Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Помогите с ИГД Ranger3x

Тема в разделе "Spectra Geospatial", создана пользователем 1raztyt, 24 окт 2017.

  1. 1raztyt

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    2
    Добрый день, подскажите у меня такая проблема: у меня есть файлы ИГД(.cdg) с TBC и соответственно Current.csd. В Trimble TCS3 TCS2 закидываешь эти фалы в контроллер и можно их использовать при создании проекта, но в Ranger3x просит файл широт, долгот и высот(.dgf). Их у меня нету. Может кто знает выход из этой ситуации. Заранее спасибо.
     
    #1
  2. Sanych1982

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    815
    Симпатии:
    370
    Не в обиду, Ваш вопрос звучит практически как: "А какого цвета у меня машина, если она в кредит?..."
    Софт какой на Rangerе?
     
    #2
  3. 1raztyt

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    2
    SurvPro 6.1 Вот файлы ИГД и проекции
     

    Вложения:

    • ИГД.rar
      Размер файла:
      239,4 КБ
      Просмотров:
      10
    #3
  4. Sanych1982

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    815
    Симпатии:
    370
    тогда - все просто... скопируйте файлы из Вашего архива в папку /Program Files/Survey Pro контроллера (Current.csd заменить в папке назначения).
    P.S. Файлы моделей геоида (.ggf которые - у вас их три, как я вижу) тоже нужно скопировать на контроллер, но уже в папку /Program Files/Trimble/Geodata (если не ошибаюсь... куда точно - могу завтра глянуть).
     
    #4
  5. 1raztyt

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    2
    В архиве не файлы геоида, а файлы ИГД по сетке(.cdg), и проблема в том, что контроллер их видит, но при создании проекта в этой системе координат просит добавить файлы широт, долгот и высот в папку Geodata. У меня их нету.
     
    #5
  6. Sanych1982

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    815
    Симпатии:
    370
    Я в курсе, что в архиве нет файлов сетки геоида, но в Current.csd у вас прописаны три пользовательских модели геоида, поэтому, как минимум,файл REGION72.ggf (который используется с 4-мя созданными вами зонами) по-любому нужно закинуть в контроллер.
    Screen Shot 10-26-17 at 05.23 PM.PNG
    а вот собственно ваши файлы широт и т.д.
    Screen Shot 10-26-17 at 05.20 PM.PNG
    Ищите их на компе поиском по названию и расширению.
     
    #6
  7. 1raztyt

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    2
    Да в том то и дело, что уже по-разному искал, никак не могу найти. Вы у себя не пробовали найти? Если не сложно пожалуйста попробуйте.
     
    #7

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление