Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Помогите с выбором: EFT m1 или EFT m1+

Тема в разделе "EFT", создана пользователем Movsar, 25 дек 2021.

  1. Movsar

    Регистрация:
    5 сен 2018
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток уважаемые коллеги! У кого есть опыт и кто может дать дельный совет помогите пж с выбором, между EFT m1 или EFT m1+. M1+ в принципе неплохой говорят но смущает китайская плата в отличии от m1 в котором стоит плата от Trimble BD970 если не ошибаюсь! Работаю исключительно в RTK GSM, имеется Leica GS08, но его как бы на всех не хватает))) Какой выбрать и сильно ли будет разница между привычным мне Leica GS08 и EFT M1 в плане надежности и точности, в общем надеюсь на вашу помощь!
     
    #1
  2. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    ну так М1 уже не выпускается, только б/у брать.
     
    #2
  3. Movsar

    Регистрация:
    5 сен 2018
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    У знакомого есть в продаже М1 2017года, человека знаю, да и прибор в технически хорошем состоянии! Нужна рабочая лощадка для съемок РТК и вынос в натуру, 99% работ выполняется в частных секторах, т.е. межевания и т.д. М1 б/у предлагает примерно чуть дешевле новой М1 +, вот и задумался, все таки плата от тримбла меня подкупает в нем))))
     
    #3
  4. alek4mac

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2014
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    201
    Адрес:
    Македония
    а зря!!!
     
    #4
  5. Movsar

    Регистрация:
    5 сен 2018
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    а вот с этого момента поподробней пожалуйста! так как я не совсем разбираюсь) мне нужно сделать выбор до конца акции у ефт, либо м1+ либо старенький проверенный временем м1! Буду благодарен!
     
    #5
  6. alek4mac

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2014
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    201
    Адрес:
    Македония
    Работал и работаю с GNSS оборудованием как с платами Trimble, так и с китайскими. Там не одна плата играет рољ, много чего! Помните слова Форда, какая машина лучшая? Новая!
     
    #6
  7. Movsar

    Регистрация:
    5 сен 2018
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Благодарю за отзыв! Видел обзоры м1+ че то все равно как то он сыроват что ли? лжефиксы есть ну я хз еси честно, не был бы бюджет ограничен взял бы что нибудь из линейки опять же той Лейки, а тут как бы финансы делают свои корректировки. И вот копаясь седня нашел для себя неожиданно что наш GS08 которым мы пользуемся видит только ГПС и Глонас)))) о бэйдо и галилео тогда даже не слышали кажется) думаю даже тот же старенький м1 который видит и гпс и глонасс, бэйдо и галилео будет даже чуть пошустрее нашего старичка))))
    --- Сообщения объединены, 25 дек 2021, Оригинальное время сообщения: 25 дек 2021 ---
    а конкретно опыт использования м1 есть у вас?
     
    #7
  8. alek4mac

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2014
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    201
    Адрес:
    Македония
    Нет, я дилер South, Tersus, E-Survey, SinoGNSS …. в Македонии и мне попадались инструменты со всеми видами материнских плат. Все одинаково, даже китайцы иногда надежнее!
     
    #8
  9. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.872
    Симпатии:
    10.611
    Адрес:
    Kиев
    Movsar, возьми на тест приборы и увидишь есть разница или нет
     
    #9
    andrew_klikunov нравится это.
  10. 2LS

    2LS
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    1.734
    Симпатии:
    889
    Адрес:
    РФ
    Вопрос цены на б/у M1. Если 100-120, то нормально. И какой контроллер в комплекте.

    Вроде как первые m1+ были на других платах, чем сейчас. Так вот они на расстоянии от базы 40-50 км часто по отзывам с трудом выполняли инициализацию по сравнению с m1. Два прибора в этот момент были рядом.

    Сейчас вроде плата другая - про нее ничего не знаю.
     
    #10
  11. Movsar

    Регистрация:
    5 сен 2018
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Да плата другая, и то тесты на м+ неоднозначные, т.е один раз хороший фикс, потом уже отлет, м1 нашел за 100к, в качестве контроллера буду использовать смартфон! за 160-180к есть Leica GS08 годов 2014 примерно, но думаю тут наоборот лучше не доплатить за лейку и взять м1, так как GS08 не видит спутники кроме гпс и глонаса! Если я не прав готов выслушать любую критику, лишь бы Вы мне помогли дельным советом, буду благодарен за помощь в выборе!
     
    #11
  12. 2LS

    2LS
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    1.734
    Симпатии:
    889
    Адрес:
    РФ
    С Leica вообще не работал, не скажу.
    100 в принципе для бу m1 норм цена.
    А там думайте сами.
    Старому больше как-то у меня доверия.
    Но на новый гарантия, доступ к базам и тд.
    Я отлетов на m1+ не наблюдал. Но то что в голом поле рядом были m1 и m1 plus. И м1 работал, а m1 + всё в плавающем был. Но может в новых версиях что поменяли.
     
    #12
  13. Movsar

    Регистрация:
    5 сен 2018
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Продавец дает год гарантии на оборудование, так как знакомы давно и если что то будет не так то он все сам решит и еще подписка на базовые станции на 5 месяцев оплачены и поверка есть до середины 2022года! Думаю нормально за такую цену! мне остается лишь докупить какой нибудь защищенный смартфон и все можно сразу на замеры)) Да у меня тоже как то к старому оборудованию доверия больше, читал отзывы про м1, так там люди писали что ловили фикс даже в 80км удаленности от базы, правда не знаю липовые это отзывы или нет)
     
    #13
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2021
  14. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.872
    Симпатии:
    10.611
    Адрес:
    Kиев
    во во - фиксики ловили фикс.....::biggrin24.gif::
     
    #14
    dem_bar нравится это.
  15. kosiacc

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2018
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    198
    Ребята подскажите EFT-M1 plus GSM RTK плата Unicor. Есть ли какие то отзывы по работе оборудования именно на такой плате? Как я понял есть несколько ревизий этого приемника на разных платах.
     
    #15
  16. marat_in

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2010
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    Нижнекамск.Татарстан.116 Регион
    версия 2022 года. Ничего сказать не могу, но знаю что этот чип старый и его устанавливали на старый М1. Но не как на М1+
     
    #16
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2022
  17. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    на старый М1 ставили bd970.
     
    #17
    GEOgraf нравится это.
  18. dimpfice

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2013
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    19
    Есть М1 плюс 2021 (приобретали октябрь 2021 года), пользовались раз 10 за все время (т.к. брали в пару к м 4 чтобы быстрее сделать обмер) Нареканий по работе нет, чуть дольше ловит фикс, чем м4 но зато держит связь стабильно и редко слетает, есть только вопросы по контроллеру Н3 - иногда просто сам выключается и все, сервис ничего не обнаружил, сделал прошивку и вернул обратно, а проблема так и осталась (подозреваю дело в аккуме). Готов обсудить продажу данного ПО, т.к. планируется брать М3 с радио, по цене пишите в личку
     
    #18

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление