"--- МСК-33 Владимирская область от СК-63 ---" МСК-33 зона 1, от СК-63 +proj=tmerc +ellps=krass +towgs84=24,-123,-94,0.02,-0.25,-0.13,1.1 +units=m +lon_0=38.55 +lat_0=0 +k_0=1 +x_0=1250000 +y_0=-5814743.504 МСК-33 зона 2, от СК-63 +proj=tmerc +ellps=krass +towgs84=24,-123,-94,0.02,-0.25,-0.13,1.1 +units=m +lon_0=41.55 +lat_0=0 +k_0=1 +x_0=2250000 +y_0=-5814743.504 МСК-33 зона 3, от СК-63 +proj=tmerc +ellps=krass +towgs84=24,-123,-94,0.02,-0.25,-0.13,1.1 +units=m +lon_0=44.55 +lat_0=0 +k_0=1 +x_0=3250000 +y_0=-5814743.504 "--- МСК-33 Владимирская область от СК-95 ---" МСК-33 от СК-95 +proj=tmerc +ellps=krass +towgs84=24,-123,-94,0.02,-0.25,-0.13,1.1 +units=m +lon_0=39 +lat_0=0 +k_0=1 +x_0=134156.988 +y_0=-6032524.376
- параметры только "странные", скорее всего получены из таблицы MapInfo, в которой установлена была "внутренняя" СК-42, данные параметры отличаются от стандартных параметров NMEA, а также от ГОСТ от 2001 г. и ГОСТ от 2008 г.... И для они же точно не должны быть использованы, т.к. датумы СК-42 и СК-95 различны...
это и есть стандартные параметры MapInfo, как здесь и указанно http://wiki.gis-lab.info/w/Трансформация_описания_систем_координат_из_формата_MapInfo_в_WKT_и_PROJ.4 http://gis-lab.info/forum/viewtopic.php?f=3&t=17377
Давно хотел сделать сравнение точности пересчета СК-42 - WGS84 с использованием параметров NMEA, "mapinfo /1001/", ГОСТ от 2001 г., ГОСТ от 2008 г. и аналогично для СК-95 - WGS84, только как всегда нет "истинных" данных в WGS84, не с чем сравнивать....
Добрый день! Может кто сможет помочь. Получили ортофотопланы по Вязниковскому району Владимирской области и никак не можем перевести их в МСК-33. Что это за СК? Координаты вида: 419067.39,2273261.38 419067.39,2275214.68 419067.39,2277167.98 416736.09,2277167.98 414404.79,2277167.98 414404.79,2275214.68 414404.79,2273261.38 416736.09,2273261.38 419067.39,2273261.38 это в районе д. Коршуниха, д. Бродники. призываю гуру @Родичкин, @Сантьяго на планшетах 2005 года написано МСК-33, но ничего из известных (от СК-63, от СК-95) не подходят.
На Геобридж переведите в WGS84, выбрав МСК 33 2 зона. Посмотрите, куда садятся точки. Указанные выше деревни там есть!