Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Поэтажные исполнительные схемы

Тема в разделе "Строительство и исполнительные съемки", создана пользователем Ien, 30 июн 2008.

  1. Ien

    Ien Только чтение

    Приветствую всех! Хотелось бы узнать, что Вы показываете на поэтажных исполнительных схемах, которые представляются на итоговую проверку согласно приказа №71-п от 07.07.2006. Как я понимаю, необходимо показывать все, кроме колонн (для них своя схема), в том числе - плиты перекрытий, стены, проемы. Сомнения на счет внешних частей лифтовых шахт. Так же сомневаюсь, стоит ли показывать кладки и перегородки на одной схеме со всем остальным. На сколько можно разбить эти схемы (на одной отметки плиты, на другой стены)? Прошу подробного ответа!
     
    #1
  2. Ien

    Ien Только чтение

    Мдаа...
     
    #2
  3. Exxolon

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    2.464
    Симпатии:
    238
    Адрес:
    Город Герой Первомайск!
    У меня ситуация такова!
    Мой обьект,разделен на 3 части двумя температурными швами.На каждую часть,я делаю две отдельные исполнительные.Одна на плиту,в которой я указываю её планово-высотное положение,и все проемы.На второй,указываю плановое положение всех стенн,колонн,и пр.При желании,все 3 части,можно свести в одну целую исполнительную на этаж,или плиту перекрытия полностью!
     
    #3
  4. Белозёров

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 фев 2008
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    г. Тверь
    Сегодня пришёл инспектор ИГАСН и спрашивает: "Покажите мне исполнительные схемы по перегородкам"! Вопрос: вообще в поэтажную исполнительную схему должны входить перегородки (например из пазогребня 8 см). Где то я слышал что исполнительные схемы выполняются только на несущие конструкции. Как инспектору грамотно и вежливо отказать???
     
    #4
  5. Gero

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2007
    Сообщения:
    2.183
    Симпатии:
    85
    Адрес:
    Красногорск
    Никак, потому как вы обязаны показать исполнительную на кладку, будь то это кирпич, керамзитобетон, пазогребень или что еще...На основании чего - "Несущие и ограждающие" - раздел про кладку...
     
    #5
  6. Solist

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 авг 2009
    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    204
    К своему великому сожалению данные руководства не читал, но недавно предлагали устроится на работу по сопровождению всего строительства вплоть до обмеров комнат, ну так вот там сказали про какое то похожее положение из чего вытекало, что необходимо было так же выносить так и делать исполнительные схемы на гипсокартонную перегородку. ::mad24.gif:: так что думаю отвертеться не получится.
     
    #6
  7. Дар Веттер

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 окт 2007
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    21
    По моему это уже бредом и паранойей попахивает, чем больше будут требовать исполнительных, тем больше я их буду от фонаря рисовать
    а то геодезисту на стройке заняться больше нечем, как самому себя какому то дяде с потрохами выдавать
    канешна у меня все точно до миллиметра
    интересно а кто нить проверяет всех этих проверяющих на соответствие должностям?
    А кто нить занимался исполнительной сьемкой вентилируемого фасада?
     
    #7
  8. Gero

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2007
    Сообщения:
    2.183
    Симпатии:
    85
    Адрес:
    Красногорск
    У нас подрядчики все занимаются, делают ее по направляющим...технадзор так требует...
    Я уже в какой-то теме писал как нам недавно подрядчик принес схему с установленными розетками и сказал "ну что, пойдем проверять"...мы в осадок выпали и избежали этого, но площади оклееной гидроизоляции, покрашенных потолков, штукатурки приходится проверять...у нас просто гипсокартона нет, а так и его бы несли на проверку...
    Как Дисней и кто-то еще писал - заказчик/генподрядчик заказывает музыку у нас ПТО и дальше не пропускают ни один вид работ без исполнительной...и главное на все есть свой СНИП, потому они правы...
    вот недавно принесли ламинированные полы и мраморные полы на проверку...мы задумались а какие же там допустимые отклонения, где их взять...-и пожалуйста СНиП 3.04.01-87...все русским по белому...
     
    #8
  9. Viser

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 ноя 2009
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    5
    Стоп, по-моему, там говорится про кладку несущих стен и фраза "геодезическая исполнительная схема"всегда относится только к несущим конструкциям. Геодезическая исполнительная делаестя только по несущим конструкциям(несущие стены, колонны, перекрытия и т.д.) Даже в альбомах примеров исполнительных показаны только несущие конструкции.
    Если кто-то и должен делать исполнительную на перегородки, розетки и прочую мелочь, то это никак не геодезист, а мастер, ему за это деньги платят.
    Допуски конечно в каждом СНиПе есть на всё, но по-моему, это не значит что всё это проверяет геодезист и рисует исполнительные. Есть наконец инженера ПТО, которые вполне способны выполнить столь простую работу.
     
    #9
    -Денис- нравится это.
  10. BearDyugin

    BearDyugin Модератор
    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2007
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    2.519
    Адрес:
    Сибирь
    Только несущие и ограждающие конструкции, даже тут мы уже делаем много лишнего, если внимательно почитать СНиП 3.03.01-87, то мы увидим что, у большинства параметров, которые мы отображаем на исполнительных схемах, в графе "Контроль (метод, объём, вид регистрации)", стоит "Журнал работ".
    А кто у нас ведёт журнал работ? Ни прораб ли случайно?
    Тоже самое и
    Да, там расписаны все предельные отклонения, но ни слова про исп.схема, а опять про журнал работ.

    А что касается, всех остальных исполнительных схем(даже пусть самых абсурдных), это всё внутренние, тут уже у кого на что фантазии хватит, и сдавать на проверку их ни кому не надо
     
    #10
    qqwe нравится это.
  11. Gero

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2007
    Сообщения:
    2.183
    Симпатии:
    85
    Адрес:
    Красногорск
    а слово про исп.схему говорят в нашем ПТО, КСки то весят...В сущности я ПТОшников в данном моменте понимаю, раз приведены в этом СНиПе такие отклонения - то метод контроля инструментальный - значит это должен делать геодезист...в конкретных случаях указывается - проверка рейкой на впуклость-выпуклость - это для технадзора, а если голая цифирка - инструментальный метод...ну и схема соответственно, для ясности, хотя вполне может прокатить надпись в журнале работ "Отклонения в пределах допустимых согласно СНип такой-то" и подпись, а потом продпись того, кто это проверил...
     
    #11

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление