Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Помогите!!! владельцы promark 100

Тема в разделе "Spectra Precision", создана пользователем sanya0907, 29 июн 2015.

  1. sanya0907

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2012
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Появилась такая проблема, слетает операционная система, стоит windows mobile 6.5( после выключения просто происходит полный ребут). Включаешь и устанавливается система по новой. Интересно то что если снимать батарею после работы, не выключая с кнопки, включается без проблем нормально. Отправляли в сервисцентр, сделать они нечего не смогли, либо не захотели. Как мне кажется дело в памяти, возможно при выключении она не записывает общие данные. Если кто знает отличного ремонтника, подскажите...
     
    #1
  2. Империком ГЕО

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2015
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    199
    Адрес:
    РФ
    Можно попробовать ребутнуть его с установкой ОС, но если проблемы с памятью это будет повторятся переодически. Комуто помогает на год, кому на дольше.
    Последняя прошивка вроде как лучше работала, но всё равно слёты бывают.
    Приносите посмотрим.
     
    #2
  3. sanya0907

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2012
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    мы отправляли в питер, там они ставили новую прошивку, и это не помогло. Вообщем не важно какая прошивка, мы ставили со второго ровера прошивку, произошло то же самое после выключения...
     
    #3
  4. Империком ГЕО

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2015
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    199
    Адрес:
    РФ
    Мммм... каким образом со второго ровера прошивку......

    Поскольку это повторяющийся глюк, присылайте я лично сделаю вам бесплатно, чтобы вы могли работать. Есть вероятность что на какое то время это поможет. Или в утиль, к сожалению.
    Хотя эти модели довольно неплохо скроены и задуманы, брак в производстве свёл на нет все их плюсы. Мне лично эта модель нравится, причём похожая модель у тримбла обладает гораздо более высокой надёжностью.
     
    #4
  5. sanya0907

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2012
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    мой знакомый полностью перенес прошивку со всеми дровами и предустановленными программами как было на втором ровере, как он сделал это я не понял, но суть в том что она работала какое то время, если вытаскивать батарею после работы а не выключать с кнопки...
     
    #5
  6. Империком ГЕО

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2015
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    199
    Адрес:
    РФ
    Это невозможно.
    Возможно скопировать только установленные программы. Микропрграммное обеспечение скопировать в ваших условиях невозможно, да и нету в этом смысла.

    Так что шансы есть на работу этого контролера, до следующего сбоя, который предсказать невозможно.
     
    #6
  7. sanya0907

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2012
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    ну спорить конечно не буду, но и врать мне мой знакомый не стал бы, он сказал что полностью всю прошивку слил с ровера
     
    #7
  8. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Не обязательно врать, можно просто ошибаться или чуть преувеличить. А потом виновато сказать, А что это не прошивка была что ли?, а я думал прошивка эти файлы.. ...
     
    #8
    Sanych1982 нравится это.
  9. Империком ГЕО

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2015
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    199
    Адрес:
    РФ
    Либо вариант куда проще. Человек скопировал программы и назвал это прошивкой, поскольку для него это могут быть просто слова. А терминология разделяет прошивку и ПО, хотя всё это по факту является ПО разного уровня и предназначения.

    sanya0907, Лучше спросите у друга попапочно что он скопировал. Для достоверности. Хотя мне по сути всё равно, это не решает вашу проблему. А прошивка находится на уровне ниже чем ОС контролера, и методом файловой системы её не скопировать.

    Так что решайте предложение в силе, оплачивайте транспортировку, если вам это интересно.
     
    #9
  10. sanya0907

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2012
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    вообщем я спросил... оказывается он просто поставил такую же прошивку(версию) он разбирается не плохо в железе да и в ПО различных приемников, так он сказал что дело не в ПО 100%...говорит что не ставь нечего не меняется...он думает что дело в памяти. В сервисцентре тоже меняли прошивку, вообщем нечего не изменилось.

    Как мне кажется причина в памяти, ведь если отключать с кнопки приемник, он просто сбрасывает память в 0...но хотя если посудить по другому, то получается если доставать батарею, он просто не успевает записать какие либо данные, после которых происходит полный ребут... вообщем нечего не понимаю...


    а по поводу отправки...я не против, просто мы уже в 2 сервис центра отправляли тратили по 5-10 штук а толку вообще ноль...
     
    #10
  11. Империком ГЕО

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2015
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    199
    Адрес:
    РФ
    Да бывает всякое, отправляйте на недельку, включу и выключу его раз 20 думаю сразу станет ясно помогает или нет.
     
    #11
  12. sanya0907

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2012
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    #12
  13. Империком ГЕО

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2015
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    199
    Адрес:
    РФ
    http://imgeo.ru/sankt-peterburg

    ЗАО "Империком"

    [​IMG]
    Санкт-Петербург, Искровский пр., д. 22
    Время работы: Пн-Пт с 9.00 до 18.00
    [​IMG](812) 309-54-07
    [​IMG](812) 309-54-07
    http://imgeo.ru

    Если что уточните что с сайта, и чтобы соединили с тех. поддержкой.
     
    #13
  14. chnav

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2011
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    907
    Адрес:
    Москва
    Раскрыть Спойлер

    У меня есть несколько PDA iPAQ rx5730, у которых наблюдается схожий глюк - сначала работают нормально, по прошествии какого-то времени слетает реестр, многие установленые прораммы перестают работать и т.д. Требуется ручной Hard Reset со всеми вытекающими. Полагаю топикстартер называет эту процедуру "переустановкой системы".
    Из 5 аппаратов у меня 2 сбойных, и я не один такой "счастливчик".
    Разобрав один из них я обнаружил жестко впаяную часовую батарейку 1.5V. Я не знаю обеспечивает ли она только ход часов RTC, или подпитывает какую-то память. По идее реестр должен храниться во флеше, но например у дешевых устройств на Windows CE реестр сбрасывается при каждом включении.

    Также у некоторых устройств на Windows Mobile (кажется у меня такой старый смартфон) существует особенность - если внести изменения в реестр то они сохранятся только после выключения прибора кнопкой sleep, до этого они существуют только в RAM-кеше. Как вариант в описываемом случае - возникает ошибка записи в реестр при погружении в спячку.

    Вот такие мысли - батарейка или флеш-память...
     
    #14
    Sanych1982 и max7 нравится это.
  15. Империком ГЕО

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2015
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    199
    Адрес:
    РФ
    Я уже второй десяток лет работаю с подобными устройствами и котролерами в том числе, такой глюк проявляется у многих устройств. В среднем раз в 3 года может заглючить любой контролер, подобным образом.
    Часто это связано энергозависимой частью памяти.
    Есть контролеры некоторых производителей, на которых я ниразу не замечал подобных глюков. Слишком сложное устройство, во многом зависит и от качества производства его комплектующих.
     
    #15
    Последнее редактирование: 2 июл 2015
  16. sanya0907

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2012
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    я отправлю с директором контроллер, можно встретиться
     
    #16
  17. Империком ГЕО

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2015
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    199
    Адрес:
    РФ
    Можете в личку написать кого ждать и откуда. Если это неважно, тогда просто ждём.
     
    #17
  18. Sanych1982

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    815
    Симпатии:
    370
    Я Вас расстрою:
    1. Приемники ProMark 100 и ProMark 200 вообще не ремонтируются с 1-го августа 2013 года;
    2. Если уже отправляли приемник сюда (т.е. официальному дистрибьютору) и не помогло, то скорее всего проблема с "матерью" прибора. А т.к. "мать" Вам поменять уже никто не сможет (см. пункт 1), у Вас два варианта (когда мать умрет совсем): первый - выкинуть PM 100 на помойку; второй - заплатить 2000 $ и получить взамен Вашего PM 100 новый PM 200;
     
    #18
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2015
    Андрей_Гео нравится это.
  19. EvgeniyGIS

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    50
    Уважаемые, чтобы один раз и навсегда закрыть эту тему и уж тем более уберечь пользователя глючного PM100 и его директора от ненужных телодвижений (читайте поездок), от имени официального дистрибьютера Spectra Precision ГК "Геодезия и Строительство", сообщаю - информация от пользователя Sanych1982 является абсолютно правдивой. Приемники PM100/PM200 не ремонтируются, т.е. вообще не ремонтируются, что бы и кто бы вам не обещал. Максимум, что возможно сделать, это обновить полевое ПО и GNSS Toolbox до крайней версии, и все. Инструментом по перепрошивке ОС владеет только 1 единственный сервис, который находится в Москве и относится к ООО "Тримбл РУС". Ни у кого другого этих инструментов нет и не будет, ибо конфиденциально.

    Кстати, по платной замене, в сообщении Sanych1982 неточность - замена следующая: PM100 меняется на PM120 (c предустановленными опциями, которые ранее были куплены клиентом), PM200 меняется на PM220.
     
    #19
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2015
    Андрей_Гео и Sanych1982 нравится это.
  20. Sanych1982

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    815
    Симпатии:
    370
    да, верно. Есть такая опечатка в моем тексте...
     
    #20
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2015

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление