Здравствуйте! Развейте мысль,что конкретно нужно сделать \ добыть? Готов подключится , но не знаю что нужно!
Те кто работает с ними ,знает,что имея информацию о пунктах,достаточно ее отправить сразу им на почту.Разводить здесь какие то телодвижения,наверное нецелесообразно.ИМХО.
Не все знают про этот сервис, а пунктами владеют. Очень много регионов где нет даже 100 пунктов на всю область.
Хрен с ним, пускай загрубляют, так безопаснее, но зачем тогда просить каталожные значения координат? Я вот, пару недель назад, отправил на геобридж координаты пункта в WGS эксперимента ради, а его не нанесли на карту. Выходит, только в МСК региона можно отправлять (загрубляя сразу?), однако есть пункты, на которые нет каталогов в МСК региона, а есть точные высотные отметки (те же репера ГНС, к примеру), положение и состояние которых отразить было бы нелишне для тех же изыскателей.
Зачем загрублять?Геобридж не фонд данных.Есть определенные ограничение на распространение в широком доступе точных координат.В базе они нормальные,визуально-округленные до метра.
Для геокэшинга Артема Скорухина, Fus, уверен что есть ещё любители, то что нужно). Я сам в свободное время люблю пройтись, в последнее время на моте прокатиться до необследаваного знака в округе. Офф: зачем рядом (200м) 2 пирамиды?
на то есть причины. самая основная, как я понял это непосредственно сам росреестр, который "попросил" это сделать. а дополнительная, это скорее защита от дурака. У администрации сайта нет возможности проверять весь материал, который приходит, соответственно, косячные координаты тоже окажутся там, и народ будет делать работу по этим неправильным координатам, слепо доверяя данному ресурсу. А когда дойдет дело до виноватых, им и окажется геобридж. Как то решил там проверить это: когда координаты были не скрыты, на юге области были некоторые пункты без местных координат, только wgs - взял перевел их в калькуляторе в мск и добавил эти переведенные туда. т.е. с точностью 2-3м - через некоторое время посыпались кооменты к этим пунктам что они кривые, все не бьется на пару метров и т.д. самое смешное, что эти же координаты потом появились на pbprog...
ну это уже смешно, виноватых в интернете искать. Надо быть совсем оптимистом, чтобы в своей работе официально использовать координаты с интернета.
Есть ещё одна причина для точных координат в каталогах. Дело в том, что когда добавляются новые пункты в базу, то идёт сравнение на их наличие в базе, сравнение по координатам. Если координаты уникальны, то пункт добавляется, если нет, то не добавляется. Часто бывает, что один и тот же пункт на карте представлен несколькими накладывающимися значками. И получается: оценка пункта на одном значке висит, комментарий на другом, фото на третьем (образно). Модерировать повторяющиеся пункты приходится вручную и это весьма муторно (( По теме: развивать нужно, но практика показывает, что если человек не видит для себя в этом прямой выгоды, то всё это болтовня. В нашем районе из группы 30 человек выкладывают фото и ставят оценки на пунктах 3-4 человека ((. Даже те, кто не имеет жпс и ищет по крокам не поддерживают это начинание, хотя кому, как не им этим заниматься.