Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Подготовка схемы для согласования с Правительством Москвы

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем Махыч, 15 окт 2019.

  1. Махыч

    Регистрация:
    10 июл 2019
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Добрый день!
    Собственник земельных участков (физическое лицо) желает приобрести в аренду часть соседнего земельного участка. Соседний земельный участок имеет категорию: Земли населенных пунктов, вид разрешенного использования: Для размещения особо охраняемых природных объектов (территорий), форма собственности: Собственность публично-правовых образований.
    Как я прочитала в законе г. Москвы от 26 сентября 2001 г. № 48 "Об особо охраняемых природных территориях в городе Москве" (с изменениями на 20 февраля 2019 года), земельные участки в границах особо охраняемой природной территории могут быть по решению Правительства Москвы предоставлены в пользование гражданам, юридическим лицам, общественным и религиозным объединениям в рекреационных, физкультурно-оздоровительных, спортивных и культурно-просветительских целях, если это не противоречит режиму охраны и использования особо охраняемой природной территории. Предоставление земельных участков в границах особо охраняемых природных территорий государственным учреждениям города Москвы, осуществляющим свою деятельность в сферах культуры, физической культуры и спорта, образования и здравоохранения, допускается на праве постоянного (бессрочного) пользования. Предоставление земельных участков в границах особо охраняемых природных территорий гражданам и юридическим лицам в собственность, постоянное (бессрочное) пользование (кроме учреждений, организаций, осуществляющих охрану, содержание и использование особо охраняемых природных территорий, государственных учреждений, указанных в части 2 настоящей статьи) не допускается.
    В душе я понимаю, что скорее всего собственнику откажут в предоставлении в аренду части земельного участка ООПТ), но все же он хочет попытаться.
    Может кто-то сталкивался с таким видом работ... Подскажите, о порядке согласования схемы, в какие инстанции обращаться, и может есть образец такой схемы? Если для этого вообще подготавливается схема
     
    #1

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление