Здравствуйте. Помогите пересчитать координаты в современные. Купила участок и начался дурдом, то ли хозяйка меня дурит, то ли соседи хотят развести, я не могу уже...муть какая то с границами... Межевое от 2009г Курская область х .......................... у 3819.83............... 33167.14 3830.38................33188.67 3769.86 ............. .33219.84 3757.74............... 33198.15 3765.18 ...............33194.66 3819.83 ...............33167.14 Помогите кто нибудь пожалуйста
Где ваш участок? Область, район, населенный пункт какой? Система координат в межевом плане какая написана?
Курская область, дер 2-е Безлесное. Только аппарат написан тахеометр Leica TCR405 и метод определения координат геодезический --- Сообщения объединены, 21 июл 2021, Оригинальное время сообщения: 21 июл 2021 --- Больше ничего такого нет
Кадастровый номер земельного участка какой? И нужна пояснительная записка из землеустроительного дела или у Вас межевой план?
Межевой план только, 46:11:081001:2 --- Сообщения объединены, 21 июл 2021, Оригинальное время сообщения: 21 июл 2021 --- Там подозрения, что двое соседей съехали один на другого и меня в итоге сместили к дороге. А сейчас ближний на меня жалобы строчит, что я забор поставила на его участке. У хозяйки были выносы точек я по ним его и установила. Сбоку от меня столбы, мне некуда двигаться объективно. Тот, который через участок от меня, начал строить дом и у него не совпали границы участка, вот они и двигают на меня. Причем двигают только верх участка. Скорее всего знакомые у него есть, потому что они в 2019 внезапно оба сделали межевание повторно и у него появились три метра от фундамента.. Короче странно все.
У меня подозрение, что им поправил кто то границы в росреестре --- Сообщения объединены, 21 июл 2021, Оригинальное время сообщения: 21 июл 2021 --- Вверху в углу озера, №2
1. Изучите Публичную кадастровую карту. Ваш участок на ней есть. https://pkk.rosreestr.ru/#/search/5...xt=46:11:081001:2&type=1&opened=46:11:81001:2 2. Закажите выписку из ЕГРН об объекте недвижимости (с координатами). 3. Я Вам советую обратится к кадастровому инженеру с просьбой об установлении координат вашего участка НА МЕСТНОСТИ. После этих манипуляций будет понятно кто и куда наехал с границами.
Вы мне подскажите, могли ли исправить данные в росреестре? Я поэтому и хочу старые пересчитать и сверить с новыми.
Надо этот вопрос прояснить у местных кадастровых инженеров или здесь подскажут. Я не знаю, в какой системе координат старые границы, поэтому с пересчетом помочь не могу. Но на этом форуме найдутся знающие люди!
По факту, да, я залезла. Но там стоят столбы которые не могут быть на участке, у хозяйки забиты старые колы по границам. У соседей муть какая то, все говорят разное, я не знаю кому верить. Они сначала между собой кусались, а потом внезапно стали друзьями и теперь пишут заявления на меня, а не дру на друга. И то что они межевание зачем то повторно сделали в 2019 наводит на подозрения. --- Сообщения объединены, 21 июл 2021, Оригинальное время сообщения: 21 июл 2021 --- Спасибо Вам! --- Сообщения объединены, 21 июл 2021 --- Подскажите еще пожалуйста. Я могу где то получить данные лет за 5 об изменениях по участку соседа? Длина-ширина?
Нужно хотя бы межевой план 2019 года в Росреестре запросить. И документы из фонда данных, полученных в результате землеустройства. У нас план земельного участка 1990-х годов дают только по запросу собственника/землепользователя. Если присутствует земельного спор - все вопросы решаются в суде. Суд назначит судебную землеустроительную экспертизу (дорогое удовольствие). Проигравший заплатит за нее, вместе с судебными издержками и адвокатом. Консультируйтесь у специалистов. В Курске наверняка есть выбор. В вашем межевом плане от 2009 года есть название конторы/индивидуального предпринимателя, которая его сделала? Поищите в интернете информацию о них. По соседям не понятно, делались ли кадастровые работы в 2019 году: https://rosreestr.gov.ru/wps/portal...46:11:81001:113&dbName=firLite®ion_key=146
Могу добавить, участок по Вашим координатам и участок с кадастровым номером 46:11:081001:2 по координатам из представленной выписки выше (в современных координатах-МСК46 зона 1) имеет одинаковую конфигурацию, а площадь имеет разницу всего несколько сантиметров, что нормально! Из чего можно сделать вывод, либо при оформлении участка не выполнялась топографическая сьемка, либо кто то передвинул границы после оформления! Выше Вам правильно посоветовали, закажите у кадастровых инженеров геодезическую сьемку границ Вашего участка - определение углов поворотов в системе координат МСК46 зона 1 (там всего 5 углов), после чего вы сможете сравнить результаты по координатам из выписки и натуральными координатами геодезических измерений.