнять декларацию.
     
    #5
  6. жЭнька

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    1.385
    Симпатии:
    243
    Адрес:
    Истра
    В соответствии с приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 23 ноября 2011 г. N 693 "Об утверждении формы технического плана сооружения и требований к его подготовке" ч. II. Общие требования к подготовке технического плана п.11 Сведения о сооружении указываются в техническом плане на основании разрешения на ввод сооружения в эксплуатацию, проектной документации или технического паспорта сооружения. Копии указанных документов включаются в состав Приложения. При отсутствии указанных документов сведения о сооружении, за исключением сведений о местоположении сооружения на земельном участке, указываются в техническом плане на основании декларации, составленной и заверенной правообладателем сооружения (далее - Декларация). В этом случае Декларация в соответствии с частью 8 статьи 41 Закона п.8 является неотъемлемой частью технического плана и включается в состав Приложения.
    ----
    Разрешение на ввод объекта эксплуатацию отсутствует, т.к строительство объекта завершено в 1976 году, а порядок приемки в эксплуатацию законченных строительством объектов введен с 1 января 1988 года в связи с вводом в действие Строительных норм и правил СНиП 3.01.04-87 « Приемка в эксплуатацию законченных строительством объектов. Основные положения, утвержденные Постановлением Госстроя СССР» от 21.04.1988г. №8.
    ну вот как бы собирайте во едино и добавляете по своему усмотрению иные ингридиенты
     
    #6
    Juliaaa и kopchik нравится это.
  7. Maripoli

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Запросы (справки, письма) от архива, органа тех.инвентаризации, администрации (органы, уполномоченные за проектную документацию, тех.паспорта, разрешение на ввод в эксплуатацию) что у них отсутствуют данные документы на объект. После составляем декларацию, которую заполняет правообладатель объекта. В заключении КИ подробно описываем ситуацию, почему по декларации. К тех.плану прикладываем все справки от вышеуказанных органов, декларация и ставим на ГКУ. Все проходит.
     
    #7
  8. abonenttt

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Московская область
    СНиП 3.01.04-87 был введен взамен СНиП III-3-81 "Приемка в эксплуатацию законченных строительством объектов. Основные положения", в Постановлении Госстроя СССР от 21.04.1987 N 84 написано что признать утратившим силу СНиП III-3-81.
    СНиП III-3-81 был введен Взамен главы СНиП III-3-76 Часть III. Правила производства и приемки работ. Глава 3. Приемка в эксплуатацию законченных строительством предприятий, зданий и сооружений. Основные положения".
    СНиП III-3-76 был введен Взамен "СНиП III-А.10-70. Часть III. Раздел А. Глава 10. Приемка в эксплуатацию законченных строительством предприятий, зданий и сооружений. Основные положения".
    И так далее, в советское время с этим было строго.


    А сколько объектов вы так поставили? И ни одной приостановки не было?
     
    #8
  9. lion

    Регистрация:
    24 сен 2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    добрый день! нужно поставить на учет открытое распределительное устройство (сооружение). Имеется разрешение на ввод в эксплуатацию комплекса трансформаторной подстанции, в нем нет конкретного значения основной характеристики для данного сооружения. мне нужно прописать площадь застройки. имеется письмо от заказчика, в котором указано значение площади данного устройства. в заключении прописываю, что в документах, на основании которых происходит постановка, нет сведений о площади, но в результате кадастровых работ было выявлено, что площадь такая-то. Пишут приостановку, что что в документах, на основании которых происходит постановка, нет сведений о площади. что еще можно сделать?можно ли вместе с разрешением на ввод заполнить и декларацию, в которой будет указана недостающая характеристика или это неприемлемо?
     
    #9
  10. m1st

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 май 2013
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    43
    Переделайте разрешение на ввод, оно обязательно должно содержать основную характеристику ОКСа.
     
    #10
  11. lion

    Регистрация:
    24 сен 2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    другие варианты есть?
     
    #11
  12. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    нет.
    сталкивался.
     
    #12
  13. m1st

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 май 2013
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    43
    Приложить ПД, декларацию в крайнем случае (разрешение+декларация очень редко проходят)
    Если в разрешении нет основной характеристики, как Вы регистрировать сооружение будете?
    У вас явное несоответствие разрешения на ввод форме, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 ноября 2005г. № 698.
     
    #13
  14. lion

    Регистрация:
    24 сен 2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    разрешение на ввод для комплекса подстанции, в него входит наше сооружение. в проекте есть только контур сооружения, никаких его характеристик тоже нет. как быть?
     
    #14
  15. Maripoli

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    объектов много так поставило (я так ставлю с октября 2014 г.). В заключении КИ чтобы все подробно было расписано, чтобы специалистам кадастровой палаты было понятно, почему мы на основании декларации делаем технический план. И в приложении к техническому плану не забыть приложить все соответствующие запросы. и Все проходит
     
    #15
  16. abonenttt

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Московская область
    Так у нас и без запросов в компетентные органы тоже все проходит, только не с первого раза.
     
    #16
  17. Maripoli

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    приостановки редко были (и причиной было то что я забывала в "исходные данные" вписать реквизиты КПТ и КВЗУ), а так в основном проходит.
     
    #17
  18. Heleba

    Регистрация:
    25 окт 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суто, я начинающий инженер, получила контракт по постановке на учет дорог (линейные сооружения), хочу их ставить на КУ по декларация, но кадастровая не пропускает...приостановку цитирую "....рекомендуется предоставить технический план, подготовленный с учетом следующих требований: в соответствии с ч. 8 ст. 41 ФЗ №221 Закона о кадастре (в соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 361-ФЗ), технический план сооружения может быть сформирован на основании декларации в случаях, предусмотренных законодательством в области градостроительной деятельности, не требуется изготовление проектной документации или принятие решения о вводе объекта строительства в эксплуатацию. При этом, в качестве Приложения к техническому плану должны быть предоставлены документы, подтверждающие, что в соответствии с законодательством в области градостроительной деятельности не требовалось изготовление проектной документации или принятие решения о вводе объекта строительства в эксплуатацию"
    потом отказ в снятии приостановки
    "...для устранения причины приостановления кадастрового учета объекта недвижимости, расположенного по адресу:....., рекомендуется предоставить технический план, подготовленный с учетом следующих требований: в соответствии с ч. 8 ст. 41 ФЗ №221 Закона о кадастре (в соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 361-ФЗ), технический план сооружения может быть сформирован на основании декларации в случаях, предусмотренных законодательством в области градостроительной деятельности, не требуется изготовление проектной документации или принятие решения о вводе объекта строительства в эксплуатацию. При этом, в качестве Приложения к техническому плану должны быть предоставлены документы, подтверждающие, что в соответствии с законодательством в области градостроительной деятельности не требовалось изготовление проектной документации или принятие решения о вводе объекта строительства в эксплуатацию. В составе документов приложения технического плана отсутствуют ответы уполномоченных органов государственной власти или местного самоуправления о том, что не требуется изготовление проектной документации и принятие решения о вводе объекта в эксплуатацию"

    как быть? прикладываю справки БТИ, архитектуры, администрации...мало(( год поставила 1990, нужно поставить еще более ветхий?

    жду Вашей помощи
     
    #18
  19. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    а зачем прикладываете справки прописали? какая-то из справок содержит инфу что доки были, но утеряны?
    отказ в снятии приостановление разве не похож на первую приостановку? что поменялось в вашем втором тп?
     
    #19
  20. Heleba

    Регистрация:
    25 окт 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    в заключении разъяснения дала, думала пройдет, но нет..Об утере нет инфо ни в одной из справок.
    Технический план составлен на основании кадастрового плана соответствующей территории. Технический план сооружения подготовлен в связи с созданием сооружения.
    Согласно разъясняющему письму Минэкономразвития от 19.09.2014 №10-3130-КЛ с целью обеспечения кадастрового учета в отношении объектов недвижимости, относящихся к сфере автомобильных дорог и дальнейшего включения их в гражданско-правовой оборот, в отношении объектов недвижимости, на которые по каким-либо причинам отсутствует разрешительная и техническая документация, технический план может быть подготовлен на основании декларации об объекте недвижимости, составленной и заверенной в установленном порядке.
    Следует отметить , что Согласно статье 9 Федерального закона от 29.12.2004 № 191-ФЗ «О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации» положения части 17 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации в отношении случаев, при которых выдача разрешения на строительство (и дальнейшая выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию) не требуется, применяются также в отношении указанных в ней объектов, которые были построены, реконструированы или изменены до введения в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации.
    В связи с вышеизложенным, сведения о сооружении, за исключением сведений о местоположении сооружения, указаны на основании Декларации об объекте недвижимости (в соответствии с п.14 абзац 3 Приказа Минэкономразвития России от 23.11.2011г. №693), по причине отсутствия у Заказчика кадастровых работ, проектной документации сооружения, разрешения на ввод в эксплуатацию сооружения и изготовленного до 1 января 2013 г. технического паспорта сооружения. В ходе кадастровых работ был сделан запрос о предоставлении вышеперечисленных документов, в результате чего получено письмо Управления архитектуры и градостроительства администрации Междуреченского городского округа №2156 от 06.09.2016г, об отсутствии данных документов. Также получено письмо Кемеровского Филиала ФГУП "Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ" № 01-10/467 от 12.09.2016 г. и письмо филиала № 26 БТИ г. Междуреченска № 307 от 20.09.2016 г. об отсутствии сведений о проведенной технической инвентаризации (копии документов , подтверждающих о предпринятых мерах кадастровым инженером для получения указанной документации включены в состав Приложения технического плана).
    Адрес объекта недвижимости внесен в технический план на основании Постановления №1255 от 19.05.2014 г. "Об утверждении перечня автомобильных дорог общего пользования местного значения муниципального образования "Междуреченский городской округ", где по Приложению №1 к Постановлению №1255 дороги разделены по районам города.
    Сооружение, в отношении которого выполнен технический план, является линейным сооружением, протяженность которого была уточнена при проведении кадастровых работ и составляет 98 м. Площадь застройки 333,94 кв.м. Сооружение расположено на землях не разграниченной государственной и (или) муниципальной собственности в кадастровом квартале 42:28:1301030.
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление