Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

помогите с MapInfo!

Тема в разделе "MapInfo", создана пользователем Александра, 20 окт 2007.

  1. Александра

    Регистрация:
    20 окт 2007
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Пермь
    не могу от точек с высотами(всеми координатами) перейти к горизонталям::sad24.gif::
    помогите пожалуста(!), а так же не знаю какую функцию применить для автоматической нумерации точек в списке.
     
    #1
  2. Старый - Картограф

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 ноя 2007
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Здравствуй Александра, у тебя какая версия MapInfo, если ниже 7.0 то с 3D поверхностмяи возникают проблемы и следовательно с горизонталями
     
    #2
  3. zorinserg

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Не могу новую тему создать, но очень хочется получить какой-то ответ. Стоит Мапинфо 16 версии. Вопрос такой- как вообще можно работать с коррекцией полилиний? С полигонами примерно все понятно, а вот с полилиниями совсем беда. Никаких нормальных дополнений найти не могу. В частности, есть озеро, отрисовано полилинией и в него залазят реки до центра (отрисованы тоже линиями). Хочу выделить озеро и удалить все линии внутри, которые в него залазят. По идее, элементарная операция. Это легко делается с полигонами, а тут ни в какую...
     
    #3
  4. MaksNik

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    30
    Если можно преобразовать вушк полилинию (озеро) в полигон, и удалить ненужные части полилиний (реки), а потом, при необходимости, вновь сделать озеро полилинией. Преобразование полилинии в полигон и обратно есть стандартные функции MI/
     
    #4
  5. assol5101983

    Регистрация:
    6 ноя 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Добрый день.
    Требуется помощь.
    Не совпадают системы координат в исходном рабочем файле Мапинфо с системой МСК27 в которой у нас новая топосъемка и кадастровый план территории.
    При переводе (в универсальном трансляторе) из TAB в DWG чертеж почему то весь сплющивается.
    Моя задача совместить проектируемые территориальные зоны Ж1, Ж2 и т.д. с кадастровым планом территории. Т.е. мне не нужно все слои переводить в нормальную систему, достаточно только несколько слоев.
    Готова заплатить, в разумных пределах!
    Пишите на fractal.khv@mail.ru
     
    #5
  6. Adward

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Архангельская обл.
    Доброго всем дня. Перестала работать утилита invent, выгрузка геоданных в эксель. Подскажите как получить таблицу с координатами расстояниями и углами другим способом.
     
    #6
  7. Алексей_83_

    Регистрация:
    27 июн 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Помогите советом. На разных компьютерах по разному производится пересчет координат МСК из системы в систему, при том что prj одинаковые на компьютерах. Разница составляет 3-5 см. Почему может происходить такое расхождение? (пересчет производится в проекции Гаусса, план-схема граница карты одинаковые)
     
    #7
  8. trir

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    3.253
    Симпатии:
    931
    Адрес:
    gnomtrir@mail.ru
    bounds у файла
     
    #8
  9. wood51

    Регистрация:
    23 мар 2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    утилита геоданные, правда дает дирекционные углы.
     
    #9
  10. Adward

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Архангельская обл.
    Если не трудно, подскажите где взять "утилита геоданные"
     
    #10
  11. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Adward, не знай какая у вас версия, в 15-й открывается и выдает каталоги. Много лет пользуюсь вот этой утилитой.
     

    Вложения:

    #11
  12. Adward

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Архангельская обл.
    Спасибо.
     
    #12
  13. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Когда говорят спасибо или активно кивают головой, что понял, у меня всегда сомнения. Вам помогло?
     
    #13
  14. Adward

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Архангельская обл.
    С Вашей утилитой не разобрался, зато за несколько дней разобрался с Invent. Нашел более новую версию, она отлично работает. Заодно понял, что у старой версии Invent проблема с эксель, утилита construction так же перестала работать с эксель, переустановка разных версий мс офиса результата не дала, вылечилось полной переустановкой системы. Новая Invent работает всегда стабильно. Общался с коллегами, почти у всех такая же проблема, причин мне никто назвать не смог.
     
    #14
  15. amax32

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    8
    Добрый день! Не могли бы помочь с картой в мапинфо..... не могу не одну линию и текст изменить и скопировать в другую карту ((((( карта во вложении,при копировании в новую карту появляются только цифры.... при экспорте в DXF получается пустой файл. Спасибо
     

    Вложения:

    • Desktop.rar
      Размер файла:
      514,8 КБ
      Просмотров:
      1
    #15

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление