Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Посещаете ли вы главную страницу нашего портала?

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем X-Y-H, 25 мар 2013.

?

Посещаете ли вы главную страницу нашего портала?

Голосование закрыто 25 апр 2013.
  1. Да, заглядываю постоянно.

    8 голосов
    16,7%
  2. Да, заглядываю иногда.

    19 голосов
    39,6%
  3. Нет, смотрю только форум.

    20 голосов
    41,7%
  4. Воздержаться

    1 голосов
    2,1%
  1. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.781
    Симпатии:
    7.066
    Адрес:
    Россия
    Добрый день!
    Хотелось бы обратиться к пользователям с вопросом, посещаете ли вы главную страницу нашего портала?
     
    #1
  2. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.121
    Симпатии:
    5.533
    Адрес:
    Новосибирск
    за все время главную 2-3 раза смотрел, нечего там делать, да и дизайн оставляет желать лучшего
     
    #2
  3. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.781
    Симпатии:
    7.066
    Адрес:
    Россия
    Duck, ну извините, мы не Leica Geosystems которые могут себе покупать целые дилерские сети или заказывать дизайн у Тёмы.
     
    #3
    urban нравится это.
  4. Slinger

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    624
    Крайне редко. В основном форум. За новостями гис-ассоциацию смотрю.
     
    #4
  5. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.121
    Симпатии:
    5.533
    Адрес:
    Новосибирск
    что так остро реагируешь то? спросил, я ответил. Дизайн у Тёмы не обязательно заказывать, но этот вырвиглазный баннер СГГА совсем не на своем месте.
     
    #5
  6. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Duck, Ну сайт является прежде всего информационным ресурсом, а не продажно-рекламным. Вот когда будет что то продавать, думаю эта страница и будет выглядеть несколько иначе. Сейчас же сделав закладку на главной странице можно не только узнать последние новости в отрасли, но и посмотреть обсуждаемые темы на форуме. На мой взгляд это достаточно удачно сделано. Тут же хорошо расположен и архив. Вот архив файлов я бы расширил с названиями брендов приборов, сделать так сказать зеркало оф. сайтов с дистр. программ и инструкций, а оттуда уже выкладывать ссылки на форуме. Так например разбросаны по форуму программы для автокада, хотелось бы все их видеть в архиве файлов с описанием. Ну и прочие файлы бы систематизировать и сделать бы их прикрепление через архив файлов.
     
    #6
    Badim нравится это.
  7. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.121
    Симпатии:
    5.533
    Адрес:
    Новосибирск
    это хорошая мысль, но в текущем состоянии главная мне совершенно не интересна
     
    #7
  8. ANAT01

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 янв 2011
    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    288
    Присоединяюсь к мнению Duck
    По поводу дизайна:
    Резиновый(во всю ширину монитора) шаблон - отвратительно! На 25дюймовом мониторе читать статьи ужасно. Взгляните на гислаб например,- там глаза не разбегаются все аккуратно и на месте.
    Рюшечки совсем не интересуют. Главное удобный и доступный контент. Понятно что вы не дизайнеры. Но найти нормальный шаблон с нормальной типографикой для джумлы вполне реальная задача.

    По поводу контента:
    Даже не думал что там что то меняется в плане контента. Это как то не очевидно. Последняя статья в 2010. Может и не надо там статьи?! И Ссылки(гугл и яндекс хорошы в плане поиска ссылок)?! И прочее
    Вообще джумла - движок ушедшего/уходящего поколения веба. Ни формат что-ли.
    Я голосую за смерть главной в нынешнем ее виде
    Как реальную замену советую wiki подобные или http://livestreet.ru с интеграцией форума (зависит от ваших взглядов на развитие сайта).
    Хотя стоп! Кто туда будет писать статьи?! Вообще были какие либо статьи за последнее время(я что то не в курсе) даже на форуме?! Обсуждения, советы, решения - ДА! За этим сюда и ходят.
    geodesist.ru - это форум геодезистов. Не соцсеть, не портал, не что либо другое.
    Если не готовы своими силами развивать wiki и писать статьи, то пилите лучше форум. Кстати спасибо вам за него!
     
    #8
  9. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.781
    Симпатии:
    7.066
    Адрес:
    Россия
    ANAT01, резиновый не резиновый не так уж и важно. На гислабе там вообще ничего кроме phpbb и вики.
     
    #9
  10. ANAT01

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 янв 2011
    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    288
    X-Y-H, Ок! Неважно.
    Тогда так: Что есть на главной?
    1) Последние темы с форума
    Не надо если я периодически читаю форум. Ценности вообще не вижу.
    2) Информация с гиса.ру
    Зачем?! Кому интересно может следить за информацией у них. Более актуальной в плане обновления. К тому же там есть rss что очень удобно.
    3) Статьи
    Не читал. Не обновляется.
    4) Георесурсы
    Есть гугл и яндекс
    5) Биржа труда
    Все равно ведь ссылка на форум
    6) Геовикипедия
    Пустая
    7) Галерея
    Ну да. Если интересно то можно фотки посмотреть :)
    8) Файловый архив
    Полезно.
    Искать что то там трудно (лучше уж по ссылке с форума или поисковика переходить)
    Почему выводится по 5 записей?! Хиты набиваете?
    9) Тендеры
    Полезность сомнительная
    10) Блоги
    Хз. Не читал ни разу.

    Не критикую и не осуждаю. Просто высказал свое мнение как постоянного посетителя.
    Мой скептицизм связан еще и с тем что я не посещаю сайты напрямую (ну кроме ржак и котиков) а стараюсь пользоваться подписками rss/mail. А главную посещаю для общего ознакомления с ресурсом
     
    #10
  11. Pawell

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 ноя 2010
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    318
    Адрес:
    Россия
    У меня монитор не 25", так что дискомфорта от "резинового шаблона" нет. Может, привык.
    Иногда смотрю Информацию с гиса, постоянно Форум. Так же большая помощь - Файловый архив
     
    #11

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление