Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Насколько реально мне попасть в геодезию

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Евгений, 9 авг 2007.

  1. Евгений

    Регистрация:
    9 авг 2007
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Красноярск
    Здравствуйте уважаемые геодезисты! Я хотел узнать насколько реально мне попасть в эту сферу деятельности, если у меня нет профильного образования. Я учусь на инженера лесного хозяйства, а геодезия у меня была один год. Может возможно начать каким-нибудь помощником?
     
    #1
  2. Exxolon

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    2.464
    Симпатии:
    236
    Адрес:
    Город Герой Первомайск!
    Здравствуйте Евгений!
    По моему мнению,сейчас прошло то время,когда смотрят на диплом!Сейчас больше смотрят на то,что представляет в плане компетенции собой человек!Я НЕ ПОБОЮСЬ ПРОИЗНЕСТИ ЕЩЁ РАЗ ФРАЗУ КОТОРАЯ НЕКОТОРЫМ ОБИТАТЕЛЯМ ФОРУМА НЕ СОВСЕМ НРАВИТСЯ-ГЕОДЕЗИСТОВ МНОГО,А ТОЛКОВЫХ ГЕОДЕЗИСТОВ-МАЛО!!!Все с чего то начинали.Главное чтобы Учителя хорошие попались!
    Потом определиться в каком направлении развиваться и в перед!
    Желаю удачи!!!
    P.S Помогу чем смогу!!!::rolleyes24.gif::::rolleyes24.gif::::rolleyes24.gif::
     
    #2
  3. Gero

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2007
    Сообщения:
    2.183
    Симпатии:
    85
    Адрес:
    Красногорск
    Ну не понимаю я этой фразы!
    Я в принципе против того, чтобы люди работали не по специальности, если речь идет об инженерном труде! Не понимаю как человек, отучившись в МАДИ, например, работает геодезистом или наоборот! НАСТОЯЩЕГО специалиста не получится!
    Можно конечно быть помощником или что-то очень узкое в специальности освоить, но так чтобы всеобъемлюще знать и применять знания (теоретические в том числе) не получится!!!
    P.S Уважаемый Exxolon, слово "ВПЕРЕД" пишется слитно! Ну наболело просто, я не корректор, сам страдаю, но из сообщения в сообщения одно и тоже, примелькалось...
     
    #3
  4. IgorSPb

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 май 2007
    Сообщения:
    793
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А толковых помошников ещё меньше!! ::biggrin24.gif::
    работая помошником и одновременно получая второе высшее... почему бы и нет?
    а вот так сразу стать геодезистом... даже если Вы научитесь пользоваться приборами...
    а Вы хоть представляете что из себя представляет труд геодезиста?
    по слухам или есть живой пример?
    что побудило Вас работать именно в геодезии?
    почему не геолог или пажарный?
     
    #4
  5. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.790
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    В нашей организации работают люди, закончившие Дорожный институт, бывшие дорожные мастера, есть один у которого специальность была инженер лесотехник. Что говорить у нас главспец не имеет профессионального геодезического образования, однако знает вопрос намного лучше начальника топопартии, у которого как раз есть проф. образование. Моё мнение, если голова есть научиться всему, а если будут учить на живом примере, то дело пойдёт совсем быстро. А если понраится работать в геодезии, то неплохо было бы получить 2-е высшее. У нас многие работники сейчас получают второе высшее образование.
     
    #5
  6. Exxolon

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    2.464
    Симпатии:
    236
    Адрес:
    Город Герой Первомайск!
    Друг мой Gero!
    Вы единственый на этом форуме,который критически относится к моим высказываниям!::biggrin24.gif::!Я говорю то,что видел и знаю!То,что я пишу с ошибками,это ерунда,и не суть главное!Главное другое,я не говорю того,чего не знаю!
    Я с вами согласен что геодезист должен в принципе знать многое!Как говорил мой незабвенный учитель-Геодезистом ты должен быть и развиваться в одном направлении!
    Мне например нравится стройка,кому то топография.И если я имея определенный стаж и знания на стройке,вряд ли пойду к топографистам.У них по своему прикольный труд,у нас по своему!А образование,я не думаю что оно так важно,важно чтобы голова работала в нужном русле!!!
     
    #6
  7. Gero

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2007
    Сообщения:
    2.183
    Симпатии:
    85
    Адрес:
    Красногорск
    Exxolon, да помоему тот спор давно исчерпан, в последнем сообщении не было ничего критичного...
     
    #7
  8. Badim

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 май 2007
    Сообщения:
    4.224
    Симпатии:
    986
    Адрес:
    Город-Герой Минск
    В Минскинжпроекте (можно сказать головное предприятие по исполнительным съёмкам в г.Минске) уже сложилась традиция. Чей-то непоступивший никуда сын устраивается на работу реечником. Варится в одном коллективе с геодезистами и камеральщицами. По чуть-чуть вникает в суть дела. Смотришь, уже сам берёт отсчёты по тахеометру. А геодезист шастает с рейкой.
    Затем заочно заканчивает Борисовский техникум. И уже смело работает геодезистом. С соответствующей специальностью в трудовой книжке.
    Среди них есть хорошие специалисты.
    А есть такие работники с изначально геодезическим образованием, которых "геодезистами" можно назвать только в шутку.
     
    #8
  9. valensia

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    274
    Адрес:
    Макеевка, Донецкая обл., Украина
    Грусно...:cry2:
     
    #9
  10. Дарья Игоревна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 май 2007
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Киев, Украина
    я знаю людей, которые заканчивали сельскохозяйственный техникум, и тем не менее, рабодают геодезистами. правда, конечно, не инженерами, а техниками и реечниками. Хотя многие именно с этого начинают.
    Мне кажется, если ты чего-то хочешь добиться и тебе это интересно, то стоит попробывать. Ведь к основной професии всегда можно вернуться.А пока молодой, нужно "бороться и искать, найти и не сдаваться"
     
    #10
  11. Exxolon

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    2.464
    Симпатии:
    236
    Адрес:
    Город Герой Первомайск!
    Я знаю людей,которые без образования геодезистами на стройке работают.Важен не диплом,а опыт работы в строительстве!И наверное любовь к своеё професии,и стремление к совершенствованию!::rolleyes24.gif::::rolleyes24.gif::::rolleyes24.gif::
     
    #11
  12. ronin

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 май 2007
    Сообщения:
    816
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    Тульская область. RU
    Короче геодезистами не становятся, ими - РОЖДАЮТСЯ!!!::biggrin24.gif::::biggrin24.gif::::biggrin24.gif::
     
    #12
  13. Палыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    2.332
    Симпатии:
    176
    Адрес:
    Беларусь
    Как говорит "valensia" - ГРУСНО когда и не рождаются и не становятся, хоть в стену головой. Особенно если попробывали халявных денег - тогда профисионолизм , а тем более качество уходит далеко за........::sad24.gif::
     
    #13
  14. Exxolon

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    2.464
    Симпатии:
    236
    Адрес:
    Город Герой Первомайск!
    Я не думаю что на реальной работе будут держать дебильного геодезиста!Может быть где то в каком нибудь отделе.А если на монолите,то его выкупят за неделю максимум!И будет он послан!!!::rolleyes24.gif::::rolleyes24.gif::::rolleyes24.gif::
     
    #14
  15. Sh_Alex

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 май 2007
    Сообщения:
    641
    Симпатии:
    72
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не может быть профессионализма, когда "профисионолизм".
     
    #15
  16. Палыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    2.332
    Симпатии:
    176
    Адрес:
    Беларусь
    А вы за "красных " или за "белых" ?::-ph34r.gif::
     
    #16
  17. Sh_Alex

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 май 2007
    Сообщения:
    641
    Симпатии:
    72
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Добрый вечер, всем.
    Здравствуйте, Евгений.
    Едва ли смогу пригласить Вас в нашу фирму, поскольку Вы живете в Красноярске.
    Но, о чем бы я хотел сказать по этому поводу.
    Если Вас интересуют только «бешеные» деньги, которые зарабатывают геодезисты, то бросьте свою затею. Инженер лесного хозяйства «зарабатывает» больше. Не верьте слухам.
    Ну, а если Вам по душе постоянная нервотрепка со стороны руководства, решение задач типа « пойди туда не знаю куда, принеси то не знаю что», запах СНиПов и ГОСТов, которыми Вам тычут в рожу, - то Вам прямой путь в геодезию.
    А обучится этому можно.
    Первый путь, и самый быстрый – получить второе образование.
    Второй- длиннее, но качественнее для полевика: года 2 поработать в экспедиции или на стройке.
    И вкушайте после этого все радости ГЕОДЕЗИИ.
    С уважением, Александр.
     
    #17
  18. Exxolon

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    2.464
    Симпатии:
    236
    Адрес:
    Город Герой Первомайск!
    Вполне согласен!::rolleyes24.gif::::rolleyes24.gif::::rolleyes24.gif::
     
    #18
  19. Неплях

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 сен 2007
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здравствуйте коллеги! Подскажите, пожалуйста, какой условный знак на "ковер" маленький такой лючок- но вредный!? не могу найти на него условное обозначение (М:500).
    Зарание СПАСИБО!
     
    #19
  20. Badim

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 май 2007
    Сообщения:
    4.224
    Симпатии:
    986
    Адрес:
    Город-Герой Минск
    У меня (Минск) в таблце блоков для AutoCAD такой
     

    Вложения:

    • _____.tar.gz
      Размер файла:
      4,4 КБ
      Просмотров:
      117
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление