Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Помогите пожалуйста с выбором.

Тема в разделе "Тече-трассопоисковое оборудование", создана пользователем ZagiBoston, 5 фев 2014.

  1. ZagiBoston

    Регистрация:
    5 фев 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Ситуация такая: есть небольшая сумма и желание потратить её на приобретение трассоискателя. Выбираю из Сталкер 75-04 и Поиск-410 Мастер. Вопросов несколько:
    1)Как понятно из моделей - бюджет ограничен, однако цены сильно разнятся по РФ, Украине и Беларуси и хотелось бы подыскать менее затратный вариант ( может есть предложения по б/у моделям у кого-нибудь) или пара ссылок на выгодные предложения))
    2) Какой из аппаратов посоветуете или предложите альтернативный вариант.
    3) Пара советов для начинающего (трассоискателя)) пользователя
    4) Что лучше купить агрегат с генератором или генератор приобрести отдельно, если второе, то варианты ( совместимость)
    5) Всем кто откликнется Огромное Спасибо!!!
    --- Сообщения объединены, 5 фев 2014, Оригинальное время сообщения: 5 фев 2014 ---
    Был бы очень рад информации по ценам
     
    #1
  2. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Лучше с генератором, а то столкнетесь с проблемой не совместимости частоты генератора и рамки трассоискателя.
    Вы напишите какие задачи перед вами стоят, тогда и посоветовать по выбору вам будет легче.
    Трубы и кабеля искать лучше "Сталкером", Мастер пока не может работать на частоте 33 кГц от своего генератора и соответственно работать эффективно по трубам. В основном его задачи это кабеля. Для покупки б/у прибора Avito.ru и другие порталы бесплатных объявлений вам в помощь. Посмотрите в сторону RadioDetection и Metroteth (Seba) Доступные модели CAT+, RD2000, Seba 9860
     
    #2
  3. Дмитрий Борисович

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 ноя 2007
    Сообщения:
    958
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Посмотрел свой профиль....на форуме с 2007г. ...уже скоро будет 7лет.
    Последние сообщения на форуме мягко говоря озадачивают....понял что время потрачено зря....
     
    #3
  4. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Ничего не зря! Мы вас читаем и очень ценим! Просто не у всех есть время сидеть и разбираться. Поэтому иногда задать глупый вопрос, начать диалог и в конце концов узнать что то новое.
    Дмитрий Борисович, Не стесняйтесь, предложите свой вариант, свои разработки в бюджете 30-100 т.р. Я вот щас вспоминал и даже не вспомнил где их делают в Нижнем Новгороде. Ссылку не подскажете?
     
    #4
  5. ZagiBoston

    Регистрация:
    5 фев 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Дмитрий Борисович прочитал очень много Ваших сообщений! И не зря Вы писали! Вот я очень заинтересовался данными приборами и даже в физике стал ( стало интересно разобраться) понимать больше того что было ( т.е. больше нуля)) Но, как правильно заметил товарищ max7, просто нет времени досконально весь форум лопатить(( хоть и хотелось бы!
    Вообще хочу искать и трубы и кабеля т.е хотелось бы что ли универсальный прибор) Немного ен понял т.е. генератор у мастера есть, а почему не сможет трубы искать? что такого в частоте 33кГц? Если можно разжевать....буду очень признателен.
    Честно говоря на данный момент бюджет составляет 63000 рублей...
    Еще раз Спасибо!
     
    #5
  6. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Нашел!
    ZagiBoston, Вот один из крутейших трассоискателей GPS, Bluetooth, режим селекции, повышенная морозоустойчивость(опция), легкий, удобный
    [​IMG]
    Стоит приемлема тут прайс А самое главное если что не понятно все объяснят и покажут.
    Так же прилагаю украденную мной статью по выбору трассоискателя.
     

    Вложения:

    #6
  7. ZagiBoston

    Регистрация:
    5 фев 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Прочитал! Отлично! Позвольте пару вопросов
    1) Если возможно подробнее про чистоту 33кГц и невозможность работы по трубам. Просто не понимаю сути высказывания - на другой чистоте нельзя?
    2) Фильтр на 50Гц отсекает данные частоты. Есть ли возможность его отключить или это так сказать конструктивно не отключаемый фильтр.
    3) Извините я Вас немного обманул при подсчете бюджета - не правильно курс посмотрел...на самом деле в наличии 45 тысяч и соответственно круг сужается до минимума
    4) Так же мне продавец данных аппаратов сказал, что ( при вопросе про сталкер 04 и поиск 410) сталкер лучше, но технически объяснить ( кроме глубины поиска до 10м у сталкера) не смог, а я на такую глубину пока не планирую искать 6 метров хватит. В принципе сравнил с машинами типа сталкер = жигули, а поиск- запорожец ))( немцы естест мерседес)) Но отличия вывел только в личные предпочтения покупателей ( нравится внешне например). Сказал что сталкер больше берут правда и цена у нас в 2 - 2,2 раза больше. Отсюда предположение, что он просто хотел заработать больше, продав аппарат по-дороже.
    5) Часто ли ломаются трассоискатели? При рассмотрении б/у варианта опасаюсь поломки ну и естественно при выборе нового это тоже важный фактор.
    6) Немного мучает патриотизм что-ли) Хотел бы все-таки по возможности купить отечественный прибор. Естественно и иностр варианты рассматриваю но там уже 99% что б/у. Еще и Дмитрия Борисовича почитал и он вроде тоже говорил, что основные отличия это удобство использования ну и дизайн, а технически все с большего очень похожи.
    Огромное спасибо за то, что помогаете чайнику разобраться!
     
    #7
  8. kiv

    kiv
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 апр 2012
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    29
    Помню разговаривал как то с одним геодезистом в Тюмени. Он испробовал очень много трассоискателей, говорит, что поиск самый лучший. увидев стоимость примерно в 24тыр, был очень удивлён, но не доверять его опыту не могу. поставщиков в России не нашёл. Так что всё таки попробуйте поизучать побольше
     
    #8
  9. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Да мне этот прибор тоже понравился, но вот частот не генераторе не хватало. Но в нынешней новинке этот недостаток устранили, поэтому модель очень сладенькая стала. То же вот облизываюсь::smile24.gif::
     
    #9
  10. Викторка

    Регистрация:
    29 дек 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Дмитрий Борисович, здравствуйте!
    Пишете не зря, зря Вы так (каламбур).
    Я тут недавно, но прочитал множество тем. Следующим прибором у меня будет Ваш, именно благодаря Вашим сообщениям.
    С уважением.
    --- Сообщения объединены, 13 фев 2014, Оригинальное время сообщения: 13 фев 2014 ---
    Патриотизм не должен мучить. По основным характеристикам и у нас оборудование делают не хуже. Интерфейс, дизайн - да, пока не очень. Но кому ехать - хороший бюджетный вариант, правда кому-то нужны еще и "шашечки" (имею в виду заказчиков).
     
    #10
  11. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Эти "шашечки" все денег стоят, а на наших некоторых приборах они идут комплектом.
     
    #11
  12. Викторка

    Регистрация:
    29 дек 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    В качестве "шашечек" я имел в виду дизайн и кучу информации на цветном LCD-дисплее, вместо аналоговой стрелки. Я работаю в сфере технических услуг, в частной компании, поэтому у меня видение такое - цена услуги должна соответствовать оборудованию. Для многих заказчиков это важно, если платятся немалые деньги.
     
    #12

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление