Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Почему TOPCON TOOLS отказывается делать локализацию?

Тема в разделе "Topcon Tools/Spectrum Survey Office/MAGNET Office", создана пользователем tovarishtim, 18 май 2010.

  1. tovarishtim

    Регистрация:
    14 апр 2010
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Почему TOPCON TOOLS отказывается делать локализацию? Загружаю сырые данные , ставлю ск-42 , фиксирую базовую точку, далее все обсчитываю! Затем в этом же проекте создаю точки в местной системе координат(теже самые что и в 42) и потом пять пар ставлю в соответствие в локализацие, а в ответ пишет- недостаточно пунктов в местной системе! Народ подскажите , что я делаю не так! Да, и в чем разница между localozation и datum transformation? и там и там вычисляются праметры перехода
    Спасибо
     
    #1
  2. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    4.952
    Месяц назад Вы уже задавали подобный вопрос в теме «Есть ли возможность в Topcon Tolls работать в городской системе коорд?» http://geodesist.ru/forum/topic.php?forum=20&topic=104&postid=1271314091#1271314091:
    Если за месяц Вы так и не разобрались, то не пора ли хотя бы дать нам возможность Вам помочь? А это можно сделать ТОЛЬКО проанализировав Ваши наблюдения.
     
    #2
  3. Russer

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    с Урала
    А Вы галочку ставили Grid->Ground (Ввод параметров)?
    и переключали вид СК на Ground (Локальные)?
     
    #3
  4. PMA

    PMA
    Куратор

    Регистрация:
    14 дек 2007
    Сообщения:
    1.358
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    Фрязино МО
    tovarishtim
    Ваша ошибка в том что вы вводите местные координаты как СК42. Для того что бы было все корректно, нужно перед импортом координат МСК убрать проекцию (в правом нижнем углу вместо СК42 поставить None (нет). А чуть левее выбрать пункт Local (Локальные). После этого точки будут съимпортированы. Далее возвращаете тип проекции СК42 и заходите в калибровку. Важно, что бы точки которые вы импортируете имели имена отличные от тех что у вас в проекте.
    Localization - это нахождение преобразования между двумя СК на плоскости.
    datum transformation - это нахождение ИГД для данной СК.

    Russer
    А вы хоть знаете для чего это галочка ставится? По вашему топику вижу что нет!
     
    #4
  5. tovarishtim

    Регистрация:
    14 апр 2010
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Да , я так и делал! Вот почему-то datum transformation получается рассчитать, ставя в соответствие пункты, а с localization какие-то непонятки! И вообще в чем разница между
    datum transformation и localization?. Как я понимаю и там итам вычисляются 7 параметров перехода от системы к системе
    Большое(огромное) спасибо именно в этом и была моя ошика!:)
     
    #5

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление