Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

посоветуйте навигатор

Тема в разделе "Выбор и сравнение геодезических инструментов", создана пользователем Gell, 2 авг 2009.

1. Gell

Симпатии:
    1
    Уважаемые коллеги!
    прошу вас дать совет.
    ситуация такая.
    лен. область. необходимо сделать разбивку под вырубку леса.
    деревья трогать запрещено.т.е. видимость прорубить никто не разрешает, а разбить в лесу просеку требуют. видимости никакой.
    народ, который этим занимается, бывает ходят по лесу с карминой, говорят, что вполне устаривает.
    хочу развести фирму, чтобы купили мне gps`ку. посмотрел по ценам - 5000-20000р.
    думаю на такие деньги уломать смогу.
    только проблема, что в них ничего не шарю.
    Подскажите что нибудь.
    работаю в системе СК64 (что бы желательно проблем с переводом из системы в систему не было).
    какую точность я смогу получить? и вообще поймает ли она сигнал в лесу.
    (от существующей просеки в лес захожу на метров 200)
    на открытых местах есть закоординированные объекты (интересует, можно ли как-нибудь подправить/скорректировать ошибку если буду стоять на них).
    и мне бы разбираться в ней чтобы не сложно было (gps`ами не пользуюсь вообще, даже в машине)))
    заранее спасибо за совет.

2. rasta

Форумчанин

Симпатии:
    117
  3. mih

mih
    Форумчанин

Симпатии:
    10
    Покупай гармин самый простой, точность при нормальной видимости 1 м, единственно перевод настраивай сам, лучше подорожи что бы можно было в комп скинуть не пальцами, у меня есть простой и крутой , привязывал к тригопунктам, точность на простом получилась выше чем на крутом. Настройки в датумах. Если интересны настройки то скидывай свое мыло

4. trezet

Форумчанин

Симпатии:
    0
    для работы в лесу нужно покупать навигатор с чипом Sirf III. Все остальные будут быстро терять сигнал. 1 м не даст ни один навигатор.

5. mih

mih
    Форумчанин

Симпатии:
    10
    У меня дает, а на счет леса не пробывал, хотя колки делал нормально всех устраивало

6. X-Y-H

X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин Форумчанин

Симпатии:
    6.050
    Поделитесь секретом как проверяли???

7. mih

mih
    Форумчанин

Симпатии:
    10
    Очень хороший знакомый показал ортофотопланы, которые в кадастровых палатах, и мои участки в точь точь сошлись со снимками которые привязывались ну очень крутыми GPS ками, поэтому год работаю и не одного отказа по этому вопросу не было

8. X-Y-H

X-Y-H Администратор

Симпатии:
    6.050
    Оффтоп
    Блин, зачем мы пару приемников за 300 тыс минимум берем?! ::blink.gif:: ::blink.gif:: Все скупать навигаторы!!!!!! ::biggrin24.gif::

9. mih

mih
    Форумчанин

Симпатии:
    10
    смотря за чем берешь?? если межевать хватит тебе и навигатора. а если для для строительства, то вы не пргадали!!!

10. X-Y-H

X-Y-H Администратор

Симпатии:
    6.050
    mih простите а как вы сдете данные полученные гармином - он же не имеет сертификата Росстандарта как средство измерения и как следствие не имеет свидетельства о поверке???

11. mih

mih
    Форумчанин

Симпатии:
    10
    ну запалати 600 штук и будет свидетельство у тебя в кармане, а так пишем взяли тахеометр прогнали ходы получили данные и всем хорошо, потому что наши правительство , сказало, а непостредственно гр.Чуб В.Ф. что бы межевание ЗУ стоило не более 2700, а жить хочеться сейчас поверь мне, их не хляет зимой ты это делаешь или летом. Кстати в методики написано пастбище можно измерять и GPS навигатором

12. X-Y-H

X-Y-H Администратор

Симпатии:
    6.050
    У вас видимо еще за свой метр земли не убивали, вот и межуете а потом из-за таких как вы нормальным приходится , простите под вашу "лажу" документы делать ::mad24.gif::

13. mih

mih
    Форумчанин

Симпатии:
    10
    ну-ну грубить не надо, до нас. раньше вообще межевали по карте,Кстати перцы с области которые делали вид что супер пупер работают, их нам даже ставили в пример, говорили вот они ,а вы фуфло, а потом выяснилось, и с лесополосами не сходилось до 800-300 м, и точность требует средств, Финансовых!!, так что межуй бесплатно, удачи!!!

14. SergKo

Форумчанин

Симпатии:
    452
    mih, "ваша "лажа"" в данном случае не грубость, а констатация факта. А Ваш ответ - явная грубость. В адрес модератора, между прочим... - это так... предупреждение со стороны, чтоб не вышло как с Владимиром ВВ на соседнем форуме... Кстати, там есть старая тема, да не одна - взгляните, полезно... как бороться с навигаторщиками

15. ТехТоп

ТехТоп Алексей
    Форумчанин Форумчанин

Симпатии:
    2.645
    Ну как говорил Х-Y-H, "пол страны так делает и ничего". Так что всё путём, кадый норовит схитрить в своём поле деятельности, если их кто за руку поймает, то это будут их проблемы, а не проблемы "правильных".

16. Ohr

Ohr
    Форумчанин

Симпатии:
    1.345
    Попробую плавно перевести тему с модераторского офф топа в тему вопроса :-). Хотя про убивать гарминщиков полностью поддерживаю. Сам использую гармин постоянно но только для отыскания пунктов ГГС либо как раз по вашему варианту для провязки леса под вырубку просек где пара деревьев в сторону не критично. До меня провязывание происходило так. Человек с гармином вставал на одну точку и по стрелке направлению шел на другую. Естественно из за рельефа на паре сотен метров он уходил в сторону и прямой линии не получалось. Для повышения точности такой разбивки придумали делать так. Посколько точки в гармин загоняли через программу мап-сюрс перед тем как загнать точки стали их обводить на компьютере при максимальном увеличении путями (треками) не путать с маршрутом. Карандашик для обводки вызывается буквой "т". Снепа в программе не предусмотрено поэтому и обводим границы при максимальном зуме. Затем перегоняем точки вместе с треками в машинку и в поле выключаем в гармине запись треков. Далее в поле приближаем максимально наш трек в гармине и идем по нему как по проспекту. Сойти довольно сложно и получаются ровные просеки. Надеюсь я вас убедил что вам нужен гармин с картой ?

17. Сергей Флерко

Форумчанин

Симпатии:
    49
    Оффтоп
    БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ

С какими снимками? В каком разрешении? у меня в Google тоже неплохо ложаться показания навигатора и RTK системы...

Счастливые люди все-таки живут в России: территория большая - метр туда метр сюда - какие проблемы? У нас тоже есть такие деятели, иногда "скалывают" координаты булавкой... Только тесновато у нас и спорчики возникают нередко и потом я...ца кой у кого страдают сильно. Думаю в перспективе и вы своим поотрываете

18. Ohr

Ohr
    Форумчанин

Симпатии:
    1.345
    Добавлю по теме вопроса. Пришел в контору посмотрел модель машинки. У меня Garmin GPSmap 60Cx вполне устраивает. Бил-колотил нещадно, один раз ронял в реку - плавает зараза чуть не уплыл. В прошлом году брали за 22 тыс рублей на дальнем востоке.

Поделиться этой страницей

1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление