Есть координаты в МСК-66: Х 392486,95 У 1549254,96 Х 392978,46 У 1549328,38 Х 393011,89 У 1548994,28 Х 392542,05 У 1548935,50 Переведите пож. в СК г. Екатеринбурга Объект не режимный, это земельный участок под строительство для универсама "Монетка" Точность можно до метров, мне нужно просто узнать местоположение.
Как это они СК42 так перевели в МСК 66? "МСК-66 зона 1, 6 градусная", 8, 1001, 7, 60.05, 0, 1, 1500000, -5911057.63 А в мск Екб они вообще весело пересчитали, координаты в СК42 - это Первоуральск
за точность не ручаюсь - за что купил, за то и продаю сам использовал файлик для Пиннакла, доставшийся по наследству от старших товарищей. Могу скинуть, если надо параматры для мапинфо (Наведите курсор, чтобы раскрыть содержимое) параматры для мапинфо (раскрыть) параматры для мапинфо (свернуть) "--- Местная система координат г. Екатеринбург ---" "уточненная",3008,1001,7,60.05,0,1,1500000,-11057.63,7,0.9999960304,0.0077980643,-1541421.56859,-0.0077980643,0.9999960304,-6238537.78326,-150000,-150000,150000,150000
Anastasia K, Как такового ключа у меня нет, я пересчитываю в программе Justin, где учитывается геоид. А параметры пересчета, получены после обработки результатов уравнивания порядка 14 тригопунктов вокруг Екатеринбурга в радиусе 20-25 км.
Собственно как такового ключа уже в природе не существует. Продолбили его еще при царе Горохе, что-то нехорошее случилось в УралТисизе. Так что есть только два варианта: 1. Калибровка, благо с пунктами вокруг города - обстановка хорошая, много еще сохранилось, кое-что заросло, кое-что хорошо наблюдается. 2. Ищем фирму ООО "Кад Астр" (рук. А.П.Мухарев), они в 2008 году для муниципалитета делали работу по переопределению сети, в т.ч. установили все параметры перехода между СК.
Очень,очень сомневаюсь, что в 2008 году там кто-то до конца осознавал, чем занимается по этому контракту. В итоге всё свелось к банальной калибровке и официальных результатов ноль.
Это мои личные расчеты, если что. Примерно по тому же принципу: Но в любом случае, рекомендуется подтягивать съемку к близлежащим пунктам
Почему-то не встают они у меня в Пиннэкл. Нажимаю coordinate system and geoide editor - import - выбираю фалики - и ничего не происходит... в список систем координат ничего нового не появляется... :-(
Добрый день, а кто подскажет какие параметры вбивать для городской системы Екатеринбурга в кредо? У них почему то не как у мапинфо. Сделали калибровку вокруг города, но как ее вытащить из LandStar и впихнуть в кредо не понятно. Может кто подскажет? Поможет?
Stinky, рекомендую все-таки сделать самостоятельную калибровку в Кредо. Раз пункты отстояли, то у вас должны быть пары ГСК-WGS. Забиваете их в Кредо и делаете по ним ключ. Хотя, имхо, для Ебурга это все равно неточно будет - разные районы по разному уравнены