Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Помогите разобраться с фомой деятельности КИ!

Тема в разделе "СРО кадастровых инженеров (СРО КИ)", создана пользователем Mariya72, 28 окт 2014.

  1. Mariya72

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 сен 2012
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тюменская область, г. Тюмень
    На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, официально трудоустроена в ООО как кадастровый инженер. 2 года назад аттестат аннулировали. Недавно сдала экзамен опять получила аттестат.
    Как я понимаю, в ООО, где я офиц. в отпуске я работать не могу как КИ, т.е. отправлять в орган КУ документы с указанием этого ООО. Т.к. из отпуска пока выходить не хочу, но хочу начать работать, решила устроиться в другую ООО к знакомым, у них в штате есть уже 2 КИ, так вот они мне говорят, что можно меня устроить по договору без принятия в штат! Законно ли это? Или нужно официальное трудоустройство со всеми отчислениями в налоговую. Я в этом деле профан, не хотелось бы попасть потом впросак. Или можно в уведомлении указать согласно письму МЭР 21.01.2014 № 1347-ПК/д23и указать данные об обеих организациях? Как лучше поступить в данной ситуации?
     
    #1
    Последнее редактирование: 28 окт 2014
  2. Legion15

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 окт 2012
    Сообщения:
    2.104
    Симпатии:
    2.714
    А вы в каком регионе,если не тайна?
     
    #2
  3. Mariya72

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 сен 2012
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тюменская область, г. Тюмень
    г. Тюмень Тюменская обл
     
    #3
  4. dns19

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 май 2014
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    3
    Не усложняйте ситуацию. Укажите любую ООО. По регистрам Росреестра отслеживают квалификацию ООО, чтобы у них было не менее 2х кадастровых. Уведомление - это по большому счету формальность. Моего знакомого уже 4 месяца как после уведомления и сдачи экзамена в реестр кадастровых не могут внести. До сих пор в списках нет.
    Ну а если официально по вашей ситуации - если вас устроют по трудовому договору (срочному или бессрочному), то должны будут отчитываться в ФНС, ОМС, ТФОМС и т.д. Если вас устроют по другой форме договора, то это не будет считаться трудовыми отношениями и соответственно вы не сможете указать эту фирму в уведомлении.
    Я думаю вам следует указать организацию, которая отправила вас в декрет. Вы же числитесь её работником (состоите в трудовых отношениях). И из декрета вам выходить не обязательно. На уведомление это не повлияет.
     
    #4
  5. b1117627

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Присоединяюсь к вопросу о форме деятельности. В моем случае речь идет о получении аттестата впрок, чтобы было, а учитывая серость подмосковных фирмочек устроиться в них совершенно легально шансов маловато. Знаю, что на практике можно заключить шаблонный договор типа "возмездного оказания услуг физическим лицом" который по факту никого ни к чему не обязывает, но как на это посмотрит Росреестр?
     
    #5

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление