Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Полевой контроллер Spectra Precision Ranger 3 + ПО Survey Pro

Тема в разделе "Spectra Precision", создана пользователем HooLiGUNoS, 7 сен 2022.

  1. HooLiGUNoS

    Регистрация:
    30 апр 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Всем доброго дня коллеги!
    20220907_175922.jpg
    К нам на участок попали два вот таких контроллера (б/у). Насколько я понимаю, на нём должно быть предустановлено и активировано ПО Survey Pro. Но в нашем случае на одном из них с этим ПО проблемы: отсутствие многих файлов, в том числе и ярлыка, предназначенных для работы ПО (выявлено путем сравнения "внутрянки" контроллеров) и похоже "слетевшей" лицензии.
    Изначально запуск ПО был не возможен в принципе, скопировал некоторые недостающие файлы с контроллера, на котором программа запускается и работает. В итоге запуск Survey Pro стал возможным через менеджер файлов, но появляется окно с выбором, либо ввести ключ регистрации, либо запустить программу в демо-режиме.
    Возможно ли восстановить "слетевшую" лицензию на данном аппарате?
     
    #1
  2. Sanych1982

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    815
    Симпатии:
    370
    При таком раскладе я б начал с переустановки Винды). Скачать можно тут (последняя сборка 3.2.2).
    Опосля установки Винды идём сюды и по серийнику контра выясняем, до кех у него гарантия была).
    Теперь, вооружившись терпением, ворошим Release Notes в поисках версии Survey Pro, которая выпущена не позже, чем закончилась гарантия на контр.
    Качаем Survey Pro тут. Ставим, подключив контр к ПК шнурком. При установке Survey Pro ПК должен иметь доступ в Инет.
     
    #2
  3. HooLiGUNoS

    Регистрация:
    30 апр 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Может я что то не так делаю, а может санкции))), но получаю вот такую картину:
    Скрин проверки.jpg
    в переводе:
    "Только гарантии, отображаемые для устройств со статусом серийного номера «Активный» или «пустой», действительны,
    для любого другого статуса серийного номера (например, «Украденный», «Замененный», «Устаревший», «Выброшенный», «Обновленный» и «Удаленный») гарантия недействительна."
    И больше никаких данных.
    Выяснил, что контроллер куплен в 2016 году, буду качать Survey Pro 5.8 для начала. Винду трогать не буду, к ней претензий вроде нет.
    В любом случае Спасибо за помощь!
     
    #3
  4. varkaval

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 ноя 2013
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    3
    Добрый день.
    Интересует ПО Survey Pro GNSS. У нас имеется контроллер spectra precision с ПО Survey Pro. Где можно скачать gnss модуль для Survey Pro, для работы с gnss приемником. Или это отдельная программа?
     
    #4

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление