Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Поправки к Воздушному кодексу

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Сер-гео, 4 фев 2020.

  1. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202002040016?index=2&rangeSize=1

    Если кратко до 250грамм не надо регистрации и разрешения на полеты, там вроде ещё про разрешение до 30кг тоже не надо, или у нас закон как дышло? Есть кто в теме? Потому как на форумах юристы говорят что так и есть, и у меня вопрос если ко мне придут проверяющие и увидят на компе фотографии сильно плохо мне будет или нет?, квадрокоптер у меня мавик мини, да знаю игрушка и прочая фигня меня больше именно легальность интересует, понятное дело, здания ФСБ росгвардии митинги или в центре или над воинскими частями летать не стоит. Если что перенесите тему куда надо
     
    #1
    TulGeo и Родичкин нравится это.
  2. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.793
    Симпатии:
    7.072
    Адрес:
    Россия
    #2
  3. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    X-Y-H, это как понять, т.е есть плохо будет да?
     
    #3
  4. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.793
    Симпатии:
    7.072
    Адрес:
    Россия
    Сер-гео, ВК это правила полётов. ПАРО это правила афс. Есть одна тонкость. Называется художественная сьемка
     
    #4
  5. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    X-Y-H, не ну если эти фотографии и материал из них никуда не будет передаваться, так просто красивая картинка сверху, для более быстрого рисования топосьемок, и все и вот пришли проверять, возьмут меня за одно место или нет?
     
    #5
  6. Yuri V.

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    2.061
    Адрес:
    Ивантеевка, РФ
    Есть понятие визуальный осмотр. Под это дело можете летать и снимать, но, данные один хрен секретны. Не передаете никуда - молодцы, никого не подставляет. Рисуйте втихую на здоровье.
    X-Y-H вставляет о ПАРО затем, чтобы в профильной области не городить разных "дел".
     
    #6
  7. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    Yuri V., Втихую то понятно, но к нам тут в город заходил отдел К, благо нашу фирму пронесло, и вот если придут и увидят, вещи паковать, или так пальчиком погрозят?, начальство надо просто успокоить, т.е а так правильно понял, можно покупать фантом или мавик 2, регистрировать и спокойно летать? Без запроса на разрешения и прочей бюрократии?
     
    #7
  8. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.793
    Симпатии:
    7.072
    Адрес:
    Россия
    Сер-гео, 150 м и ты должен видеть бвс
     
    #8
  9. Yuri V.

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    2.061
    Адрес:
    Ивантеевка, РФ
    Сер-гео, втихую ну что это за бизнес? Этих алгоритмов процедуры разрешения полётов в интернетах пруды и заводи. Психаните, пройдите. Хоть не отберут матчасть.
    Только ведь один яй, фото материалы с воздуха секретны. Никуда вы от этого не денетесь.
     
    #9
  10. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    Yuri V., Да пока не тот масштаб, чтобы всем этим заниматься, и скорее всего и не будет таких видов работ чтобы все это проходить, если только на жирный контракт нарваться то можно. Секретны то понятно, но пока лежат и никуда не отдаются/передаются соответство и не за что привлекать, или есть за что?
     
    #10
  11. Xomyak

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    31
    Сер-гео, вы сами ответили на свой вопрос. Данные секретны и просто так они лежать не могут. Они должны быть учтены и храниться установленным для работы с гостайной порядком и не важно что вы их никуда не передаете...
     
    #11
    Yuri V. нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление