Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

постановка на кадастровый учет помещений в учтенном здании

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем МихаилБТИ, 16 янв 2023.

  1. МихаилБТИ

    Регистрация:
    27 фев 2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Всем доброго дня! подскажите можно ли поставить на кадастровый учет без регистрации права помещения в учтенном здании, права на который зарегистрированы (объект в Московской области)
     
    #1
  2. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.896
    Симпатии:
    568
  3. МихаилБТИ

    Регистрация:
    27 фев 2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    спасибо! а все помещения или можно часть помещений?
     
    #3
  4. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.896
    Симпатии:
    568
    В чем физический смысл ГКУ части помещений?
     
    #4
  5. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.013
    Симпатии:
    841
    Часть помещения, как отдельный объект учета, 218-ФЗ не предусмотрен
     
    #5
  6. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.896
    Симпатии:
    568
    Думаю, что имелось ввиду, не "часть помещений"- пределы действия обременений, а "часть помещений"- часть(несколько от общего) объектов учета(помещений)
     
    #6
  7. МихаилБТИ

    Регистрация:
    27 фев 2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    да имелось в иду что в здании 3 помещения, нужно ставить все 3 помещения или можно только два?
     
    #7
  8. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.896
    Симпатии:
    568
    для чего ставить на учет 2 помещения?
     
    #8
  9. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    А три зачем ставить, если не перерегистрировать право? Серьезно спрашиваю, видимо что-то упустила, не могу понять, зачем лишний "мусор" в ГКН.
     
    #9
  10. МихаилБТИ

    Регистрация:
    27 фев 2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    так хочет заказчик, чтобы в выписке на здание была информация о помещений входящих в состав здания
     
    #10
  11. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.422
    Симпатии:
    2.349
    Адрес:
    степной край
    В законе говорится о всех помещениях (ст. 14, ст.40)
     
    #11
    vmg нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление