МСК166 и МСК167 зон не имеют, основаны на СК-42. Пересчёт от СК-42 к WGS-84 для всего Красноярского края или его значительной части неизбежно опирается на какие-то очень общие, очень примерные параметры (например, гостовские), то есть получаем т.н. "навигационную" точность порядка 10 метров.
Для того что в основной части регионов кадастр ведется в одной МСК и разных зонах. Красноярский край в этом плане стоит особняком и в нем отдельные МСК предусмотрены для административных единиц, входящих в состав края.
Т.е. параметры СК, размещенные на сайте https://mapbasic.ru/msk24 и есть те самые в которых ведется кадастр на территории Красноярского края?
Я понимаю, но пытаюсь разобраться. Ранее по г. Красноярску была одна СК, затем в 2013 году согласно приказу Росреестра пересчитали в МСК 167 зона 4 в ГКН, которая как я понимаю соответствует МСК 167, которая в свою очередь сдвинута от 3-х градусной СК42?
А ты чего так заморочился? Кадастр ведут в мск166,167,168 и тд и тп....Снимай в них и не думай Если хочешь подай заявку на координаты пунктов с припиской "в системе координат принятой для ведения кадастра на территории..." и росреестр пришлет тебе выписку с координатами в мск16*
привязывай в мск16* параметры тут бери хорошо бы определить свои параметры перехода от WGS84 но для снимков и ГОСТовские пойдут (смотря какая цель конечно)
Так вот и возникает вопрос, например для г. Красноярска какая система координат, своя или все же мск 167. Т.е мне надо сопоставить территории с тем списком , который вы прислали
Возможно, там обе СК используются. Смотря для чего. Например, в моем городе для ведения дежурных планов, исполнительных съемок и ИИ используется городская СК. А кадастр ведется в МСК области. Датумы у них разные и в этой связи возникает много неудобств при переходе от одной к другой.
Мы в кадастр сдавали водоохранки и зоны подтопления-затопления в мск167 и с картматериалом городским проблем не было так как на ск42 обе системы, а вот в Новосибе как сказал Centron - "возникает много неудобств" столкнулись с тем что планшеты в мскГорода (на ск42) а сдавать в мск НСО (на ск95) связи у них нет и ее надо вычислять а для этого надо пункты в обеих системах и....капец короче с этим Новосибирском
Ребята, кто-нибудь в курсе про Железногорск. Говорят, там "своя" мск 167 и пункты Росреестра не стыкуются со старыми ключами.