Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Помогите начинающему в геодезическом деле :)

Тема в разделе "Выбор и сравнение геодезического ПО", создана пользователем Кристина ЗАО"Проект", 19 ноя 2013.

  1. Кристина ЗАО"Проект"

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    :) всем привет! Так сложилось, в нашем отделе практически не осталось специалистов. Я занимаюсь отрисовкой, напарник занимается съемкой. Со своего предыдущего места работы позаимствовала примочку к AutoCAD -> 3D-servise. Раньше рисовали в RGS_PL, но на Автокад 2008 и новее эта примочка не ставится. А вот 3D-servise....нравится он мне, всё есть в блоках, и линий куча каких нужно. Но в других отделах линии, например, заборов, не отображаются, приходится скидывать им файл компилированной формы. Очень не удобно.
    Пишу сюда, дабы посоветоваться, как быть:
    Грядет проверка. Все ПО на компьютере должно быть лицензионным. Мой 3д-сервис (как написано) : "использование данного продукта возможно только с письменного разрешения". Конечно же у меня его нет.
    И вот у меня появилась идея, может стоит перейти на нормальный лицензионный вариант обработки геодезических данных (выкидывать на комп с прибора Trimble M3, обрабатывать их, выкидывать точки в Автокад и отрисовывать)!? Опять же, не дорогой, у нас в отделе людей мало, директор дорогостоящую программу не купит, это не выгодно, я его понимаю.
    Что посоветуете!? Извиняюсь ещё раз, если будете советовать, не могли бы вы по понятнее разъясняться, т.к. в этом деле я сравнительно не давно.
     
    #1
  2. teas

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    2.592
    Симпатии:
    373
    #2
  3. Кристина ЗАО"Проект"

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    teas, скажите, мне в одной организации опытный человек посоветовал Digitals, мол, отличная программа, мы всё в ней делаем, м стоит 10000р. Это действительно так? Топоматик Robur на фоне Digitals лучше?
     
    #3
  4. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    потом плеваться будете. Чудес не бывает. И за дешево вряд ли найдете суперпродукт.
     
    #4
  5. Кристина ЗАО"Проект"

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    ну мне прям супер продукт не нужен ))) по хорошему просто примочку бы к Автокаду, чтобы была максимально совместима с ним. А выкинуть точки, ход, это тогда на "личном ноутбуке"...
     
    #5
  6. teas

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    2.592
    Симпатии:
    373
    #6
  7. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.072
    Адрес:
    Россия
    #7
    Geo_major нравится это.
  8. Кристина ЗАО"Проект"

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    #8

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление