не могу от точек с высотами(всеми координатами) перейти к горизонталям помогите пожалуста(!), а так же не знаю какую функцию применить для автоматической нумерации точек в списке.
Здравствуй Александра, у тебя какая версия MapInfo, если ниже 7.0 то с 3D поверхностмяи возникают проблемы и следовательно с горизонталями
Не могу новую тему создать, но очень хочется получить какой-то ответ. Стоит Мапинфо 16 версии. Вопрос такой- как вообще можно работать с коррекцией полилиний? С полигонами примерно все понятно, а вот с полилиниями совсем беда. Никаких нормальных дополнений найти не могу. В частности, есть озеро, отрисовано полилинией и в него залазят реки до центра (отрисованы тоже линиями). Хочу выделить озеро и удалить все линии внутри, которые в него залазят. По идее, элементарная операция. Это легко делается с полигонами, а тут ни в какую...
Если можно преобразовать вушк полилинию (озеро) в полигон, и удалить ненужные части полилиний (реки), а потом, при необходимости, вновь сделать озеро полилинией. Преобразование полилинии в полигон и обратно есть стандартные функции MI/
Добрый день. Требуется помощь. Не совпадают системы координат в исходном рабочем файле Мапинфо с системой МСК27 в которой у нас новая топосъемка и кадастровый план территории. При переводе (в универсальном трансляторе) из TAB в DWG чертеж почему то весь сплющивается. Моя задача совместить проектируемые территориальные зоны Ж1, Ж2 и т.д. с кадастровым планом территории. Т.е. мне не нужно все слои переводить в нормальную систему, достаточно только несколько слоев. Готова заплатить, в разумных пределах! Пишите на fractal.khv@mail.ru
Доброго всем дня. Перестала работать утилита invent, выгрузка геоданных в эксель. Подскажите как получить таблицу с координатами расстояниями и углами другим способом.
Помогите советом. На разных компьютерах по разному производится пересчет координат МСК из системы в систему, при том что prj одинаковые на компьютерах. Разница составляет 3-5 см. Почему может происходить такое расхождение? (пересчет производится в проекции Гаусса, план-схема граница карты одинаковые)
Adward, не знай какая у вас версия, в 15-й открывается и выдает каталоги. Много лет пользуюсь вот этой утилитой.
С Вашей утилитой не разобрался, зато за несколько дней разобрался с Invent. Нашел более новую версию, она отлично работает. Заодно понял, что у старой версии Invent проблема с эксель, утилита construction так же перестала работать с эксель, переустановка разных версий мс офиса результата не дала, вылечилось полной переустановкой системы. Новая Invent работает всегда стабильно. Общался с коллегами, почти у всех такая же проблема, причин мне никто назвать не смог.
Добрый день! Не могли бы помочь с картой в мапинфо..... не могу не одну линию и текст изменить и скопировать в другую карту ((((( карта во вложении,при копировании в новую карту появляются только цифры.... при экспорте в DXF получается пустой файл. Спасибо