Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Помощь по Survey pro 4.8.4

Тема в разделе "Spectra Geospatial", создана пользователем Potemk1n, 22 авг 2013.

  1. Potemk1n

    Регистрация:
    4 авг 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Доброго времени суток!подскажите пожалуйста,где в survey pro настроить модель геоида для ГОТОВОГО проекта.
     
    #1
  2. urban

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2011
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    194
    Да такое уже и не вспомнить! Воспользуйтесь по возможности версией не ниже 4.10 а лучше 4.11.2. В идеале обновиться до последней на сегодня 5.3 но это только за бабло.
    Скачать геодит *.GGF нужной вам зоны или территории загрузить в контроллер, в настройках проекции установить зону и геоид.
     
    #2
  3. Gunman

    Регистрация:
    14 мар 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Добрый день.
    Появился у меня nikon nivo 3c, версия survey pro 4.8.4.
    Пользуясь вот этой инструкцией пытаюсь разбираться
    http://www.gis2000.ru/equipment/soft/spectraprecision/surveypro/Document-499035.pdf
    В меню Съемка во всех инструкциях есть пункт Установка станции, у меня же этот пункт называется Установка ЗТ.
    Т.е. по инструкциям можно выбрать вид установки, у меня же только установка на ЗТ.
    Что подскажите?

    P.S. до этого работал с nikon npl 332 бед не знал :)
     
    #3
  4. Андрей_Гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    607
    Адрес:
    Краснодар
    Эта версия из первых появившихся......так сказать сырая. Сейчас уже 5.4.1.
    Завтра инструкцию вам посмотрю на эту версию.....если будет.
     
    #4
  5. Gunman

    Регистрация:
    14 мар 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    В краснодарском геоконтиненте пытались прошить на более свежую, что-то не вышло сходу. Ну тогда то я не придал этому значения!
    Причём вот эта инструкция, на версию 4.9 тоже не похожа интерфейсом на мою
    http://www.gis2000.ru/equipment/soft/spectraprecision/surveypro/manual_surveypro49.pdf

    У меня основное меню выглядит вот так:

    IMG_20140411_094418.jpg
     
    #5
  6. Андрей_Гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    607
    Адрес:
    Краснодар
    Обновление платно (только в течении года бесплатно после приобретения), вот и не вышло сходу. А когда это было......чета я вас не помню.
     
    #6
  7. Gipsun-van

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 май 2015
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    2
    здравствуйте Андрей подскажите пожалуйста установлено на контроллер ПО Servey pro 5.... более старая версии могу ли я его обновлять, или обновы платные для ПО даже если оно шло с контроллером?
     
    #7
  8. Sanych1982

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    815
    Симпатии:
    370
    ::blink.gif::...Ответ на этот вопрос в Вашем же сообщении - прямо перед самим вопросом...::biggrin24.gif::
     
    #8
  9. Gipsun-van

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 май 2015
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    2
    я предположил, что возможно после приобретение самого программного обеспечение Survey Pro оно бесплатно обновляется в течение года, ну, а при приобретение контроллера с этип ПО срок обслуживания ПО бессрочен, ну или больше года, просто если покупаешь ПО то на него должны быть бесплатные обновления, большинство приобретаемых цифровых продуктов поддерживаются разработчиками и обновляется бесплатно так как за этот продукт уже уплачены денежки
    --- Сообщения объединены, 29 окт 2018, Оригинальное время сообщения: 29 окт 2018 ---
    есть где видео о том как обновлять Survey Pro на контроллер spectra precision ranger 3l
     
    #9
  10. Sanych1982

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    815
    Симпатии:
    370
    Да, но в отношении нашего софта - точно только 1 год халявы
    --- Сообщения объединены, 29 окт 2018, Оригинальное время сообщения: 29 окт 2018 ---
    на счет видео - я ХЗ... да там и незачем видео писать - контроллер подключаем USB-шнурком к компу, на компе запускаем дистрибутив Survey Pro, следуем инструкциям установщика...
    НО, для начала нужно выяснить, до какой версии можно обновить Survey Pro. Если поставить версию выше доступной бесплатно, Survey Pro запросит код активации, и без него будет работать только в демо-режиме.
     
    #10
  11. Gipsun-van

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 май 2015
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    2
    А вот еще вопросик как узнать до какой версии можно обновить? И если уже есть приобретенное ПО SP вместе с контроллером в 2015 то ПО нужно заново покупать
    (за 170к) или можно типо продлить подписку на обнову
    --- Сообщения объединены, 29 окт 2018 ---
    То приобретать ПО через каджый год за такую сумму както жирновато
     
    #11
  12. Sanych1982

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    815
    Симпатии:
    370
    оф. дилер по серийнику контроллера может узнать.

    Не нужно. Можно приобрести "Возобновление гарантии" (где-то $390).
     
    #12
  13. Gipsun-van

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 май 2015
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    2
    Это уже интереснее, и как это происходит?
    Смысли качаешь обнову устанавливаешь и покупаешь возобновление и тебе дается новый ключ? А что бы возобновить нужно както прндьявить доки на приобретение ПО ранее ?
    --- Сообщения объединены, 29 окт 2018, Оригинальное время сообщения: 29 окт 2018 ---
    Я просто не приобретал по и с этим нн сталкивался купил ренжер 3 с рук и задолся вопросом кае обновится
     
    #13
  14. Sanych1982

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    815
    Симпатии:
    370
    Возобновление гарантии заказывается у оф. дилера на серийник контроллера (по сути, покупаете именно ключ для свежей версии ПО).
    Подозреваю, что ПО отдельно не приобреталось, а уже было установлено на Ranger 3. Если контроллер "в угоне" не числится, то никаких доков не надо.
     
    #14

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление