Почему TOPCON TOOLS отказывается делать локализацию? Загружаю сырые данные , ставлю ск-42 , фиксирую базовую точку, далее все обсчитываю! Затем в этом же проекте создаю точки в местной системе координат(теже самые что и в 42) и потом пять пар ставлю в соответствие в локализацие, а в ответ пишет- недостаточно пунктов в местной системе! Народ подскажите , что я делаю не так! Да, и в чем разница между localozation и datum transformation? и там и там вычисляются праметры перехода Спасибо
Месяц назад Вы уже задавали подобный вопрос в теме «Есть ли возможность в Topcon Tolls работать в городской системе коорд?» http://geodesist.ru/forum/topic.php?forum=20&topic=104&postid=1271314091#1271314091: Если за месяц Вы так и не разобрались, то не пора ли хотя бы дать нам возможность Вам помочь? А это можно сделать ТОЛЬКО проанализировав Ваши наблюдения.
tovarishtim Ваша ошибка в том что вы вводите местные координаты как СК42. Для того что бы было все корректно, нужно перед импортом координат МСК убрать проекцию (в правом нижнем углу вместо СК42 поставить None (нет). А чуть левее выбрать пункт Local (Локальные). После этого точки будут съимпортированы. Далее возвращаете тип проекции СК42 и заходите в калибровку. Важно, что бы точки которые вы импортируете имели имена отличные от тех что у вас в проекте. Localization - это нахождение преобразования между двумя СК на плоскости. datum transformation - это нахождение ИГД для данной СК. Russer А вы хоть знаете для чего это галочка ставится? По вашему топику вижу что нет!
Да , я так и делал! Вот почему-то datum transformation получается рассчитать, ставя в соответствие пункты, а с localization какие-то непонятки! И вообще в чем разница между datum transformation и localization?. Как я понимаю и там итам вычисляются 7 параметров перехода от системы к системе Большое(огромное) спасибо именно в этом и была моя ошика!:)