Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

помогите с карт материалом ростовская обл, аксайский район

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем Катерина, 2 мар 2022.

  1. Катерина

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 фев 2010
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Ростовская область
    Я кадастровый инженер, в Аксайском районе обычно не работаю, но вот попросили по знакомству выполнить работы по уточнению границ участка.
    Не могу найти реквизиты карт материалы по Аксайскому району, Большелогскому сельскому поселения.
    Как выяснилось, что на поселок Российский отсутствует съемка в Архитектуре, план БТИ датируется самый старый 2009г, а для кадастровых работ по уточнению границ Росреестр затребовал, чтоб карт материал был не моложе 15 лет от даты изготовления межевого плана. Посоветовали спросить у коллег такой документ от 2005г. "Контурные планы земель населенных пунктов Большелогского сельского поселения..". В общем, сказали, что это можно только у коллег Аксайского района спросить. Нужно полное название документа, его дата и масштаб. Заранее спасибо
     
    #1
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    пусть заказчик запросит в ГФДЗ отофотоплан, он датирован 2007 года
     
    #2
  3. Катерина

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 фев 2010
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Ростовская область
    в приостановлении написали:"однако, для уточнения границ земельных участков использование ЕКО (электронные картографические материалы, в которые входят ортофотопланы и топографические карты) возможно только в савокупности с карматериалами, подтверждающими границы 15 и более лет". я с таким подходом столкнулась впервые, когда планшеты в архитектуре отсутствуют, но нужно разыскивать какой то картматериал. возможно не устроил ортофотоплан, потому что там фактически границ и не видно, еще не было ограждений, только в 2009 дома передали в частную собственность и люди приватизировали землю.
     
    #3

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление