Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Площадь здания не соответствует проектной документации

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем Dimich, 26 фев 2013.

  1. Dimich

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 ноя 2010
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Республика Алтай
    Помогите разобраться в сложившейся ситуации!
    Технический план здания составлялся на основании проектной документации, площадь по результатам геодезических измерений получилась значительно больше проектной.
    В результате работ был получен кадастровый паспорт и зарегистрированы права на здание. По прошествии нескольких месяцев собственник здания захотел, чтобы в кадастровом паспорте здания была указана фактическая площадь здания (которое не соответствует проекту по которому оно строилось).
    1) Внесет ли кадастровая палата изменения, если оформить технический план на уточнение ОКС, при условии что координаты не поменяются, а изменится только площадь?
    2) Какое документы могут послужить основанием для внесения изменений (акт ввода здания в эксплуатацию, проектная документация и т.д.)
    P.S. Забыл упомянуть здание не жилое.
     
    #1
  2. division gd

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 авг 2011
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Белгород
    Я так думаю, что от проекта отклоняться нельзя, возможно в процесе строительсва внесение в проект изменений, согласовав их с архитектурой.
    недавно столкнулся с ситуацией когда по проекту дом 2 этажа, а по фкту 1 этаж, да еще и размеры несоответствовали проекту, постановку здания осуществил по декларации заверенной правообладателем.
    По вашему вопросу думаю что основанием для подготовки технического плана может служить проект на реконструкцию или декларация
     
    #2
  3. pasportist

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    9
    Можно выполнить ТП на основании декларации(+ свидетельство понадобится т.к. только собственник может внести изменения), внести в декларацию фактическую площадь ну и в заключении описать, что ТП подготовлен в части изменении площади здания.
     
    #3

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление