Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Помощь по производственной практике

Тема в разделе "Помощь студентам", создана пользователем Dadqe, 24 фев 2021.

  1. Dadqe

    Регистрация:
    24 май 2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    Здравствуйте, форумчане-геодезисты и не только. Я - студент 4го курса по направлению Прикладная геодезия из ОмскогоГАУ им. П.А. Столыпина. Появился вопрос в поиске места для прохождения производственной практики. Хотел узнать, может есть уже компании, которые производят набор студентов на производственную практику в 2021 году, ориентировочные даты: с 24 мая по 25 июля.
    Было 3 летних практики, на которых работали с оптическими приборами: прокладывали теодолитные и нивелирные ходы, делали съёмку ситуации, рассчитывали журналы: нивелирования, тахеометрической съёмки, нивелирование трассы, (ещё было нивелирование по квадратам => продольный профиль трассы делали) производили рассчёт ведомости вычисления координат, составляли план. Была практика по топографическому дешифрированию и по спутниковым системам, работали с gps приёмниками (Trimble R3, по-моему), учились производить камеральные вычисления. То, что первое вспомнилось.
    Есть опыт: составления и работа в таблицах Excel (различные ведомости и автоматизация различных рассчётов), САПР AutoCad, и парочка программ от университета/преподавателей для геодезических вычислений. Разбирались в работе электронного тахеометра (Trimble M3) самые основы, создавали пару точек, загружали в mapinfo(вроде), электронного нивелира (совсем немного).
    Присутствует немалое желание разобраться, научиться, работать с современными приборами в поле, (+в камеральной обработке), как правильно работать, набраться ценного опыта
     
    #1
    Sheutsyk нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление