Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Подача апелляции после прохождения экзамена КИ

Тема в разделе "СРО кадастровых инженеров (СРО КИ)", создана пользователем Helenika, 2 окт 2013.

  1. Helenika

    Регистрация:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как грамотно подать апелляцию в Минэкономразвития РФ после неудовлетворительной сдачи квалификационного экзамена на аттестацию кадастровых инженеров?
     
    #1
  2. Jacob

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    2.647
    Симпатии:
    555
    Адрес:
    Пермский край
    а почему в Минэкономразвития?
     
    #2
  3. Helenika

    Регистрация:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Апелляционная Комиссия осуществляет свою деятельность в Министерстве экономического развития Российской Федерации в соответствии с Приказом Минэкономразвития России от 30.07.2010 № 344 (ред. от 25.12.2012) "Об организации в Минэкономразвития России работы по рассмотрению апелляций лиц, претендующих на получение квалификационного аттестата кадастрового инженера".
    А куда же тогда?
     
    #3
  4. Jacob

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    2.647
    Симпатии:
    555
    Адрес:
    Пермский край
    Да верно, Апелляционная комиссия находится при Министерстве. Но если вы знаете этот нормативный акт в соответствии с ним и подавайте. Что мы можем подсказать? Апелляция подаётся на несоответствие вопросов с ответами на них законодательству РФ. Вы не сдали потому, что вам попались несоответствующие закону вопросы с ответами?
     
    #4
  5. Helenika

    Регистрация:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    На самом деле были такие спорные вопросы и постоянные сбои системы, но каким образом теперь это обосновать, тем белее ссылаясь на нормативно-правовые акты и законы, которые до этого даже не читали?))))) Тут без подсказки компетентного специалиста (или юриста) мне лично не обойтись...Может где-то можно найти примерный образец составления похожей апелляции?
     
    #5
  6. Александр

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Москва, Российская Федерация
    47. Апелляция, связанная с нарушением порядка проведения квалификационного экзамена, подается не позднее двух рабочих дней, следующих за днем проведения квалификационного экзамена, в уполномоченный орган субъекта Российской Федерации.
    Апелляция составляется в двух экземплярах: один передается в уполномоченный орган субъекта Российской Федерации, другой с пометкой о принятии ее на рассмотрение уполномоченным органом субъекта Российской Федерации остается у претендента. Указанная апелляция рассматривается в течение трех рабочих дней, следующих за днем ее подачи.
    48. Апелляция, связанная с несоответствием экзаменационных вопросов с ответами на них законодательству Российской Федерации, противоречивостью их изложения либо иными причинами, не позволяющими однозначно оценить вопрос тестового задания либо предложенные варианты ответов на него, направляется претендентом в течение трех рабочих дней после объявления результатов квалификационного экзамена с приложением заверенной в установленном порядке выписки из протокола заседания комиссии почтовым отправлением с уведомлением о вручении в орган нормативно-правового регулирования в сфере кадастровых отношений. В указанной апелляции приводятся доводы претендента, обосновывающие его позицию, со ссылкой на действующие нормативные правовые акты/
    Указанная в настоящем пункте апелляция рассматривается органом нормативно-правового регулирования в сфере кадастровых отношений совместно с органом кадастрового учета в течение месяца с даты ее поступления.

    ПС Вы по сроком подачи апелляции не опоздали еще? Через 2 месяца можете пересдать экзамен.
     
    #6
  7. Helenika

    Регистрация:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Я сдавала экзамен 02.10.13 , видимо нет еще. А где можно взглянуть на похожую апелляцию? Честно говоря, вообще в растерянности что и как писать, хотя бы приблизительно как аргументировать?
     
    #7
  8. Александр

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Москва, Российская Федерация
    Helenika, а Вы взяли выписку из протокола заседания комиссии?
    Если вы оспариваете правильность ответов на экзаменационные вопросы, то должны приводить сам вопрос с Вашим ответом и приводить ссылку на действующие законы.
    --- Сообщения объединены, 2 окт 2013, Оригинальное время сообщения: 2 окт 2013 ---
    Никогда не задавался этим вопросом и не искал таких документов, поэтому подсказать не смогу.
     
    #8
  9. Helenika

    Регистрация:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Выписку дали, только я не пойму как можно оспорить вопросы, созданные опираясь на норм/прав. акты и федеральные законы. Какова вообще вероятность удовлетворительного рассмотрения таких случаев, интересно...
     
    #9
  10. Александр

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Москва, Российская Федерация
    Во-первых, человеку свойственно ошибаться, и в программе для сдачи квалификационного экзамена (чисто гипотетически) вполне может присутствовать ошибка. Т. е. вопрос сформулирован корректно, варианты ответов содержат правильный ответ, выбрав который, программа выдает, что этот ответ ошибочный.

    Во-вторых, вы сдавали экзамен 02.10.13 г., а 01.10.13 г. вступили в действие изменения в ФЗ-221 и ответы на некоторые вопросы нуждались в исправлении.
    И это тоже требует внесение изменений в программу сдачи экзамена, а я вам не могу сказать были ли они сделаны.
    Так, например, в вопросе: Какое решение принимает орган кадастрового учета в случае, если одна из границ земельного участка, о государственном кадастровом учете которого представлено заявление, пересекает границу муниципального образования?
    до 01.10.2013 г. правильным ответом было "Об отказе".
    после 01.10.2013 г. - "О приостановлении".

    Если на все вопросы, по которым у вас есть возражения, Вы приведете обоснованные доводы со ссылками на действующие нормативно-правовые акты, то у комиссии не будет выбора, кроме как удовлетворить вашу апелляцию.
     
    #10
    Кос и Jacob нравится это.
  11. Helenika

    Регистрация:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Спасибо за помощь, Александр!)
     
    #11
    Александр нравится это.
  12. Helenika

    Регистрация:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Александр, а вы не подсказали бы ссылку, где можно почитать об этих изменениях?
     
    #12
  13. Александр

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Москва, Российская Федерация
    #13
  14. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Helenika, обратитесь к Жилин Андрей Васильевич этот человек обжаловал результаты аттестации знаю точно так как он сдавал аттестацию в первой группе и не сдал но в скором времени получил аттестат
     
    #14
  15. Helenika

    Регистрация:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Кос, спасибо за совет) Но, я уже полтора месяца назад послала апелляцию в Минэкономразвития. Теперь у меня другая проблема: до сих пор не получила от них ни ответа, ни привета, хотя читала что они рассматривают в течении месяца, а тут даже уведомления не прислали...
     
    #15
  16. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а что почта России на это говорит?
     
    #16
  17. Александр

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Москва, Российская Федерация
    Я туда направлял запрос более 3-х месяцев назад, который приняли и зарегистрировали с входящим номером. Но ответ на который, так и не получил.
    Видимо, корреспонденция имеет свойство теряться где-то в кулуарах министерства.
    А по телефону: справки по корреспонденции - 8(495)694-52-84, - еще ни разу трубку не взяли, хотя звонил им несколько дней в течение недели на протяжении всего рабочего дня.
     
    #17
  18. Helenika

    Регистрация:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    на сайте Почты России значится, что письмо якобы получено адресатом, возможно их уведомление до меня не дошло...?
     
    #18
  19. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а оно отправлялось вам? это косяк уже почты. звоните а суд пусть смотрят по книге регистрации заявлений. хотя 1.5 месяца это мало. ждите еще месяц а потом можете переживать
     
    #19
  20. Helenika

    Регистрация:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Следующая моя проблема заключается в следующем: письмо из Минэкономразвития я получила, апелляция на один из вопросов удовлетворительна и отправлена в Министерство земельных и имущественных отношений моего города для окончательного рассмотрения. Я полагала, что следующим шагом будет звонок мне из Минземимущества с оповещением о выдаче аттестата, так как высшее звено уже одобрило мою апелляцию, но, позвонив туда сама я не без удивления узнаю от злобного секретаря аттестационной комиссии о том, что эту информацию я сама должна отслеживать на сайте www.rosreestr.ru. А когда она там появится или не появится вообще одному Богу известно. Что делать после такого ответа я теперь незнаю! Это вообще нормальный ответ?
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление